MetaPred
MetaPred
Jogos de hojePor ligaValue BetsMúltiplasArtigos
MetaPred

Prognósticos de futebol baseados num modelo matemático. Jogue com moderação. 18+.

Receba as melhores previsões

Sem spam. Cancele quando quiser.

Navegar

  • Jogos de hoje
  • Por liga
  • Value Bets
  • Múltiplas

Recursos

  • Artigos
  • Método
  • FAQ
  • Contato

Jurídico

  • Aviso legal
  • Privacidade
  • Jogo responsável

Idiomas

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Aviso: As previsões são fornecidas apenas para fins informativos. Nosso algoritmo calcula probabilidades baseadas em dados estatísticos e não garante a precisão dos resultados. Não somos responsáveis por perdas financeiras resultantes de seu uso. As apostas envolvem riscos. Jogue com responsabilidade.

© 2026 MetaPred · Todos os direitos reservados.Feito com método, sem promessas.

Liga dos Campeões

Mostrar apenas os jogos cuja probabilidade do modelo seja ≥ X%

DataCasaForaScore
21 de out.16:45
Lille logo
Lille
vs
Galatasaray logo
Galatasaray
2 - 1
21 de out.16:45
Como logo
Como
vs
Manchester United logo
Manchester United
2 - 1
21 de out.19:00
Aston Villa logo
Aston Villa
vs
Viking
2 - 1
21 de out.19:00
Bayern Munich logo
Bayern Munich
vs
Arsenal logo
Arsenal
2 - 1
21 de out.19:00
Sporting CP logo
Sporting CP
vs
Lask Linz
3 - 1
21 de out.19:00
Inter Milan logo
Inter Milan
vs
Shakhtar Donetsk
3 - 1
21 de out.19:00
Real Madrid logo
Real Madrid
vs
RB Leipzig logo
RB Leipzig
2 - 1
21 de out.19:00
Real Betis logo
Real Betis
vs
Feyenoord logo
Feyenoord
2 - 1
21 de out.19:00
Club Brugge logo
Club Brugge
vs
Lens logo
Lens
2 - 1
Matchs terminés
DataCasaForaScore
14 de out.16:45
Feyenoord logo
Feyenoord
3 - 2FIM
Como logo
Como
1 - 2
3.1425%
3.8125%
2.1450%
1.4361%
2.6939%
1.4959%
2.5441%
14 de out.16:45
Lask Linz
3 - 6FIM
Liverpool logo
Liverpool
1 - 2
7.5912%
5.0619%
1.3970%
1.7355%
2.0245%
1.5263%
2.4737%
14 de out.19:00
Real Betis logo
Real Betis
3 - 2FIM
Porto
2 - 1
2.0542%
3.6928%
3.4330%
1.5855%
2.2945%
1.6951%
2.1949%
14 de out.19:00
Shakhtar Donetsk
3 - 1FIM
AEK Athens FC
0 - 1
2.6833%
3.4129%
2.6138%
1.6751%
2.1249%
1.9045%
1.9355%
14 de out.19:00
Manchester City logo
Manchester City
2 - 4FIM
PSG logo
PSG
2 - 1
2.0444%
4.0225%
3.2531%
1.3961%
2.8439%
1.4259%
2.7841%
14 de out.19:00
Roma logo
Roma
3 - 4FIM
Real Madrid logo
Real Madrid
1 - 2
3.6224%
3.9725%
1.9451%
1.4160%
2.7940%
1.4358%
2.7342%
14 de out.19:00
Slovan Bratislava
0 - 3FIM
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
7.8810%
5.5916%
1.3475%
1.5356%
2.3844%
1.3269%
3.2031%
14 de out.19:00
Bodo/Glimt
1 - 0FIM
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
2.9536%
3.9726%
2.1838%
1.3462%
3.0738%
1.3759%
2.9741%EV +19%
14 de out.19:00
Aston Villa logo
Aston Villa
6 - 0FIM
Fenerbahçe logo
Fenerbahçe
2 - 1
1.7052%
4.0126%
4.7723%
1.5955%
2.2745%
1.5956%
2.3544%
20 de out.16:45
Fenerbahçe logo
Fenerbahçe
2 - 2FIM
Slavia Praha
2 - 1
1.5954%
4.4425%
5.2121%
1.5658%
2.3342%
1.4861%
2.5739%
20 de out.16:45
Sabah FA
1 - 2FIM
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
9.539%
5.9916%
1.3074%
1.8256%
1.9444%
1.4668%
2.6632%
20 de out.19:00
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 1FIM
Atlético Madrid logo
Atlético Madrid
1 - 2
3.2926%
3.8326%
2.0648%
1.4160%
2.7740%
1.4457%
2.6743%
20 de out.19:00
Liverpool logo
Liverpool
4 - 3FIM
Villarreal logo
Villarreal
2 - 1
1.4856%
4.7225%
6.2019%
1.5656%
2.3344%
1.4361%
2.7239%
20 de out.19:00
Manchester City logo
Manchester City
5 - 1FIM
AEK Athens FC
3 - 1
1.1275%
10.0316%
19.198%
1.9452%
1.8048%
1.2578%
3.7422%
20 de out.19:00
PSG logo
PSG
4 - 2FIM
Barcelona logo
Barcelona
1 - 2
2.4836%
4.3722%
2.4343%
1.2076%
4.1924%
1.1977%
4.3023%
20 de out.19:00
Porto
0 - 1FIM
PSV Eindhoven logo
PSV Eindhoven
2 - 1
1.5355%
4.5625%
5.6721%
1.6458%
2.1742%
1.5462%
2.3938%
20 de out.19:00
Napoli logo
Napoli
4 - 3FIM
Bodo/Glimt
2 - 1
1.7745%
4.0227%
4.3228%
1.5558%
2.3442%
1.5657%
2.4143%
20 de out.19:00
Roma logo
Roma
4 - 0FIM
Slovan Bratislava
3 - 0
1.1275%
9.9017%
22.098%
1.9647%
1.7953%
1.2374%
3.9026%

