MetaPred
MetaPred
Partidos de hoyPor ligaValue BetsCombinadasArtículos
MetaPred

Pronósticos de fútbol basados en un modelo matemático. Juega con moderación. 18+.

Recibe las mejores predicciones

Sin spam. Cancela cuando quieras.

Navegar

  • Partidos de hoy
  • Por liga
  • Value Bets
  • Combinadas

Recursos

  • Artículos
  • Método
  • FAQ
  • Contacto

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Juego responsable

Idiomas

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Advertencia: Los pronósticos se proporcionan únicamente con fines informativos. Nuestro algoritmo calcula probabilidades basadas en datos estadísticos y no garantiza la exactitud de los resultados. No somos responsables de las pérdidas financieras resultantes de su uso. Las apuestas conllevan riesgos. Por favor, juegue de manera responsable.

© 2026 MetaPredictions · Todos los derechos reservados.Hecho con método, sin promesas.
MetaPred
Championship
Millwall logo
Millwall
Marcador previsto2 – 1
Wrexham logo
Wrexham
0 - 3
Championship
Millwall logo
Millwall
Marcador previsto2 – 1predicción, no el marcador final
Wrexham logo
Wrexham
0 - 3
Toca una cuota para añadirla al boleto

Millwall gana

Local2.2438%
Empate3.3231%
Visitante3.1931%

Ambos equipos marcan

Sí1.7257%
No2.0343%

Más de 2.5 goles

Más1.9352%
Menos1.8648%

Más de 9.5 córners

Más1.4475%
Menos2.5825%
El análisis del modelo

Para el partido Millwall vs Wrexham del September 2, 2026 (Championship), nuestro algoritmo Metapred predice una victoria de Millwall en casa con baja confianza. Las cuotas medias sugieren una probabilidad significativa de victoria de Millwall (2.24).

Contexto del partido: Millwall ocupa el 7º lugar. mientras que Wrexham ocupa el 10º lugar. Millwall está en buena forma con 3 victorias en sus últimos 5 partidos. Wrexham atraviesa un momento difícil con solo 1 victorias en sus últimos 5 partidos. Millwall y Wrexham con un promedio de 1.4 goles marcados y 1.1 goles encajados por partido. Ambos equipos marcaron en el 40% de sus respectivos partidos. El 45% de los partidos de estos equipos vieron más de 2.5 goles.

Tendencias clave
GolesMillwall marcó en 4 de sus últimos 5 partidos
GolesWrexham marcó en 4 de sus últimos 5 partidos
GolesMás de 2.5 goles en el 60% de los partidos de Millwall como local
DefensaSolo el 0% de los partidos de Millwall como local vieron marcar a ambos equipos
DefensaMillwall mantuvo 3 porterías a cero en 5 partidos como local
DefensaWrexham mantuvo 3 porterías a cero en 6 partidos como visitante
EnfrentamientosWrexham ganó 2 de 3 enfrentamientos directos

Millwall

3V · 2D
VDDVV
V
vsBolton
4-0
D
vsWrexham
0-3
D
@Southampton
1-5
V
vsNorwich
3-0
V
@Bristol City
2-0

Wrexham

1V · 3N · 1D
NVDNN
N
@Swansea
0-0
V
@Millwall
3-0
D
vsBirmingham
1-2
N
vsWatford
1-1
N
@Cardiff
1-1
Estadísticas del equipo · 10 partidos
BTTS (Ambos equipos marcan)3/10 · 30%
Más de 2.5 goles5/10 · 50%
Porterías a cero5/10 · 50%
GeneralLocalVisitante
Victorias532
Empates202
Derrotas321
Goles marcados1697
Goles encajados1257
Prom. goles marcados1.601.801.40
Prom. goles encajados1.201.001.40

Resaltado: dónde juega este equipo este partido.

Local
BTTS (Ambos equipos marcan)0%
Más de 2.5 goles60%
Visitante
BTTS (Ambos equipos marcan)60%
Más de 2.5 goles40%

Clasificación Championship

#EquipoJGEPDifPts
1Swansea5320+611
…
6Charlton5311-110
7Millwall5302+29
8West Ham5221+48
9Wolverhampton4211+37
10Wrexham5131+26
11Birmingham4130+16

FAQ

¿Quién ganará Millwall vs Wrexham?

Según el algoritmo MetaPred, el resultado más probable para Millwall vs Wrexham es una victoria de Millwall con una probabilidad del 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Millwall vs Wrexham?

