MetaPred
MetaPred
Matchs du jourPar ligueValue BetsCombinésArticles
MetaPred

Pronostics football fondés sur un modèle mathématique. Jouez avec modération. 18+.

Recevez les meilleures prédictions

Pas de spam. Désabonnement à tout moment.

Naviguer

  • Matchs du jour
  • Par ligue
  • Value Bets
  • Combinés

Ressources

  • Articles
  • Méthode
  • FAQ
  • Contact

Légal

  • Mentions légales
  • Confidentialité
  • Jeu responsable

Avertissement : Les prédictions sont fournies à titre informatif uniquement. Notre algorithme calcule des probabilités basées sur des données statistiques et ne garantit pas l'exactitude des résultats. Nous ne sommes pas responsables des pertes financières résultant de leur utilisation. Les paris comportent des risques. Jouez de manière responsable.

© 2026 MetaPredictions · Tous droits réservés.Fait avec méthode, pas de promesses.
MetaPred
Jupiler Pro League
Union Saint-Gilloise
Score prédit2 – 1
Anderlecht logo
Anderlecht
3 - 0
Jupiler Pro League
Union Saint-Gilloise
Score prédit2 – 1prédiction, pas le score final
Anderlecht logo
Anderlecht
3 - 0
Touchez une cote pour l'ajouter au coupon

Union Saint-Gilloise gagne

Domicile1.7151%
Nul3.7526%
Extérieur4.7023%

Les deux équipes marquent

Oui1.7655%
Non1.9745%

Plus de 2.5 buts

Plus1.8255%
Moins1.9845%

Moins de 9.5 corners

Plus1.7632%
Moins1.9568%
L'analyse du modèle

Pour le match Union Saint-Gilloise vs Anderlecht du August 30, 2026 (Jupiler Pro League), notre algorithme Metapred prédit une victoire de Union Saint-Gilloise à domicile avec une faible confiance. Les cotes moyennes suggèrent une forte probabilité de victoire de Union Saint-Gilloise (1.71).

Contexte du match : Union Saint-Gilloise occupe la 3e place. tandis que Anderlecht occupe la 10e place. Union Saint-Gilloise est en bonne forme avec 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Anderlecht est en bonne forme avec 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Union Saint-Gilloise et Anderlecht avec une moyenne de 2.0 buts marqués et 1.3 buts encaissés par match. Les deux équipes ont marqué dans 40% de leurs matchs respectifs. 75% des matchs de ces équipes ont vu plus de 2.5 buts.

Tendances clés
FormeAnderlecht a gagné 7 de ses 10 derniers matchs
ButsPlus de 2.5 buts dans 80% des matchs de Union Saint-Gilloise à domicile
ButsUnion Saint-Gilloise a marqué dans 4 de ses 5 derniers matchs
ButsPlus de 2.5 buts dans 60% des matchs de Anderlecht à extérieur
DéfenseUnion Saint-Gilloise a gardé 3 clean sheets en 5 matchs à domicile
DéfenseSeulement 20% des matchs de Anderlecht à extérieur ont vu les deux équipes marquer
ConfrontationsUnion Saint-Gilloise a remporté 4 des 5 confrontations directes
ConfrontationsMoyenne de 3.2 buts par confrontation directe

Union Saint-Gilloise

3V · 1N · 1D
VVNDV
V
@St. Truiden
3-0
V
vsAnderlecht
3-0
N
vsZulte Waregem
0-0
D
@Bodo/Glimt
2-3
V
@KVC Westerlo
5-1

Anderlecht

3V · 2D
VDVVD
V
vsKortrijk
1-0
D
@Union Saint-Gilloise
0-3
V
vsKairat Almaty
3-0
V
@Kairat Almaty
3-0
D
@SK Beveren
0-1
Statistiques de l'équipe · 10 matchs
BTTS (Les 2 équipes marquent)4/10 · 40%
Plus de 2.5 buts8/10 · 80%
Clean sheets5/10 · 50%
GlobalDomicileExtérieur
Victoires532
Nuls321
Défaites202
Buts marqués241410
Buts encaissés1349
Moy. buts marqués2.402.802.00
Moy. buts encaissés1.300.801.80

En surbrillance : là où cette équipe joue ce match.

