MetaPred
MetaPred
Jogos de hojePor ligaValue BetsMúltiplasArtigos
MetaPred

Prognósticos de futebol baseados num modelo matemático. Jogue com moderação. 18+.

Receba as melhores previsões

Sem spam. Cancele quando quiser.

Navegar

  • Jogos de hoje
  • Por liga
  • Value Bets
  • Múltiplas

Recursos

  • Artigos
  • Método
  • FAQ
  • Contato

Jurídico

  • Aviso legal
  • Privacidade
  • Jogo responsável

Aviso: As previsões são fornecidas apenas para fins informativos. Nosso algoritmo calcula probabilidades baseadas em dados estatísticos e não garante a precisão dos resultados. Não somos responsáveis por perdas financeiras resultantes de seu uso. As apostas envolvem riscos. Jogue com responsabilidade.

© 2026 MetaPredictions · Todos os direitos reservados.Feito com método, sem promessas.
MetaPred
Jupiler Pro League
Charleroi logo
Charleroi
Placar previsto1 – 2
Union Saint-Gilloise
14:00
Jupiler Pro League
Charleroi logo
Charleroi
Placar previsto1 – 2previsão, não o placar final
Union Saint-Gilloise
14:00
Toque numa cota para a adicionar ao boletim

Union Saint-Gilloise vence

Ambos marcam

Mais de 2.5 gols

Menos de 9.5 escanteios

A análise do modelo

Para o jogo Charleroi vs Union Saint-Gilloise de September 5, 2026 (Jupiler Pro League), nosso algoritmo Metapred prevê uma vitória fora de Union Saint-Gilloise com baixa confiança. As odds médias sugerem uma probabilidade significativa de vitória de Union Saint-Gilloise (2.16).

Contexto do jogo : Charleroi ocupa o 1º lugar. enquanto Union Saint-Gilloise ocupa o 3º lugar. Charleroi exibe excelente forma com 5 vitórias nos últimos 5 jogos. Union Saint-Gilloise está em boa forma com 3 vitórias nos últimos 5 jogos. Charleroi e Union Saint-Gilloise com uma média de 2.0 gols marcados e 0.9 gols sofridos por jogo. 50% dos jogos destas equipes tiveram mais de 2.5 gols.

Tendências principais
FormaCharleroi com uma sequência de 5 vitórias consecutivas
FormaCharleroi invicto há 5 partidas
FormaCharleroi venceu 8 das últimas 10 partidas
GolsCharleroi marcou em 5 das últimas 5 partidas
GolsMais de 2.5 gols em 80% das partidas do Union Saint-Gilloise em fora
GolsUnion Saint-Gilloise marcou em 4 das últimas 5 partidas
GolsMenos de 2.5 gols em 20% das partidas do Charleroi em casa
DefesaCharleroi não sofreu gols em 2 de 5 partidas em casa

Charleroi

5V
VVVVV
V
@Kortrijk
3-1
V
vsKV Mechelen
2-0
V
@Lommel United
1-0
V
vsOH Leuven
3-1
V
@Standard Liege
2-0

Union Saint-Gilloise

3V · 1N · 1D
VVNDV
V
@St. Truiden
3-0
V
vsAnderlecht
3-0
N
vsZulte Waregem
0-0
D
@Bodo/Glimt
2-3
V
@KVC Westerlo
5-1
Estatísticas do time · 10 jogos
BTTS (Ambos marcam)3/10 · 30%
Mais de 2.5 gols2/10 · 20%
Defesas intactas6/10 · 60%
GeralCasaFora
Vitórias835
Empates110
Derrotas110
Gols marcados1789
Gols sofridos431
Média gols marcados1.701.601.80
Média gols sofridos0.400.600.20

Em destaque: onde este time joga esta partida.

Casa
BTTS (Ambos marcam)40%
Mais de 2.5 gols20%
Fora
BTTS (Ambos marcam)20%
Mais de 2.5 gols20%

Classificação Jupiler Pro League

#TimeJVEDSGPts
1Charleroi4400+712
2Gent4400+512
3Union Saint-Gilloise4310+1010
4Club Brugge4301+69

Continue vendo

Ver tudo →
  • 18:45
    Jupiler Pro League
    Lommel United
    Club Brugge
    Vit. fora
    75%
  • 18:00
    Saudi Pro League
    Al Shabab
    Al-Hilal Saudi FC
    Vit. fora
    80%
  • 13:45
    UAE Pro League
    Al-Ittihad Kalba
    Al Ain
    Vit. fora
    79%
  • 19:15
    Liga Portugal
    Porto
    Moreirense
    Vit. casa
    79%
  • 15:00
    Ukrainian Premier League
    Polessya
    Kudrivka
    Vit. casa
    72%

FAQ

Quem vai ganhar Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

De acordo com o algoritmo MetaPred, o resultado mais provável para Charleroi vs Union Saint-Gilloise é uma vitória do Union Saint-Gilloise com uma probabilidade de 46%.

Ambas as equipes marcarão em Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

Nossa análise indica Sim para o mercado Ambas as Equipes Marcam (BTTS) com uma probabilidade de 56% para Charleroi vs Union Saint-Gilloise.

