MetaPred
MetaPred
Matchs du jourPar ligueValue BetsCombinésArticles
MetaPred

Pronostics football fondés sur un modèle mathématique. Jouez avec modération. 18+.

Recevez les meilleures prédictions

Pas de spam. Désabonnement à tout moment.

Naviguer

  • Matchs du jour
  • Par ligue
  • Value Bets
  • Combinés

Ressources

  • Articles
  • Méthode
  • FAQ
  • Contact

Légal

  • Mentions légales
  • Confidentialité
  • Jeu responsable

Avertissement : Les prédictions sont fournies à titre informatif uniquement. Notre algorithme calcule des probabilités basées sur des données statistiques et ne garantit pas l'exactitude des résultats. Nous ne sommes pas responsables des pertes financières résultant de leur utilisation. Les paris comportent des risques. Jouez de manière responsable.

© 2026 MetaPredictions · Tous droits réservés.Fait avec méthode, pas de promesses.
MetaPred
Jupiler Pro League
Anderlecht logo
Anderlecht
Score prédit1 – 2
Racing Genk logo
Racing Genk
16:30
Jupiler Pro League
Anderlecht logo
Anderlecht
Score prédit1 – 2prédiction, pas le score final
Racing Genk logo
Racing Genk
16:30
Touchez une cote pour l'ajouter au coupon

Racing Genk gagne

Les deux équipes marquent

Plus de 2.5 buts

Moins de 9.5 corners

L'analyse du modèle

Pour le match Anderlecht vs Racing Genk du September 6, 2026 (Jupiler Pro League), notre algorithme Metapred prédit une victoire de Racing Genk avec une faible confiance. Notre analyse suggère que les deux équipes marqueront, Notre algorithme anticipe un match avec plus de 2.5 buts. Les cotes moyennes suggèrent une probabilité significative de victoire de Anderlecht (2.41).

Contexte du match : Anderlecht occupe la 10e place. tandis que Racing Genk occupe la 7e place. Anderlecht est en bonne forme avec 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Racing Genk montre une forme modérée avec 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Anderlecht et Racing Genk avec une moyenne de 1.8 buts marqués et 1.2 buts encaissés par match. Les deux équipes ont marqué dans 40% de leurs matchs respectifs. 60% des matchs de ces équipes ont vu plus de 2.5 buts.

Tendances clés
FormeAnderlecht a gagné 7 de ses 10 derniers matchs
ButsRacing Genk a marqué dans 5 de ses 5 derniers matchs
ButsPlus de 2.5 buts dans 80% des matchs de Anderlecht à domicile
ButsLes deux équipes ont marqué dans 60% des matchs de Anderlecht à domicile
DéfenseAnderlecht a gardé 2 clean sheets en 5 matchs à domicile

Anderlecht

3V · 2D
VDVVD
V
vsKortrijk
1-0
D
@Union Saint-Gilloise
0-3
V
vsKairat Almaty
3-0
V
@Kairat Almaty
3-0
D
@SK Beveren
0-1

Racing Genk

2V · 2N · 1D
VNVDN
V
vsSK Beveren
4-0
N
@Antwerp
4-4
V
vsKVC Westerlo
3-2
D
@Zulte Waregem
1-2
N
@Gent
1-1
Statistiques de l'équipe · 10 matchs
BTTS (Les 2 équipes marquent)4/10 · 40%
Plus de 2.5 buts7/10 · 70%
Clean sheets4/10 · 40%
GlobalDomicileExtérieur
Victoires752
Nuls000
Défaites303
Buts marqués17125
Buts encaissés1349
Moy. buts marqués1.702.401.00
Moy. buts encaissés1.300.801.80

En surbrillance : là où cette équipe joue ce match.

Domicile
BTTS (Les 2 équipes marquent)60%
Plus de 2.5 buts80%
Extérieur
BTTS (Les 2 équipes marquent)20%
Plus de 2.5 buts60%

Classement Jupiler Pro League

#ÉquipeJVNDDiffPts
1Charleroi4400+712
…
6Standard Liege4220+38
7Racing Genk4211+47
8Lommel United4211+47
9Antwerp4211+17
10Anderlecht4202-26
11St. Truiden412105

À suivre aussi

Voir tout →
  • 18:45
    Jupiler Pro League
    Lommel United
    Club Brugge
    Vict. ext.
    75%
  • 18:00
    Saudi Pro League
    Al Shabab
    Al-Hilal Saudi FC
    Vict. ext.
    80%
  • 13:45
    UAE Pro League
    Al-Ittihad Kalba
    Al Ain
    Vict. ext.
    79%
  • 19:15
    Liga Portugal
    Porto
    Moreirense
    Vict. dom.
    79%
  • 15:00
    Ukrainian Premier League
    Polessya
    Kudrivka
    Vict. dom.
    72%

FAQ

Qui va gagner Anderlecht vs Racing Genk ?

Selon l'algorithme MetaPred, le résultat le plus probable pour Anderlecht vs Racing Genk est une victoire de Racing Genk avec une probabilité de 42%.

Les deux équipes vont-elles marquer dans Anderlecht vs Racing Genk ?

Notre analyse indique Oui pour le marché Les Deux Équipes Marquent (BTTS) avec une probabilité de 71% pour Anderlecht vs Racing Genk.

