MetaPred
MetaPred
Partidos de hoyPor ligaValue BetsCombinadasArtículos
MetaPred

Pronósticos de fútbol basados en un modelo matemático. Juega con moderación. 18+.

Recibe las mejores predicciones

Sin spam. Cancela cuando quieras.

Navegar

  • Partidos de hoy
  • Por liga
  • Value Bets
  • Combinadas

Recursos

  • Artículos
  • Método
  • FAQ
  • Contacto

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Juego responsable

Idiomas

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Advertencia: Los pronósticos se proporcionan únicamente con fines informativos. Nuestro algoritmo calcula probabilidades basadas en datos estadísticos y no garantiza la exactitud de los resultados. No somos responsables de las pérdidas financieras resultantes de su uso. Las apuestas conllevan riesgos. Por favor, juegue de manera responsable.

© 2026 MetaPred · Todos los derechos reservados.Hecho con método, sin promesas.

Bundesliga Austria

Mostrar solo los partidos cuya probabilidad del modelo sea ≥ X%

FechaLocalVisit.Score
23 oct17:30
SCR Altach
vs
Austria Vienna
2 - 1
24 oct15:00
WSG Wattens
vs
Grazer AK
2 - 1
24 oct15:00
TSV Hartberg
vs
Wolfsberger AC
2 - 1
24 oct17:30
Rapid Vienna
vs
Austria Lustenau
3 - 1
25 oct13:30
Sturm Graz
vs
Ried
2 - 1
25 oct16:00
Lask Linz
vs
Red Bull Salzburg
2 - 1
Matchs terminés
FechaLocalVisit.Score
16 oct17:30
Rapid Vienna
3 - 1FIN
TSV Hartberg
2 - 1
1.2667%
6.0520%
9.2513%
1.6864%
2.0836%
1.3571%
3.0329%
17 oct15:00
Austria Lustenau
0 - 4FIN
Lask Linz
1 - 2
7.4113%
5.1218%
1.3669%
1.5963%
2.2337%
1.3772%
2.9428%
17 oct17:30
Ried
3 - 2FIN
Austria Vienna
2 - 1
2.3952%
3.5925%
2.7024%
1.5664%
2.2936%
1.6863%
2.1637%
18 oct12:30
Red Bull Salzburg
3 - 0FIN
SCR Altach
2 - 1
1.3775%
4.9716%
7.048%
1.6454%
2.1346%
1.4569%
2.6131%
18 oct12:30
Wolfsberger AC
0 - 2FIN
WSG Wattens
1 - 2
2.5830%
3.4930%
2.5541%
1.5461%
2.3239%
1.6455%
2.1645%
18 oct15:00
Sturm Graz
6 - 1FIN
Grazer AK
2 - 1
1.7750%
3.7628%
4.1923%
1.6255%
2.1745%
1.6852%
2.1348%

Classement

#EquipoJGEPDifPts
1Rapid Vienna9801+1824
2Red Bull Salzburg9630+1721
3Lask Linz9612+1419
4Sturm Graz9522+617
5Ried9423+114
6WSG Wattens9324-211
7TSV Hartberg9324-411
8Grazer AK9234-159
9Austria Lustenau9225-88
10Austria Vienna9216-97
11SCR Altach9207-76
12Wolfsberger AC9126-115
FechaLocalVisit.Score
23 oct17:30
SCR Altach
vs
Austria Vienna
2 - 1
24 oct15:00
WSG Wattens
vs
Grazer AK
2 - 1
24 oct15:00
TSV Hartberg
vs
Wolfsberger AC
2 - 1
24 oct17:30
Rapid Vienna
vs
Austria Lustenau
3 - 1
25 oct13:30
Sturm Graz
vs
Ried
2 - 1
25 oct16:00
Lask Linz
vs
Red Bull Salzburg
2 - 1
Matchs terminés
FechaLocalVisit.Score
16 oct17:30
Rapid Vienna
3 - 1FIN
TSV Hartberg
2 - 1
1.2667%
6.0520%
9.2513%
1.6864%
2.0836%
1.3571%
3.0329%
17 oct15:00
Austria Lustenau
0 - 4FIN
Lask Linz
1 - 2
7.4113%
5.1218%
1.3669%
1.5963%
2.2337%
1.3772%
2.9428%
17 oct17:30
Ried
3 - 2FIN
Austria Vienna
2 - 1
2.3952%
3.5925%
2.7024%
1.5664%
2.2936%
1.6863%
2.1637%
18 oct12:30
Red Bull Salzburg
3 - 0FIN
SCR Altach
2 - 1
1.3775%
4.9716%
7.048%
1.6454%
2.1346%
1.4569%
2.6131%
18 oct12:30
Wolfsberger AC
0 - 2FIN
WSG Wattens
1 - 2
2.5830%
3.4930%
2.5541%
1.5461%
2.3239%
1.6455%
2.1645%
18 oct15:00
Sturm Graz
6 - 1FIN
Grazer AK
2 - 1
1.7750%
3.7628%
4.1923%
1.6255%
2.1745%
1.6852%
2.1348%