Nuestro análisis indica Sí para el mercado Ambos Equipos Marcan (BTTS) con una probabilidad del 57% para Millwall vs Wrexham.

¿Habrá más de 2.5 goles en Millwall vs Wrexham?

El modelo MetaPred predice Más de 2.5 goles para el mercado Más/Menos de 2.5 goles con una probabilidad del 52%.

MetaPred
Championship
Millwall logo
Millwall
Marcador previsto2 – 1
Wrexham logo
Wrexham
0 - 3
Championship
Millwall logo
Millwall
Marcador previsto2 – 1predicción, no el marcador final
Wrexham logo
Wrexham
0 - 3
Toca una cuota para añadirla al boleto

Millwall gana

Local2.2438%
Empate3.3231%
Visitante3.1931%

Ambos equipos marcan

Sí1.7257%
No2.0343%

Más de 2.5 goles

Más1.9352%
Menos1.8648%

Más de 9.5 córners

Más1.4475%
Menos2.5825%
El análisis del modelo

Para el partido Millwall vs Wrexham del September 2, 2026 (Championship), nuestro algoritmo Metapred predice una victoria de Millwall en casa con baja confianza. Las cuotas medias sugieren una probabilidad significativa de victoria de Millwall (2.24).

Contexto del partido: Millwall ocupa el 7º lugar. mientras que Wrexham ocupa el 10º lugar. Millwall está en buena forma con 3 victorias en sus últimos 5 partidos. Wrexham atraviesa un momento difícil con solo 1 victorias en sus últimos 5 partidos. Millwall y Wrexham con un promedio de 1.4 goles marcados y 1.1 goles encajados por partido. Ambos equipos marcaron en el 40% de sus respectivos partidos. El 45% de los partidos de estos equipos vieron más de 2.5 goles.

Tendencias clave
GolesMillwall marcó en 4 de sus últimos 5 partidos
GolesWrexham marcó en 4 de sus últimos 5 partidos
GolesMás de 2.5 goles en el 60% de los partidos de Millwall como local
DefensaSolo el 0% de los partidos de Millwall como local vieron marcar a ambos equipos
DefensaMillwall mantuvo 3 porterías a cero en 5 partidos como local
DefensaWrexham mantuvo 3 porterías a cero en 6 partidos como visitante
EnfrentamientosWrexham ganó 2 de 3 enfrentamientos directos

Millwall

3V · 2D
VDDVV
V
vsBolton
4-0
D
vsWrexham
0-3
D
@Southampton
1-5
V
vsNorwich
3-0
V
@Bristol City
2-0

Wrexham

1V · 3N · 1D
NVDNN
N
@Swansea
0-0
V
@Millwall
3-0
D
vsBirmingham
1-2
N
vsWatford
1-1
N
@Cardiff
1-1
Estadísticas del equipo
MillwallWrexham
30%BTTS (Ambos equipos marcan)50%
50%Más de 2.5 goles40%
5Porterías a cero4
5Victorias3
16Goles marcados12
12Goles encajados11
1.60Prom. goles/partido1.20

Clasificación Championship

#EquipoJGEPDifPts
1Swansea5320+611
…
6Charlton5311-110
7Millwall5302+29
8West Ham5221+48
9Wolverhampton4211+37
10Wrexham5131+26
11Birmingham4130+16

FAQ

¿Quién ganará Millwall vs Wrexham?

Según el algoritmo MetaPred, el resultado más probable para Millwall vs Wrexham es una victoria de Millwall con una probabilidad del 38%.

¿Marcarán ambos equipos en Millwall vs Wrexham?

Nuestro análisis indica Sí para el mercado Ambos Equipos Marcan (BTTS) con una probabilidad del 57% para Millwall vs Wrexham.

¿Habrá más de 2.5 goles en Millwall vs Wrexham?

El modelo MetaPred predice Más de 2.5 goles para el mercado Más/Menos de 2.5 goles con una probabilidad del 52%.

PublicidadEspacio 300×250
Enfrentamientos directos · 3 Últimos enfrentamientos
1
Millwall
0 empates
2
Wrexham
02 sept 26
Millwall
0-3
Wrexham
07 feb 26
Wrexham
0-2
Millwall
30 ago 25
Millwall
0-2
Wrexham
Enfrentamientos directos · 3 Últimos enfrentamientos
1
Millwall
0 empates
2
Wrexham
02 sept 26
Millwall
0-3
Wrexham
07 feb 26
Wrexham
0-2
Millwall
30 ago 25
Millwall
0-2
Wrexham