MetaPred
MetaPred
Jogos de hojePor ligaValue BetsMúltiplasArtigos
MetaPred

Prognósticos de futebol baseados num modelo matemático. Jogue com moderação. 18+.

Receba as melhores previsões

Sem spam. Cancele quando quiser.

Navegar

  • Jogos de hoje
  • Por liga
  • Value Bets
  • Múltiplas

Recursos

  • Artigos
  • Método
  • FAQ
  • Contato

Jurídico

  • Aviso legal
  • Privacidade
  • Jogo responsável

Idiomas

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Aviso: As previsões são fornecidas apenas para fins informativos. Nosso algoritmo calcula probabilidades baseadas em dados estatísticos e não garante a precisão dos resultados. Não somos responsáveis por perdas financeiras resultantes de seu uso. As apostas envolvem riscos. Jogue com responsabilidade.

© 2026 MetaPred · Todos os direitos reservados.Feito com método, sem promessas.

Bundesliga

Mostrar apenas os jogos cuja probabilidade do modelo seja ≥ X%

DataCasaForaScore
23 de out.18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24 de out.13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24 de out.13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24 de out.13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24 de out.13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24 de out.13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24 de out.16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25 de out.14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25 de out.16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
DataCasaForaScore
16 de out.18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0FIM
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17 de out.13:30
FC Schalke 04
0 - 1FIM
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17 de out.13:30
SV Elversberg
4 - 3FIM
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17 de out.13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0FIM
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17 de out.13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2FIM
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17 de out.13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0FIM
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17 de out.16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1FIM
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18 de out.13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1FIM
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18 de out.15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2FIM
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#TimeJVEDSGPts
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120
DataCasaForaScore
23 de out.18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24 de out.13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24 de out.13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24 de out.13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24 de out.13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24 de out.13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24 de out.16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25 de out.14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25 de out.16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
DataCasaForaScore
16 de out.18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0FIM
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17 de out.13:30
FC Schalke 04
0 - 1FIM
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17 de out.13:30
SV Elversberg
4 - 3FIM
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17 de out.13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0FIM
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17 de out.13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2FIM
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17 de out.13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0FIM
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17 de out.16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1FIM
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18 de out.13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1FIM
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18 de out.15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2FIM
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#TimeJVEDSGPts
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120

Múltiplas sugeridas

Acumuladores pré-construídos com base nos jogos disponíveis

Múltipla Segura
3 seleções

3 seleções de alta probabilidade (75%+ segundo o modelo) para máxima fiabilidade

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.22
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Odd Total
1.86
Ganho Potencial
€18.55
Confiança Méd.
80.3%
Baseado na aposta: €10
Múltipla Value
5 seleções

4-5 seleções com odds combinadas mais altas para melhores ganhos potenciais

Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Hoffenheim vs Bayer Leverkusen
O/U 2.5
Over 2.5
1.36
73%
Eintracht Frankfurt vs FC Koln
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
73%
Union Berlin vs Borussia Dortmund
O/U 2.5
Over 2.5
1.48
69%
Augsburg vs Union Berlin
O/U 2.5
Over 2.5
1.53
69%
Odd Total
5.37
Ganho Potencial
€53.66
Confiança Méd.
71.8%
Baseado na aposta: €10
Múltipla Over/Under
4 seleções

3-4 seleções Over/Under 2.5 golos — o nosso tipo de aposta mais preciso

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.22
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Odd Total
2.45
Ganho Potencial
€24.49
Confiança Méd.
79%
Baseado na aposta: €10

Análise de prognósticos da liga

Estatísticas e tendências principais dos prognósticos de especialistas

Visão geral

📊18 jogos com prognósticos em Bundesliga

🔍Prognósticos de 1 fontes especializadas

Prognósticos

🎯Confiança média dos prognósticos: 54%

📈Mais de 2.5 gols favorito em 100% dos jogos

⚽BTTS Sim favorito em 100% dos jogos

🏠Vitória em casa prevista em 12 de 18 jogos

Classificação

🔥Disputa pelo título: apenas 0 pts entre Bayern Munich e Borussia Dortmund

👑Líder do campeonato: Bayern Munich com 14 pontos

Destaques

💎1 jogos com prognósticos de alta confiança (70%+)

🎲Mais imprevisível: SV Elversberg vs Augsburg

Prognósticos Bundesliga - Alemanha

A Bundesliga é o campeonato de futebol de elite na Alemanha, fundada em 1963. É famosa por seu estilo de jogo ofensivo, estádios sempre lotados e uma atmosfera única. A cada temporada, 18 clubes competem em 34 rodadas, oferecendo jogos vibrantes e muitos gols, com alguns dos melhores talentos europeus em campo.

Times principais

Bayern de Munique

FCB - o clube mais laureado da Alemanha com mais de 30 títulos de liga

Borussia Dortmund

BVB - o grande rival histórico do Bayern, famoso pelo Muro Amarelo

RB Leipzig

Die Roten Bullen - a nova potência emergente da Bundesliga

Bayer Leverkusen

Werkself - um time habitual na luta pelas primeiras posições

Borussia Mönchengladbach

Die Fohlen - um clube lendário com uma era de ouro nos anos 70

VfL Wolfsburg

Die Wölfe - campeão surpresa em 2009

Características da Bundesliga

  • ▸Domínio do Bayern de Munique com 11 títulos consecutivos (2013-2023)
  • ▸Ambiente espetacular em estádios icônicos como a Allianz Arena e o Signal Iduna Park
  • ▸Uma das ligas europeias com maior média de gols por partida
  • ▸Grande tradição no desenvolvimento de jovens talentos alemães e internacionais
  • ▸Rivalidades históricas: Der Klassiker (Bayern vs Dortmund), Revierderby (Dortmund vs Schalke 04)

💡Dicas para apostar na Bundesliga

A Bundesliga é ideal para apostas Over/Under e Ambos Marcam devido à sua alta média de gols. Embora o Bayern seja o grande favorito, a luta por vagas europeias e permanência oferece surpresas atrativas para os apostadores.

Perguntas frequentes sobre a Bundesliga