MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPredictions · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.
MetaPred
Jupiler Pro League
Charleroi logo
Charleroi
Punteggio previsto1 – 2
Union Saint-Gilloise
2 - 3
Jupiler Pro League
Charleroi logo
Charleroi
Punteggio previsto1 – 2previsione, non il punteggio finale
Union Saint-Gilloise
2 - 3
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Union Saint-Gilloise vince

Casa3.2524%
Pareggio3.3930%
Trasferta2.1246%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.6956%
No2.0744%

Più di 2,5 gol

Più1.8751%
Meno1.9349%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più2.2146%
Meno1.5954%
L'analisi del modello

Per la partita Charleroi vs Union Saint-Gilloise del September 5, 2026 (Jupiler Pro League), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria in trasferta del Union Saint-Gilloise con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono una probabilità significativa di vittoria del Union Saint-Gilloise (2.12).

Contesto della partita: Charleroi occupa il 3º posto. mentre Union Saint-Gilloise occupa il 1º posto. Charleroi mostra una forma eccellente con 4 vittorie nelle ultime 5 partite. Union Saint-Gilloise è in buona forma con 3 vittorie nelle ultime 5 partite. Charleroi e Union Saint-Gilloise con una media di 2.0 goal segnati e 1.1 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle rispettive partite. Il 55% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
FormaUnion Saint-Gilloise in serie positiva con 3 vittorie consecutive
FormaUnion Saint-Gilloise imbattuto da 4 partite
FormaCharleroi ha vinto 7 delle ultime 10 partite
GolOver 2.5 gol nel 83% delle partite del Union Saint-Gilloise in trasferta
GolCharleroi ha segnato in 5 delle ultime 5 partite
Scontri direttiEntrambe le squadre hanno segnato nel 100% degli ultimi 3 scontri diretti
Scontri direttiUnion Saint-Gilloise ha vinto 2 dei 3 scontri diretti
Scontri direttiMedia di 3.7 gol per scontro diretto

Charleroi

4V · 1D
DVVVV
D
vsUnion Saint-Gilloise
2-3
V
@Kortrijk
3-1
V
vsKV Mechelen
2-0
V
@Lommel United
1-0
V
vsOH Leuven
3-1

Union Saint-Gilloise

3V · 1N · 1D
VVVND
V
@Charleroi
3-2
V
@St. Truiden
3-0
V
vsAnderlecht
3-0
N
vsZulte Waregem
0-0
D
@Bodo/Glimt
2-3
Statistiche della squadra · 10 partite
BTTS (Entrambe le squadre segnano)4/10 · 40%
Più di 2.5 gol3/10 · 30%
Porte inviolate5/10 · 50%
GeneraleCasaTrasferta
Vittorie734
Pareggi110
Sconfitte220
Gol segnati17107
Gol subiti761
Media gol segnati1.701.671.75
Media gol subiti0.701.000.25

Evidenziato: dove questa squadra gioca questa partita.

Casa
BTTS (Entrambe le squadre segnano)50%
Più di 2.5 gol33%
Trasferta
BTTS (Entrambe le squadre segnano)25%
Più di 2.5 gol25%

Classifica Jupiler Pro League

#SquadraGVNPDRPt
1Union Saint-Gilloise5410+1113
2Club Brugge5401+712
3Charleroi5401+612
4Gent4400+512

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 11:30
    Jupiler Pro League
    Cercle Brugge
    Gent
    Vitt. tras.
    49%
  • 14:00
    Jupiler Pro League
    Kortrijk
    Zulte Waregem
    Vitt. tras.
    43%
  • 16:30
    Jupiler Pro League
    Anderlecht
    Racing Genk
    Vitt. tras.
    41%
  • 17:15
    Jupiler Pro League
    SK Beveren
    OH Leuven
    Vitt. casa
    37%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%

FAQ

Chi vincerà Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Charleroi vs Union Saint-Gilloise è una vittoria del Union Saint-Gilloise con una probabilità del 46%.

Entrambe le squadre segneranno in Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 56% per Charleroi vs Union Saint-Gilloise.

Ci saranno più di 2.5 gol in Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 51%.

