MetaPred
MetaPred
Partidos de hoyPor ligaValue BetsCombinadasArtículos
MetaPred

Pronósticos de fútbol basados en un modelo matemático. Juega con moderación. 18+.

Recibe las mejores predicciones

Sin spam. Cancela cuando quieras.

Navegar

  • Partidos de hoy
  • Por liga
  • Value Bets
  • Combinadas

Recursos

  • Artículos
  • Método
  • FAQ
  • Contacto

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Juego responsable

Idiomas

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Advertencia: Los pronósticos se proporcionan únicamente con fines informativos. Nuestro algoritmo calcula probabilidades basadas en datos estadísticos y no garantiza la exactitud de los resultados. No somos responsables de las pérdidas financieras resultantes de su uso. Las apuestas conllevan riesgos. Por favor, juegue de manera responsable.

© 2026 MetaPredictions · Todos los derechos reservados.Hecho con método, sin promesas.
MetaPred
Super League Switzerland
Young Boys
Marcador previsto2 – 1
FC Luzern
3 - 3
Super League Switzerland
Young Boys
Marcador previsto2 – 1predicción, no el marcador final
FC Luzern
3 - 3
Toca una cuota para añadirla al boleto

Young Boys gana

Local1.4664%
Empate4.9019%
Visitante5.2917%

Ambos equipos marcan

Sí1.3469%
No3.0031%

Más de 2.5 goles

Más1.2374%
Menos3.8726%

Más de 9.5 córners

Más1.7558%
Menos1.9942%
El análisis del modelo

Para el partido Young Boys vs FC Luzern del September 5, 2026 (Super League Switzerland), nuestro algoritmo Metapred predice una victoria de Young Boys en casa con confianza moderada. Nuestro análisis sugiere que ambos equipos marcarán, Nuestro algoritmo anticipa un partido con más de 2.5 goles. Las cuotas medias sugieren una probabilidad muy alta de victoria de Young Boys (1.46).

Contexto del partido: Young Boys ocupa el 1º lugar. mientras que FC Luzern ocupa el 5º lugar. Young Boys muestra una forma moderada con 2 victorias en sus últimos 5 partidos. FC Luzern muestra una forma moderada con 2 victorias en sus últimos 5 partidos. Young Boys y FC Luzern con un promedio de 2.8 goles marcados y 1.6 goles encajados por partido. Ambos equipos marcaron en el 65% de sus respectivos partidos. El 80% de los partidos de estos equipos vieron más de 2.5 goles.

Tendencias clave
FormaYoung Boys invicto en 5 partidos
FormaFC Luzern invicto en 5 partidos
GolesMás de 2.5 goles en el 100% de los partidos de Young Boys como local
GolesAmbos equipos marcaron en el 80% de los partidos de Young Boys como local
GolesMás de 2.5 goles en el 83% de los partidos de FC Luzern como visitante
GolesYoung Boys promedia 3.6 goles por partido
GolesYoung Boys marcó en 5 de sus últimos 5 partidos
EnfrentamientosYoung Boys ganó 3 de 4 enfrentamientos directos

Young Boys

2V · 3N
NVNVN
N
vsFC Luzern
3-3
V
@FC Zurich
4-2
N
vsFC Basel
3-3
V
vsFC Vaduz
4-2
N
@Lausanne
2-2

FC Luzern

2V · 3N
NVNVN
N
@Young Boys
3-3
V
vsFC Vaduz
2-1
N
@Servette FC
1-1
V
vsLausanne
1-0
N
@FC ST. Gallen
2-2
Estadísticas del equipo · 10 partidos
BTTS (Ambos equipos marcan)7/10 · 70%
Más de 2.5 goles9/10 · 90%
Porterías a cero2/10 · 20%
GeneralLocalVisitante
Victorias523
Empates431
Derrotas101
Goles marcados361620
Goles encajados19118
Prom. goles marcados3.603.204.00
Prom. goles encajados1.902.201.60

Resaltado: dónde juega este equipo este partido.

Local
BTTS (Ambos equipos marcan)80%
Más de 2.5 goles100%
Visitante
BTTS (Ambos equipos marcan)60%
Más de 2.5 goles80%

Clasificación Super League Switzerland

#EquipoJGEPDifPts
1Young Boys7430+1215
2FC Lugano5500+1115
…
4FC Sion5302+29
5FC Luzern7232-39
6FC ST. Gallen5212-17

Sigue también

Ver todo →
  • 12:00
    Super League Switzerland
    Servette FC
    FC ST. Gallen
    Gana local
    39%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Basel
    FC Lugano
    Gana visit.
    46%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Sion
    FC Thun
    Gana local
    50%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Gana visit.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Gana visit.
    72%

FAQ

¿Quién ganará Young Boys vs FC Luzern?

Según el algoritmo MetaPred, el resultado más probable para Young Boys vs FC Luzern es una victoria de Young Boys con una probabilidad del 64%.

¿Marcarán ambos equipos en Young Boys vs FC Luzern?

Nuestro análisis indica Sí para el mercado Ambos Equipos Marcan (BTTS) con una probabilidad del 69% para Young Boys vs FC Luzern.