Classement

#TimeJVEDSGPts
1PSG2200+76
2Barcelona2200+76
3Aston Villa2200+76
4VfB Stuttgart2200+56
5Liverpool2200+46
6Sporting CP2200+46
7Arsenal2200+46
8Real Madrid2200+26
9Real Betis2200+26
10Bayern Munich2110+54
11Shakhtar Donetsk2110+24
12Como2101+23
13Manchester United2101+23
14Villarreal2101+13
15Atlético Madrid2101+13
16Club Brugge210103
17Manchester City210103
18Borussia Dortmund210103
19Lens2101-13
20AEK Athens FC2101-13
21RB Leipzig2101-23
22Sabah FA2101-23
23Feyenoord2101-33
24Bodo/Glimt2101-43
25Roma2011-11
26PSV Eindhoven2011-11
27Viking2011-21
28Fenerbahçe2011-61
29Inter Milan2002-20
30Porto2002-30
31Slavia Praha2002-30
32Napoli2002-30
33Lask Linz2002-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava2002-80
DataCasaForaScore
21 de out.16:45
Lille logo
Lille
vs
Galatasaray logo
Galatasaray
2 - 1
21 de out.16:45
Como logo
Como
vs
Manchester United logo
Manchester United
2 - 1
21 de out.19:00
Aston Villa logo
Aston Villa
vs
Viking
2 - 1
21 de out.19:00
Bayern Munich logo
Bayern Munich
vs
Arsenal logo
Arsenal
2 - 1
21 de out.19:00
Sporting CP logo
Sporting CP
vs
Lask Linz
3 - 1
21 de out.19:00
Inter Milan logo
Inter Milan
vs
Shakhtar Donetsk
3 - 1
21 de out.19:00
Real Madrid logo
Real Madrid
vs
RB Leipzig logo
RB Leipzig
2 - 1
21 de out.19:00
Real Betis logo
Real Betis
vs
Feyenoord logo
Feyenoord
2 - 1
21 de out.19:00
Club Brugge logo
Club Brugge
vs
Lens logo
Lens
2 - 1
Matchs terminés
DataCasaForaScore
14 de out.16:45
Feyenoord logo
Feyenoord
3 - 2FIM
Como logo
Como
1 - 2
3.1425%
3.8125%
2.1450%
1.4361%
2.6939%
1.4959%
2.5441%
14 de out.16:45
Lask Linz
3 - 6FIM
Liverpool logo
Liverpool
1 - 2
7.5912%
5.0619%
1.3970%
1.7355%
2.0245%
1.5263%
2.4737%
14 de out.19:00
Real Betis logo
Real Betis
3 - 2FIM
Porto
2 - 1
2.0542%
3.6928%
3.4330%
1.5855%
2.2945%
1.6951%
2.1949%
14 de out.19:00
Shakhtar Donetsk
3 - 1FIM
AEK Athens FC
0 - 1
2.6833%
3.4129%
2.6138%
1.6751%
2.1249%
1.9045%
1.9355%
14 de out.19:00
Manchester City logo
Manchester City
2 - 4FIM
PSG logo
PSG
2 - 1
2.0444%
4.0225%
3.2531%
1.3961%
2.8439%
1.4259%
2.7841%
14 de out.19:00
Roma logo
Roma
3 - 4FIM
Real Madrid logo
Real Madrid
1 - 2
3.6224%
3.9725%
1.9451%
1.4160%
2.7940%
1.4358%
2.7342%
14 de out.19:00
Slovan Bratislava
0 - 3FIM
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
