MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPredictions · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.
MetaPred
Super League Switzerland
FC Sion
Punteggio previsto2 – 1
FC Thun
Match en cours
Super League Switzerland
FC Sion
Punteggio previsto2 – 1previsione, non il punteggio finale
FC Thun
Match en cours
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

FC Sion vince

Entrambe le squadre segnano

Più di 2,5 gol

Meno di 9.5 calci d'angolo

L'analisi del modello

Per la partita FC Sion vs FC Thun del September 6, 2026 (Super League Switzerland), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria casalinga del FC Sion con bassa fiducia. Il nostro algoritmo anticipa una partita con più di 2,5 goal. Le quote medie suggeriscono un'alta probabilità di vittoria del FC Sion (1.68).

Contesto della partita: FC Sion occupa il 4º posto. mentre FC Thun occupa il 7º posto. FC Sion sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 4 partite. FC Thun sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 4 partite. FC Sion e FC Thun con una media di 1.8 goal segnati e 2.5 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 65% delle rispettive partite. Il 80% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
GolOver 2.5 gol nel 100% delle partite del FC Sion in casa
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 80% delle partite del FC Thun in trasferta
GolFC Sion ha segnato in 4 delle ultime 4 partite
GolOver 2.5 gol nel 80% delle partite del FC Thun in trasferta
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite del FC Sion in casa
GolFC Sion segna in media 2.2 gol a partita
Scontri direttiFC Thun ha vinto 3 dei 4 scontri diretti

FC Sion

1V · 3D
VDDD
V
@FC Basel
2-1
D
vsFC Lugano
1-2
D
@Ajax
3-5
D
vsAjax
2-4

FC Thun

1V · 2N · 1D
NVND
N
vsLausanne
0-0
V
@FC ST. Gallen
4-3
N
vsLech Poznan
2-2
D
@Lech Poznan
0-7
Statistiche della squadra · 10 partite
BTTS (Entrambe le squadre segnano)7/10 · 70%
Più di 2.5 gol9/10 · 90%
Porte inviolate3/10 · 30%
GeneraleCasaTrasferta
Vittorie541
Pareggi202
Sconfitte321
Gol segnati22157
Gol subiti1798
Media gol segnati2.202.501.75
Media gol subiti1.701.502.00

Evidenziato: dove questa squadra gioca questa partita.

Casa
BTTS (Entrambe le squadre segnano)67%
Più di 2.5 gol100%
Trasferta
BTTS (Entrambe le squadre segnano)75%
Più di 2.5 gol75%

Classifica Super League Switzerland

#SquadraGVNPDRPt
1Young Boys7430+1215
…
3FC Basel6312+210
4FC Sion5302+29
5FC Luzern7232-39
6FC ST. Gallen5212-17
7FC Thun5212-57
8FC Zurich7214-77

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Super League Switzerland
    Servette FC
    FC ST. Gallen
    Vitt. casa
    39%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Basel
    FC Lugano
    Vitt. tras.
    46%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    72%
  • 23:00
    Liga MX
    Cruz Azul
    Santos Laguna
    Vitt. casa
    70%

FAQ

Chi vincerà FC Sion vs FC Thun?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per FC Sion vs FC Thun è una vittoria del FC Sion con una probabilità del 50%.

Entrambe le squadre segneranno in FC Sion vs FC Thun?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 59% per FC Sion vs FC Thun.

Ci saranno più di 2.5 gol in FC Sion vs FC Thun?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 60%.

MetaPred
Super League Switzerland
FC Sion
Punteggio previsto2 – 1
FC Thun
Match en cours
Super League Switzerland
FC Sion
Punteggio previsto2 – 1previsione, non il punteggio finale
FC Thun
Match en cours
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

FC Sion vince

Entrambe le squadre segnano

Più di 2,5 gol

Meno di 9.5 calci d'angolo

L'analisi del modello

Per la partita FC Sion vs FC Thun del September 6, 2026 (Super League Switzerland), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria casalinga del FC Sion con bassa fiducia. Il nostro algoritmo anticipa una partita con più di 2,5 goal. Le quote medie suggeriscono un'alta probabilità di vittoria del FC Sion (1.68).

Contesto della partita: FC Sion occupa il 4º posto. mentre FC Thun occupa il 7º posto. FC Sion sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 4 partite. FC Thun sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 4 partite. FC Sion e FC Thun con una media di 1.8 goal segnati e 2.5 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 65% delle rispettive partite. Il 80% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
GolOver 2.5 gol nel 100% delle partite del FC Sion in casa
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 80% delle partite del FC Thun in trasferta
GolFC Sion ha segnato in 4 delle ultime 4 partite
GolOver 2.5 gol nel 80% delle partite del FC Thun in trasferta
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite del FC Sion in casa
GolFC Sion segna in media 2.2 gol a partita
Scontri direttiFC Thun ha vinto 3 dei 4 scontri diretti

FC Sion

1V · 3D
VDDD
V
@FC Basel
2-1
D
vsFC Lugano
1-2
D
@Ajax
3-5
D
vsAjax
2-4

FC Thun

1V · 2N · 1D
NVND
N
vsLausanne
0-0
V
@FC ST. Gallen
4-3
N
vsLech Poznan
2-2
D
@Lech Poznan
0-7
Statistiche della squadra
FC SionFC Thun
70%BTTS (Entrambe le squadre segnano)60%
90%Più di 2.5 gol70%
3Porte inviolate2
5Vittorie1
22Gol segnati14
17Gol subiti34
2.20Media gol/partita1.40

Classifica Super League Switzerland

#SquadraGVNPDRPt
1Young Boys7430+1215
…
3FC Basel6312+210
4FC Sion5302+29
5FC Luzern7232-39
6FC ST. Gallen5212-17
7FC Thun5212-57
8FC Zurich7214-77

FAQ

Chi vincerà FC Sion vs FC Thun?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per FC Sion vs FC Thun è una vittoria del FC Sion con una probabilità del 50%.

Entrambe le squadre segneranno in FC Sion vs FC Thun?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 59% per FC Sion vs FC Thun.

Ci saranno più di 2.5 gol in FC Sion vs FC Thun?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 60%.

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Super League Switzerland
    Servette FC
    FC ST. Gallen
    Vitt. casa
    39%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Basel
    FC Lugano
    Vitt. tras.
    46%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    72%
  • 23:00
    Liga MX
    Cruz Azul
    Santos Laguna
    Vitt. casa
    70%
Value BetsMultiple

Value bet del giorno

margine / quota
  • Eintracht Frankfurt — Augsburg
    Bundesliga
    +25%3.96
Tutti i value bet →
PubblicitàSpazio 300×250
Scontri diretti · 4 Ultimi scontri
1
FC Sion
0 pareggi
3
FC Thun
10 mag 26
FC Sion
2-0
FC Thun
15 feb 26
FC Thun
1-0
FC Sion
01 nov 25
FC Thun
2-1
FC Sion
25 ott 25
FC Sion
0-1
FC Thun

Storico delle quote

+0.01
Casa
Pareggio
Trasferta
Scontri diretti · 4 Ultimi scontri
1
FC Sion
0 pareggi
3
FC Thun
10 mag 26
FC Sion
2-0
FC Thun
15 feb 26
FC Thun
1-0
FC Sion
01 nov 25
FC Thun
2-1
FC Sion
25 ott 25
FC Sion
0-1
FC Thun

Storico delle quote

+0.01
Casa
Pareggio
Trasferta