Domicile
BTTS (Les 2 équipes marquent)40%
Plus de 2.5 buts80%
Extérieur
BTTS (Les 2 équipes marquent)40%
Plus de 2.5 buts80%

Classement Jupiler Pro League

#ÉquipeJVNDDiffPts
1Charleroi4400+712
2Gent4400+512
3Union Saint-Gilloise4310+1010
4Club Brugge4301+69
…
9Antwerp4211+17
10Anderlecht4202-26
11St. Truiden412105

À suivre aussi

Voir tout →
  • 18:45
    Jupiler Pro League
    Lommel United
    Club Brugge
    Vict. ext.
    75%
  • 18:00
    Saudi Pro League
    Al Shabab
    Al-Hilal Saudi FC
    Vict. ext.
    80%
  • 13:45
    UAE Pro League
    Al-Ittihad Kalba
    Al Ain
    Vict. ext.
    79%
  • 19:15
    Liga Portugal
    Porto
    Moreirense
    Vict. dom.
    79%
  • 15:00
    Ukrainian Premier League
    Polessya
    Kudrivka
    Vict. dom.
    72%

FAQ

Qui va gagner Union Saint-Gilloise vs Anderlecht ?

Selon l'algorithme MetaPred, le résultat le plus probable pour Union Saint-Gilloise vs Anderlecht est une victoire de Union Saint-Gilloise avec une probabilité de 51%.

Les deux équipes vont-elles marquer dans Union Saint-Gilloise vs Anderlecht ?

Notre analyse indique Oui pour le marché Les Deux Équipes Marquent (BTTS) avec une probabilité de 55% pour Union Saint-Gilloise vs Anderlecht.

Y aura-t-il plus de 2.5 buts dans Union Saint-Gilloise vs Anderlecht ?

Le modèle MetaPred prédit Plus de 2.5 buts pour le marché Plus/Moins de 2.5 buts avec une probabilité de 55%.

MetaPred
Jupiler Pro League
Union Saint-Gilloise
Score prédit2 – 1
Anderlecht logo
Anderlecht
3 - 0
Jupiler Pro League
Union Saint-Gilloise
Score prédit2 – 1prédiction, pas le score final
Anderlecht logo
Anderlecht
3 - 0
Touchez une cote pour l'ajouter au coupon

Union Saint-Gilloise gagne

Domicile1.7151%
Nul3.7526%
Extérieur4.7023%

Les deux équipes marquent

Oui1.7655%
Non1.9745%

Plus de 2.5 buts

Plus1.8255%
Moins1.9845%

Moins de 9.5 corners

Plus1.7632%
Moins1.9568%
L'analyse du modèle

Pour le match Union Saint-Gilloise vs Anderlecht du August 30, 2026 (Jupiler Pro League), notre algorithme Metapred prédit une victoire de Union Saint-Gilloise à domicile avec une faible confiance. Les cotes moyennes suggèrent une forte probabilité de victoire de Union Saint-Gilloise (1.71).

Contexte du match : Union Saint-Gilloise occupe la 3e place. tandis que Anderlecht occupe la 10e place. Union Saint-Gilloise est en bonne forme avec 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Anderlecht est en bonne forme avec 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Union Saint-Gilloise et Anderlecht avec une moyenne de 2.0 buts marqués et 1.3 buts encaissés par match. Les deux équipes ont marqué dans 40% de leurs matchs respectifs. 75% des matchs de ces équipes ont vu plus de 2.5 buts.