Haverá mais de 2.5 gols em Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

O modelo MetaPred prevê Mais de 2.5 gols para o mercado Mais/Menos de 2.5 gols com uma probabilidade de 51%.

MetaPred
Jupiler Pro League
Charleroi logo
Charleroi
Placar previsto1 – 2
Union Saint-Gilloise
14:00
Jupiler Pro League
Charleroi logo
Charleroi
Placar previsto1 – 2previsão, não o placar final
Union Saint-Gilloise
14:00
Toque numa cota para a adicionar ao boletim

Union Saint-Gilloise vence

Ambos marcam

Mais de 2.5 gols

Menos de 9.5 escanteios

A análise do modelo

Para o jogo Charleroi vs Union Saint-Gilloise de September 5, 2026 (Jupiler Pro League), nosso algoritmo Metapred prevê uma vitória fora de Union Saint-Gilloise com baixa confiança. As odds médias sugerem uma probabilidade significativa de vitória de Union Saint-Gilloise (2.16).

Contexto do jogo : Charleroi ocupa o 1º lugar. enquanto Union Saint-Gilloise ocupa o 3º lugar. Charleroi exibe excelente forma com 5 vitórias nos últimos 5 jogos. Union Saint-Gilloise está em boa forma com 3 vitórias nos últimos 5 jogos. Charleroi e Union Saint-Gilloise com uma média de 2.0 gols marcados e 0.9 gols sofridos por jogo. 50% dos jogos destas equipes tiveram mais de 2.5 gols.

Tendências principais
FormaCharleroi com uma sequência de 5 vitórias consecutivas
FormaCharleroi invicto há 5 partidas
FormaCharleroi venceu 8 das últimas 10 partidas
GolsCharleroi marcou em 5 das últimas 5 partidas
GolsMais de 2.5 gols em 80% das partidas do Union Saint-Gilloise em fora
GolsUnion Saint-Gilloise marcou em 4 das últimas 5 partidas
GolsMenos de 2.5 gols em 20% das partidas do Charleroi em casa
DefesaCharleroi não sofreu gols em 2 de 5 partidas em casa

Charleroi

5V
VVVVV
V
@Kortrijk
3-1
V
vsKV Mechelen
2-0
V
@Lommel United
1-0
V
vsOH Leuven
3-1
V
@Standard Liege
2-0

Union Saint-Gilloise

3V · 1N · 1D
VVNDV
V
@St. Truiden
3-0
V
vsAnderlecht
3-0
N
vsZulte Waregem
0-0
D
@Bodo/Glimt
2-3
V
@KVC Westerlo
5-1
Estatísticas do time
CharleroiUnion Saint-Gilloise
30%BTTS (Ambos marcam)40%
20%Mais de 2.5 gols80%
6Defesas intactas5
8Vitórias5
17Gols marcados24
4Gols sofridos13
1.70Média gols/jogo2.40

Classificação Jupiler Pro League

#TimeJVEDSGPts
1Charleroi4400+712
2Gent4400+512
3Union Saint-Gilloise4310+1010
4Club Brugge4301+69

FAQ

Quem vai ganhar Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

De acordo com o algoritmo MetaPred, o resultado mais provável para Charleroi vs Union Saint-Gilloise é uma vitória do Union Saint-Gilloise com uma probabilidade de 46%.

Ambas as equipes marcarão em Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

Nossa análise indica Sim para o mercado Ambas as Equipes Marcam (BTTS) com uma probabilidade de 56% para Charleroi vs Union Saint-Gilloise.

Haverá mais de 2.5 gols em Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

O modelo MetaPred prevê Mais de 2.5 gols para o mercado Mais/Menos de 2.5 gols com uma probabilidade de 51%.

Continue vendo

Ver tudo →
  • 18:45
    Jupiler Pro League
    Lommel United
    Club Brugge
    Vit. fora
    75%
  • 18:00
    Saudi Pro League
    Al Shabab
    Al-Hilal Saudi FC
    Vit. fora
    80%
  • 13:45
    UAE Pro League
    Al-Ittihad Kalba
    Al Ain
    Vit. fora
    79%
  • 19:15
    Liga Portugal
    Porto
    Moreirense
    Vit. casa
    79%
  • 15:00
    Ukrainian Premier League
    Polessya
    Kudrivka
    Vit. casa
    72%
Value BetsMúltiplas

Value bets do dia

margem / odds
  • PSG — Monaco
    Ligue 1
    +46%7.05
  • Lyon — Auxerre
    Ligue 1
    +17%4.42
Todos os value bets →
PublicidadeEspaço 300×250
Confrontos diretos · 2 últimos confrontos
0
Charleroi
1 empates
1
Union Saint-Gilloise
14 de dez. de 25
Charleroi
1-1
Union Saint-Gilloise
18 de out. de 25
Union Saint-Gilloise
3-1
Charleroi

Histórico de odds

-0.21
Empate
Fora
Casa
Confrontos diretos · 2 últimos confrontos
0
Charleroi
1 empates
1
Union Saint-Gilloise
14 de dez. de 25
Charleroi
1-1
Union Saint-Gilloise
18 de out. de 25
Union Saint-Gilloise
3-1
Charleroi

Histórico de odds

-0.21
Empate
Fora
Casa