Classement

#EquipoJGEPDifPts
1Rapid Vienna9801+1824
2Red Bull Salzburg9630+1721
3Lask Linz9612+1419
4Sturm Graz9522+617
5Ried9423+114
6WSG Wattens9324-211
7TSV Hartberg9324-411
8Grazer AK9234-159
9Austria Lustenau9225-88
10Austria Vienna9216-97
11SCR Altach9207-76
12Wolfsberger AC9126-115

Combinadas sugeridas

Acumuladores pre-construidos basados en los partidos disponibles

Combinada Segura
3 selecciones

3 selecciones de alta probabilidad (75%+ según el modelo) para máxima fiabilidad

Rapid Vienna vs Austria Lustenau
O/U 2.5
Over 2.5
1.33
77%
TSV Hartberg vs Wolfsberger AC
O/U 2.5
Over 2.5
1.63
77%
Red Bull Salzburg vs SCR Altach
1X2
Red Bull Salzburg
1.37
75%
Cuota Total
2.97
Ganancia Potencial
€29.70
Confianza Med.
76.5%
Basado en apuesta: €10
Combinada Value
5 selecciones

4-5 selecciones con cuotas combinadas más altas para mejores ganancias potenciales

Sturm Graz vs Ried
O/U 2.5
Over 2.5
1.50
73%
Austria Lustenau vs Lask Linz
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
72%
Rapid Vienna vs TSV Hartberg
O/U 2.5
Over 2.5
1.35
71%
Lask Linz vs Red Bull Salzburg
O/U 2.5
Over 2.5
1.43
64%
Ried vs Austria Vienna
O/U 2.5
Over 2.5
1.68
63%
Cuota Total
6.66
Ganancia Potencial
€66.65
Confianza Med.
68.6%
Basado en apuesta: €10
Combinada Over/Under
4 selecciones

3-4 selecciones Over/Under 2.5 goles — nuestro tipo de apuesta más preciso

Rapid Vienna vs Austria Lustenau
O/U 2.5
Over 2.5
1.33
77%
TSV Hartberg vs Wolfsberger AC
O/U 2.5
Over 2.5
1.63
77%
Sturm Graz vs Ried
O/U 2.5
Over 2.5
1.50
73%
Austria Lustenau vs Lask Linz
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
72%
Cuota Total
4.46
Ganancia Potencial
€44.55
Confianza Med.
74.8%
Basado en apuesta: €10

Análisis de pronósticos de la liga

Estadísticas y tendencias clave de los pronósticos expertos

Resumen

📊12 partidos con pronósticos en Bundesliga Austria

🔍Pronósticos de 1 fuentes expertas

Pronósticos

🎯Confianza media de los pronósticos: 57%

📈Más de 2.5 goles favorito en el 100% de los partidos

⚽BTTS Sí favorito en el 100% de los partidos

🏠Victoria local predicha en 10 de 12 partidos

Clasificación

👑Líder de la liga: Rapid Vienna con 24 puntos

🔥Lucha por el título: solo 3 pts entre Rapid Vienna y Red Bull Salzburg

Destacados

💎2 partidos con pronósticos de alta confianza (70%+)

🎲Más impredecible: Lask Linz vs Red Bull Salzburg