MetaPred
Jupiler Pro League
Charleroi logo
Charleroi
Punteggio previsto1 – 2
Union Saint-Gilloise
2 - 3
Jupiler Pro League
Charleroi logo
Charleroi
Punteggio previsto1 – 2previsione, non il punteggio finale
Union Saint-Gilloise
2 - 3
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Union Saint-Gilloise vince

Casa3.2524%
Pareggio3.3930%
Trasferta2.1246%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.6956%
No2.0744%

Più di 2,5 gol

Più1.8751%
Meno1.9349%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più2.2146%
Meno1.5954%
L'analisi del modello

Per la partita Charleroi vs Union Saint-Gilloise del September 5, 2026 (Jupiler Pro League), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria in trasferta del Union Saint-Gilloise con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono una probabilità significativa di vittoria del Union Saint-Gilloise (2.12).

Contesto della partita: Charleroi occupa il 3º posto. mentre Union Saint-Gilloise occupa il 1º posto. Charleroi mostra una forma eccellente con 4 vittorie nelle ultime 5 partite. Union Saint-Gilloise è in buona forma con 3 vittorie nelle ultime 5 partite. Charleroi e Union Saint-Gilloise con una media di 2.0 goal segnati e 1.1 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle rispettive partite. Il 55% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
FormaUnion Saint-Gilloise in serie positiva con 3 vittorie consecutive
FormaUnion Saint-Gilloise imbattuto da 4 partite
FormaCharleroi ha vinto 7 delle ultime 10 partite
GolOver 2.5 gol nel 83% delle partite del Union Saint-Gilloise in trasferta
GolCharleroi ha segnato in 5 delle ultime 5 partite
Scontri direttiEntrambe le squadre hanno segnato nel 100% degli ultimi 3 scontri diretti
Scontri direttiUnion Saint-Gilloise ha vinto 2 dei 3 scontri diretti
Scontri direttiMedia di 3.7 gol per scontro diretto

Charleroi

4V · 1D
DVVVV
D
vsUnion Saint-Gilloise
2-3
V
@Kortrijk
3-1
V
vsKV Mechelen
2-0
V
@Lommel United
1-0
V
vsOH Leuven
3-1

Union Saint-Gilloise

3V · 1N · 1D
VVVND
V
@Charleroi
3-2
V
@St. Truiden
3-0
V
vsAnderlecht
3-0
N
vsZulte Waregem
0-0
D
@Bodo/Glimt
2-3
Statistiche della squadra
CharleroiUnion Saint-Gilloise
40%BTTS (Entrambe le squadre segnano)50%
30%Più di 2.5 gol80%
5Porte inviolate4
7Vittorie5
17Gol segnati24
7Gol subiti15
1.70Media gol/partita2.40

Classifica Jupiler Pro League

#SquadraGVNPDRPt
1Union Saint-Gilloise5410+1113
2Club Brugge5401+712
3Charleroi5401+612
4Gent4400+512

FAQ

Chi vincerà Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Charleroi vs Union Saint-Gilloise è una vittoria del Union Saint-Gilloise con una probabilità del 46%.

Entrambe le squadre segneranno in Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 56% per Charleroi vs Union Saint-Gilloise.

Ci saranno più di 2.5 gol in Charleroi vs Union Saint-Gilloise?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 51%.

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 11:30
    Jupiler Pro League
    Cercle Brugge
    Gent
    Vitt. tras.
    49%
  • 14:00
    Jupiler Pro League
    Kortrijk
    Zulte Waregem
    Vitt. tras.
    43%
  • 16:30
    Jupiler Pro League
    Anderlecht
    Racing Genk
    Vitt. tras.
    41%
  • 17:15
    Jupiler Pro League
    SK Beveren
    OH Leuven
    Vitt. casa
    37%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
Value BetsMultiple

Value bet del giorno

margine / quota
  • Eintracht Frankfurt — Augsburg
    Bundesliga
    +25%3.96
Tutti i value bet →
PubblicitàSpazio 300×250
Scontri diretti · 3 Ultimi scontri
0
Charleroi
1 pareggi
2
Union Saint-Gilloise
05 set 26
Charleroi
2-3
Union Saint-Gilloise
14 dic 25
Charleroi
1-1
Union Saint-Gilloise
18 ott 25
Union Saint-Gilloise
3-1
Charleroi

Storico delle quote

-0.18
Pareggio
Trasferta
Casa
Scontri diretti · 3 Ultimi scontri
0
Charleroi
1 pareggi
2
Union Saint-Gilloise
05 set 26
Charleroi
2-3
Union Saint-Gilloise
14 dic 25
Charleroi
1-1
Union Saint-Gilloise
18 ott 25
Union Saint-Gilloise
3-1
Charleroi

Storico delle quote

-0.18
Pareggio
Trasferta
Casa