Tendances clés
FormeAnderlecht a gagné 7 de ses 10 derniers matchs
ButsPlus de 2.5 buts dans 80% des matchs de Union Saint-Gilloise à domicile
ButsUnion Saint-Gilloise a marqué dans 4 de ses 5 derniers matchs
ButsPlus de 2.5 buts dans 60% des matchs de Anderlecht à extérieur
DéfenseUnion Saint-Gilloise a gardé 3 clean sheets en 5 matchs à domicile
DéfenseSeulement 20% des matchs de Anderlecht à extérieur ont vu les deux équipes marquer
ConfrontationsUnion Saint-Gilloise a remporté 4 des 5 confrontations directes
ConfrontationsMoyenne de 3.2 buts par confrontation directe

Union Saint-Gilloise

3V · 1N · 1D
VVNDV
V
@St. Truiden
3-0
V
vsAnderlecht
3-0
N
vsZulte Waregem
0-0
D
@Bodo/Glimt
2-3
V
@KVC Westerlo
5-1

Anderlecht

3V · 2D
VDVVD
V
vsKortrijk
1-0
D
@Union Saint-Gilloise
0-3
V
vsKairat Almaty
3-0
V
@Kairat Almaty
3-0
D
@SK Beveren
0-1
Statistiques de l'équipe
Union Saint-GilloiseAnderlecht
40%BTTS (Les 2 équipes marquent)40%
80%Plus de 2.5 buts70%
5Clean sheets4
5Victoires7
24Buts marqués17
13Buts encaissés13
2.40Moy. buts/match1.70

Classement Jupiler Pro League

#ÉquipeJVNDDiffPts
1Charleroi4400+712
2Gent4400+512
3Union Saint-Gilloise4310+1010
4Club Brugge4301+69
…
9Antwerp4211+17
10Anderlecht4202-26
11St. Truiden412105

FAQ

Qui va gagner Union Saint-Gilloise vs Anderlecht ?

Selon l'algorithme MetaPred, le résultat le plus probable pour Union Saint-Gilloise vs Anderlecht est une victoire de Union Saint-Gilloise avec une probabilité de 51%.

Les deux équipes vont-elles marquer dans Union Saint-Gilloise vs Anderlecht ?

Notre analyse indique Oui pour le marché Les Deux Équipes Marquent (BTTS) avec une probabilité de 55% pour Union Saint-Gilloise vs Anderlecht.

Y aura-t-il plus de 2.5 buts dans Union Saint-Gilloise vs Anderlecht ?

Le modèle MetaPred prédit Plus de 2.5 buts pour le marché Plus/Moins de 2.5 buts avec une probabilité de 55%.

À suivre aussi

Voir tout →
  • 18:45
    Jupiler Pro League
    Lommel United
    Club Brugge
    Vict. ext.
    75%
  • 18:00
    Saudi Pro League
    Al Shabab
    Al-Hilal Saudi FC
    Vict. ext.
    80%
  • 13:45
    UAE Pro League
    Al-Ittihad Kalba
    Al Ain
    Vict. ext.
    79%
  • 19:15
    Liga Portugal
    Porto
    Moreirense
    Vict. dom.
    79%
  • 15:00
    Ukrainian Premier League
    Polessya
    Kudrivka
    Vict. dom.
    72%
Value BetsCombinés

Value bets du jour

écart / cote
  • PSG — Monaco
    Ligue 1
    +46%7.05
  • Lyon — Auxerre
    Ligue 1
    +17%4.42
Tous les value bets →
PublicitéEmplacement 300×250
Confrontations directes · 5 dernières confrontations
4
Union Saint-Gilloise
0 nuls
1
Anderlecht
30 août 26
Union Saint-Gilloise
3-0
Anderlecht
24 mai 26
Union Saint-Gilloise
5-1
Anderlecht
26 avr. 26
Anderlecht
1-3
Union Saint-Gilloise
30 nov. 25
Anderlecht
1-0
Union Saint-Gilloise
31 août 25
Union Saint-Gilloise
2-0
Anderlecht
Confrontations directes · 5 dernières confrontations
4
Union Saint-Gilloise
0 nuls
1
Anderlecht
30 août 26
Union Saint-Gilloise
3-0
Anderlecht
24 mai 26
Union Saint-Gilloise
5-1
Anderlecht
26 avr. 26
Anderlecht
1-3
Union Saint-Gilloise
30 nov. 25
Anderlecht
1-0
Union Saint-Gilloise
31 août 25
Union Saint-Gilloise
2-0
Anderlecht