7.8810%
5.5916%
1.3475%
1.5356%
2.3844%
1.3269%
3.2031%
14 de out.19:00
Bodo/Glimt
1 - 0FIM
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
2.9536%
3.9726%
2.1838%
1.3462%
3.0738%
1.3759%
2.9741%EV +19%
14 de out.19:00
Aston Villa logo
Aston Villa
6 - 0FIM
Fenerbahçe logo
Fenerbahçe
2 - 1
1.7052%
4.0126%
4.7723%
1.5955%
2.2745%
1.5956%
2.3544%
20 de out.16:45
Fenerbahçe logo
Fenerbahçe
2 - 2FIM
Slavia Praha
2 - 1
1.5954%
4.4425%
5.2121%
1.5658%
2.3342%
1.4861%
2.5739%
20 de out.16:45
Sabah FA
1 - 2FIM
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
9.539%
5.9916%
1.3074%
1.8256%
1.9444%
1.4668%
2.6632%
20 de out.19:00
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 1FIM
Atlético Madrid logo
Atlético Madrid
1 - 2
3.2926%
3.8326%
2.0648%
1.4160%
2.7740%
1.4457%
2.6743%
20 de out.19:00
Liverpool logo
Liverpool
4 - 3FIM
Villarreal logo
Villarreal
2 - 1
1.4856%
4.7225%
6.2019%
1.5656%
2.3344%
1.4361%
2.7239%
20 de out.19:00
Manchester City logo
Manchester City
5 - 1FIM
AEK Athens FC
3 - 1
1.1275%
10.0316%
19.198%
1.9452%
1.8048%
1.2578%
3.7422%
20 de out.19:00
PSG logo
PSG
4 - 2FIM
Barcelona logo
Barcelona
1 - 2
2.4836%
4.3722%
2.4343%
1.2076%
4.1924%
1.1977%
4.3023%
20 de out.19:00
Porto
0 - 1FIM
PSV Eindhoven logo
PSV Eindhoven
2 - 1
1.5355%
4.5625%
5.6721%
1.6458%
2.1742%
1.5462%
2.3938%
20 de out.19:00
Napoli logo
Napoli
4 - 3FIM
Bodo/Glimt
2 - 1
1.7745%
4.0227%
4.3228%
1.5558%
2.3442%
1.5657%
2.4143%
20 de out.19:00
Roma logo
Roma
4 - 0FIM
Slovan Bratislava
3 - 0
1.1275%
9.9017%
22.098%
1.9647%
1.7953%
1.2374%
3.9026%

Classement

#TimeJVEDSGPts
1PSG2200+76
2Barcelona2200+76
3Aston Villa2200+76
4VfB Stuttgart2200+56
5Liverpool2200+46
6Sporting CP2200+46
7Arsenal2200+46
8Real Madrid2200+26
9Real Betis2200+26
10Bayern Munich2110+54
11Shakhtar Donetsk2110+24
12Como2101+23
13Manchester United2101+23
14Villarreal2101+13
15Atlético Madrid2101+13
16Club Brugge210103
17Manchester City210103
18Borussia Dortmund210103
19Lens2101-13
20AEK Athens FC2101-13
21RB Leipzig2101-23
22Sabah FA2101-23
23Feyenoord2101-33
24Bodo/Glimt2101-43
25Roma2011-11
26PSV Eindhoven2011-11
27Viking2011-21
28Fenerbahçe2011-61
29Inter Milan2002-20
30Porto2002-30
31Slavia Praha2002-30
32Napoli2002-30
33Lask Linz2002-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava2002-80

