MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPredictions · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.
MetaPred
Super League Switzerland
FC Basel
Punteggio previsto1 – 2
FC Sion
1 - 2
Super League Switzerland
FC Basel
Punteggio previsto1 – 2previsione, non il punteggio finale
FC Sion
1 - 2
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

FC Sion vince

Casa2.6432%
Pareggio3.6226%
Trasferta2.3842%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.4259%
No2.6641%

Più di 2,5 gol

Più1.4855%
Meno2.5445%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più1.8347%
Meno1.9053%
L'analisi del modello

Per la partita FC Basel vs FC Sion del September 3, 2026 (Super League Switzerland), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria in trasferta del FC Sion con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono una probabilità significativa di vittoria del FC Sion (2.38).

Contesto della partita: FC Basel occupa il 3º posto. mentre FC Sion occupa il 4º posto. FC Basel mostra una forma moderata con 2 vittorie nelle ultime 5 partite. FC Sion sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 4 partite. FC Basel e FC Sion con una media di 1.8 goal segnati e 2.0 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 65% delle rispettive partite. Il 85% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
GolFC Sion ha segnato in 4 delle ultime 4 partite
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite del FC Basel in casa
GolFC Basel ha segnato in 4 delle ultime 5 partite
GolOver 2.5 gol nel 67% delle partite del FC Basel in casa
GolFC Sion segna in media 2.2 gol a partita
Scontri direttiFC Sion ha vinto 3 dei 5 scontri diretti

FC Basel

2V · 1N · 2D
DNVVD
D
vsFC Sion
1-2
N
@Young Boys
3-3
V
@FC Zurich
2-1
V
vsFC Thun
4-2
D
vsLausanne
0-1

FC Sion

1V · 3D
VDDD
V
@FC Basel
2-1
D
vsFC Lugano
1-2
D
@Ajax
3-5
D
vsAjax
2-4
Statistiche della squadra · 10 partite
BTTS (Entrambe le squadre segnano)6/10 · 60%
Più di 2.5 gol8/10 · 80%
Porte inviolate0/10 · 0%
GeneraleCasaTrasferta
Vittorie321
Pareggi101
Sconfitte642
Gol segnati1495
Gol subiti221111
Media gol segnati1.401.501.25
Media gol subiti2.201.832.75

Evidenziato: dove questa squadra gioca questa partita.

Casa
BTTS (Entrambe le squadre segnano)67%
Più di 2.5 gol67%
Trasferta
BTTS (Entrambe le squadre segnano)50%
Più di 2.5 gol100%

Classifica Super League Switzerland

#SquadraGVNPDRPt
1Young Boys7430+1215
2FC Lugano5500+1115
3FC Basel6312+210
4FC Sion5302+29
5FC Luzern7232-39

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Super League Switzerland
    Servette FC
    FC ST. Gallen
    Vitt. casa
    39%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Basel
    FC Lugano
    Vitt. tras.
    46%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Sion
    FC Thun
    Vitt. casa
    50%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    72%

FAQ

Chi vincerà FC Basel vs FC Sion?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per FC Basel vs FC Sion è una vittoria del FC Sion con una probabilità del 42%.

Entrambe le squadre segneranno in FC Basel vs FC Sion?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 59% per FC Basel vs FC Sion.

Ci saranno più di 2.5 gol in FC Basel vs FC Sion?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 55%.

MetaPred
Super League Switzerland
FC Basel
Punteggio previsto1 – 2
FC Sion
1 - 2
Super League Switzerland
FC Basel
Punteggio previsto1 – 2previsione, non il punteggio finale
FC Sion
1 - 2
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

FC Sion vince

Casa2.6432%
Pareggio3.6226%
Trasferta2.3842%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.4259%
No2.6641%

Più di 2,5 gol

Più1.4855%
Meno2.5445%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più1.8347%
Meno1.9053%
L'analisi del modello

Per la partita FC Basel vs FC Sion del September 3, 2026 (Super League Switzerland), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria in trasferta del FC Sion con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono una probabilità significativa di vittoria del FC Sion (2.38).

Contesto della partita: FC Basel occupa il 3º posto. mentre FC Sion occupa il 4º posto. FC Basel mostra una forma moderata con 2 vittorie nelle ultime 5 partite. FC Sion sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 4 partite. FC Basel e FC Sion con una media di 1.8 goal segnati e 2.0 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 65% delle rispettive partite. Il 85% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
GolFC Sion ha segnato in 4 delle ultime 4 partite
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite del FC Basel in casa
GolFC Basel ha segnato in 4 delle ultime 5 partite
GolOver 2.5 gol nel 67% delle partite del FC Basel in casa
GolFC Sion segna in media 2.2 gol a partita
Scontri direttiFC Sion ha vinto 3 dei 5 scontri diretti

FC Basel

2V · 1N · 2D
DNVVD
D
vsFC Sion
1-2
N
@Young Boys
3-3
V
@FC Zurich
2-1
V
vsFC Thun
4-2
D
vsLausanne
0-1

FC Sion

1V · 3D
VDDD
V
@FC Basel
2-1
D
vsFC Lugano
1-2
D
@Ajax
3-5
D
vsAjax
2-4
Statistiche della squadra
FC BaselFC Sion
60%BTTS (Entrambe le squadre segnano)70%
80%Più di 2.5 gol90%
0Porte inviolate3
3Vittorie5
14Gol segnati22
22Gol subiti17
1.40Media gol/partita2.20

Classifica Super League Switzerland

#SquadraGVNPDRPt
1Young Boys7430+1215
2FC Lugano5500+1115
3FC Basel6312+210
4FC Sion5302+29
5FC Luzern7232-39

FAQ

Chi vincerà FC Basel vs FC Sion?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per FC Basel vs FC Sion è una vittoria del FC Sion con una probabilità del 42%.

Entrambe le squadre segneranno in FC Basel vs FC Sion?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 59% per FC Basel vs FC Sion.

Ci saranno più di 2.5 gol in FC Basel vs FC Sion?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 55%.

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Super League Switzerland
    Servette FC
    FC ST. Gallen
    Vitt. casa
    39%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Basel
    FC Lugano
    Vitt. tras.
    46%
  • 14:30
    Super League Switzerland
    FC Sion
    FC Thun
    Vitt. casa
    50%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    72%
Value BetsMultiple

Value bet del giorno

margine / quota
  • Eintracht Frankfurt — Augsburg
    Bundesliga
    +25%3.96
Tutti i value bet →
PubblicitàSpazio 300×250
Scontri diretti · 5 Ultimi scontri
1
FC Basel
1 pareggi
3
FC Sion
03 set 26
FC Basel
1-2
FC Sion
26 apr 26
FC Basel
0-2
FC Sion
12 feb 26
FC Sion
2-0
FC Basel
18 gen 26
FC Basel
1-1
FC Sion
30 ago 25
FC Sion
0-1
FC Basel
Scontri diretti · 5 Ultimi scontri
1
FC Basel
1 pareggi
3
FC Sion
03 set 26
FC Basel
1-2
FC Sion
26 apr 26
FC Basel
0-2
FC Sion
12 feb 26
FC Sion
2-0
FC Basel
18 gen 26
FC Basel
1-1
FC Sion
30 ago 25
FC Sion
0-1
FC Basel