Y aura-t-il plus de 2.5 buts dans Anderlecht vs Racing Genk ?

Le modèle MetaPred prédit Plus de 2.5 buts pour le marché Plus/Moins de 2.5 buts avec une probabilité de 69%.

MetaPred
Jupiler Pro League
Anderlecht logo
Anderlecht
Score prédit1 – 2
Racing Genk logo
Racing Genk
16:30
Jupiler Pro League
Anderlecht logo
Anderlecht
Score prédit1 – 2prédiction, pas le score final
Racing Genk logo
Racing Genk
16:30
Touchez une cote pour l'ajouter au coupon

Racing Genk gagne

Les deux équipes marquent

Plus de 2.5 buts

Moins de 9.5 corners

L'analyse du modèle

Pour le match Anderlecht vs Racing Genk du September 6, 2026 (Jupiler Pro League), notre algorithme Metapred prédit une victoire de Racing Genk avec une faible confiance. Notre analyse suggère que les deux équipes marqueront, Notre algorithme anticipe un match avec plus de 2.5 buts. Les cotes moyennes suggèrent une probabilité significative de victoire de Anderlecht (2.41).

Contexte du match : Anderlecht occupe la 10e place. tandis que Racing Genk occupe la 7e place. Anderlecht est en bonne forme avec 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Racing Genk montre une forme modérée avec 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Anderlecht et Racing Genk avec une moyenne de 1.8 buts marqués et 1.2 buts encaissés par match. Les deux équipes ont marqué dans 40% de leurs matchs respectifs. 60% des matchs de ces équipes ont vu plus de 2.5 buts.

Tendances clés
FormeAnderlecht a gagné 7 de ses 10 derniers matchs
ButsRacing Genk a marqué dans 5 de ses 5 derniers matchs
ButsPlus de 2.5 buts dans 80% des matchs de Anderlecht à domicile
ButsLes deux équipes ont marqué dans 60% des matchs de Anderlecht à domicile
DéfenseAnderlecht a gardé 2 clean sheets en 5 matchs à domicile

Anderlecht

3V · 2D
VDVVD
V
vsKortrijk
1-0
D
@Union Saint-Gilloise
0-3
V
vsKairat Almaty
3-0
V
@Kairat Almaty
3-0
D
@SK Beveren
0-1

Racing Genk

2V · 2N · 1D
VNVDN
V
vsSK Beveren
4-0
N
@Antwerp
4-4
V
vsKVC Westerlo
3-2
D
@Zulte Waregem
1-2
N
@Gent
1-1
Statistiques de l'équipe
AnderlechtRacing Genk
40%BTTS (Les 2 équipes marquent)40%
70%Plus de 2.5 buts50%
4Clean sheets5
7Victoires4
17Buts marqués18
13Buts encaissés11
1.70Moy. buts/match1.80

Classement Jupiler Pro League

#ÉquipeJVNDDiffPts
1Charleroi4400+712
…
6Standard Liege4220+38
7Racing Genk4211+47
8Lommel United4211+47
9Antwerp4211+17
10Anderlecht4202-26
11St. Truiden412105

FAQ

Qui va gagner Anderlecht vs Racing Genk ?

Selon l'algorithme MetaPred, le résultat le plus probable pour Anderlecht vs Racing Genk est une victoire de Racing Genk avec une probabilité de 42%.

Les deux équipes vont-elles marquer dans Anderlecht vs Racing Genk ?

Notre analyse indique Oui pour le marché Les Deux Équipes Marquent (BTTS) avec une probabilité de 71% pour Anderlecht vs Racing Genk.

Y aura-t-il plus de 2.5 buts dans Anderlecht vs Racing Genk ?

Le modèle MetaPred prédit Plus de 2.5 buts pour le marché Plus/Moins de 2.5 buts avec une probabilité de 69%.

À suivre aussi

Voir tout →
  • 18:45
    Jupiler Pro League
    Lommel United
    Club Brugge
    Vict. ext.
    75%
  • 18:00
    Saudi Pro League
    Al Shabab
    Al-Hilal Saudi FC
    Vict. ext.
    80%
  • 13:45
    UAE Pro League
    Al-Ittihad Kalba
    Al Ain
    Vict. ext.
    79%
  • 19:15
    Liga Portugal
    Porto
    Moreirense
    Vict. dom.
    79%
  • 15:00
    Ukrainian Premier League
    Polessya
    Kudrivka
    Vict. dom.
    72%
Value BetsCombinés

Value bets du jour

écart / cote
  • PSG — Monaco
    Ligue 1
    +46%7.05
  • Lyon — Auxerre
    Ligue 1
    +17%4.42
Tous les value bets →
PublicitéEmplacement 300×250
Confrontations directes · 2 dernières confrontations
0
Anderlecht
1 nuls
1
Racing Genk
08 févr. 26
Racing Genk
2-0
Anderlecht
14 sept. 25
Anderlecht
1-1
Racing Genk

Historique des cotes

+0.16
Extérieur
Domicile
Nul
Confrontations directes · 2 dernières confrontations
0
Anderlecht
1 nuls
1
Racing Genk
08 févr. 26
Racing Genk
2-0
Anderlecht
14 sept. 25
Anderlecht
1-1
Racing Genk

Historique des cotes

+0.16
Extérieur
Domicile
Nul