Múltiplas sugeridas

Acumuladores pré-construídos com base nos jogos disponíveis

Múltipla Segura
3 seleções

3 seleções de alta probabilidade (75%+ segundo o modelo) para máxima fiabilidade

Manchester City vs AEK Athens FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.25
78%
PSG vs Barcelona
O/U 2.5
Over 2.5
1.19
77%
Sporting CP vs Lask Linz
O/U 2.5
Over 2.5
1.28
76%
Odd Total
1.90
Ganho Potencial
€19.04
Confiança Méd.
77.3%
Baseado na aposta: €10
Múltipla Value
5 seleções

4-5 seleções com odds combinadas mais altas para melhores ganhos potenciais

Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart
1X2
VfB Stuttgart
1.34
75%
Sabah FA vs Borussia Dortmund
1X2
Borussia Dortmund
1.30
74%
Lask Linz vs Liverpool
1X2
Liverpool
1.39
70%
Real Betis vs Feyenoord
O/U 2.5
Over 2.5
1.35
67%
Porto vs PSV Eindhoven
O/U 2.5
Over 2.5
1.54
62%
Odd Total
5.03
Ganho Potencial
€50.34
Confiança Méd.
69.6%
Baseado na aposta: €10
Múltipla Over/Under
4 seleções

3-4 seleções Over/Under 2.5 golos — o nosso tipo de aposta mais preciso

Manchester City vs AEK Athens FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.25
78%
PSG vs Barcelona
O/U 2.5
Over 2.5
1.19
77%
Sporting CP vs Lask Linz
O/U 2.5
Over 2.5
1.28
76%
Inter Milan vs Shakhtar Donetsk
O/U 2.5
Over 2.5
1.26
76%
Odd Total
2.40
Ganho Potencial
€23.99
Confiança Méd.
76.9%
Baseado na aposta: €10

Análise de prognósticos da liga

Estatísticas e tendências principais dos prognósticos de especialistas

Visão geral

📊27 jogos com prognósticos em Liga dos Campeões

🔍Prognósticos de 1 fontes especializadas

Prognósticos

🎯Confiança média dos prognósticos: 54%

📈Mais de 2.5 gols favorito em 96% dos jogos

⚽BTTS Sim favorito em 96% dos jogos

🏠Vitória em casa prevista em 18 de 27 jogos

Classificação

🔥Disputa pelo título: apenas 0 pts entre PSG e Barcelona

👑Líder do campeonato: PSG com 6 pontos

Destaques

💎6 jogos com prognósticos de alta confiança (70%+)

🎲Mais imprevisível: Bodo/Glimt vs Borussia Dortmund

Prognósticos Liga dos Campeões - Europa (UEFA)

A UEFA Champions League é a competição de futebol de clubes mais prestigiosa do mundo. Com as melhores equipes europeias competindo pela glória continental, oferece jogos de alta qualidade, momentos dramáticos e excelentes oportunidades de apostas. Siga as previsões do nosso modelo matemático para cada jogo da Champions League.

Times principais

Real Madrid

Los Blancos - recorde de 14 títulos na Champions

Manchester City

The Citizens - vencedor da tríplice coroa 2023

Bayern de Munique

Die Roten - potência alemã com 6 títulos

Paris Saint-Germain

PSG - gigante francês em busca do título

Características da Liga dos Campeões

  • ▸Competição de clubes mais prestigiosa do mundo
  • ▸Apresenta as melhores equipes das ligas europeias
  • ▸Eliminatórias de alto risco com gols fora de casa
  • ▸Qualidade consistente em todos os jogos
  • ▸Jogadores de elite e aulas de táctica
  • ▸Enorme audiência global e volume de apostas

💡Dicas para apostar na Liga dos Campeões

A Champions League oferece oportunidades de apostas premium com mercados profundos, odds competitivas e padrões previsíveis na fase de grupos. A consistência das grandes equipes e os extensos dados de jogos a tornam ideal para estratégias de apostas informadas.

Perguntas frequentes sobre a Liga dos Campeões