¿Habrá más de 2.5 goles en Young Boys vs FC Luzern?

El modelo MetaPred predice Más de 2.5 goles para el mercado Más/Menos de 2.5 goles con una probabilidad del 74%.

MetaPred
Super League Switzerland
Young Boys
Marcador previsto2 – 1
FC Luzern
3 - 3
Super League Switzerland
Young Boys
Marcador previsto2 – 1predicción, no el marcador final
FC Luzern
3 - 3
Toca una cuota para añadirla al boleto

Young Boys gana

Local1.4664%
Empate4.9019%
Visitante5.2917%

Ambos equipos marcan

Sí1.3469%
No3.0031%

Más de 2.5 goles

Más1.2374%
Menos3.8726%

Más de 9.5 córners

Más1.7558%
Menos1.9942%
El análisis del modelo

Para el partido Young Boys vs FC Luzern del September 5, 2026 (Super League Switzerland), nuestro algoritmo Metapred predice una victoria de Young Boys en casa con confianza moderada. Nuestro análisis sugiere que ambos equipos marcarán, Nuestro algoritmo anticipa un partido con más de 2.5 goles. Las cuotas medias sugieren una probabilidad muy alta de victoria de Young Boys (1.46).

Contexto del partido: Young Boys ocupa el 1º lugar. mientras que FC Luzern ocupa el 5º lugar. Young Boys muestra una forma moderada con 2 victorias en sus últimos 5 partidos. FC Luzern muestra una forma moderada con 2 victorias en sus últimos 5 partidos. Young Boys y FC Luzern con un promedio de 2.8 goles marcados y 1.6 goles encajados por partido. Ambos equipos marcaron en el 65% de sus respectivos partidos. El 80% de los partidos de estos equipos vieron más de 2.5 goles.

Tendencias clave
FormaYoung Boys invicto en 5 partidos
FormaFC Luzern invicto en 5 partidos
GolesMás de 2.5 goles en el 100% de los partidos de Young Boys como local
GolesAmbos equipos marcaron en el 80% de los partidos de Young Boys como local
GolesMás de 2.5 goles en el 83% de los partidos de FC Luzern como visitante
GolesYoung Boys promedia 3.6 goles por partido
GolesYoung Boys marcó en 5 de sus últimos 5 partidos
EnfrentamientosYoung Boys ganó 3 de 4 enfrentamientos directos

Young Boys

2V · 3N
NVNVN
N
vsFC Luzern
3-3
V
@FC Zurich
4-2
N
vsFC Basel
3-3
V
vsFC Vaduz
4-2
N
@Lausanne
2-2

FC Luzern

2V · 3N
NVNVN
N
@Young Boys
3-3
V
vsFC Vaduz
2-1
N
@Servette FC
1-1
V
vsLausanne
1-0
N
@FC ST. Gallen
2-2
Estadísticas del equipo
Young BoysFC Luzern
70%BTTS (Ambos equipos marcan)60%
90%Más de 2.5 goles70%
2Porterías a cero3
5Victorias5
36Goles marcados19
19Goles encajados14
3.60Prom. goles/partido1.90

Clasificación Super League Switzerland

#EquipoJGEPDifPts
1Young Boys7430+1215
2FC Lugano5500+1115
…
4FC Sion5302+29
5FC Luzern7232-39
6FC ST. Gallen5212-17

FAQ

¿Quién ganará Young Boys vs FC Luzern?

Según el algoritmo MetaPred, el resultado más probable para Young Boys vs FC Luzern es una victoria de Young Boys con una probabilidad del 64%.

¿Marcarán ambos equipos en Young Boys vs FC Luzern?

Nuestro análisis indica Sí para el mercado Ambos Equipos Marcan (BTTS) con una probabilidad del 69% para Young Boys vs FC Luzern.

¿Habrá más de 2.5 goles en Young Boys vs FC Luzern?

El modelo MetaPred predice Más de 2.5 goles para el mercado Más/Menos de 2.5 goles con una probabilidad del 74%.

Sigue también

Ver todo →
  • 12:00
    Super League Switzerland
    Servette FC
    FC ST. Gallen
    Gana local
    39%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Basel
    FC Lugano
    Gana visit.
    46%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Sion
    FC Thun
    Gana local
    50%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Gana visit.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Gana visit.
    72%
Value BetsCombinadas

Value bets del día

margen / cuota
  • Eintracht Frankfurt — Augsburg
    Bundesliga
    +25%3.96
Todos los value bets →
PublicidadEspacio 300×250
Enfrentamientos directos · 4 Últimos enfrentamientos
3
Young Boys
1 empates
0
FC Luzern
05 sept 26
Young Boys
3-3
FC Luzern
04 mar 26
FC Luzern
1-2
Young Boys
14 dic 25
Young Boys
2-0
FC Luzern
14 sept 25
FC Luzern
1-2
Young Boys
Enfrentamientos directos · 4 Últimos enfrentamientos
3
Young Boys
1 empates
0
FC Luzern
05 sept 26
Young Boys
3-3
FC Luzern
04 mar 26
FC Luzern
1-2
Young Boys
14 dic 25
Young Boys
2-0
FC Luzern
14 sept 25
FC Luzern
1-2
Young Boys