MetaPred
MetaPred
Partidos de hoyPor ligaValue BetsCombinadasArtículos
MetaPred

Pronósticos de fútbol basados en un modelo matemático. Juega con moderación. 18+.

Recibe las mejores predicciones

Sin spam. Cancela cuando quieras.

Navegar

  • Partidos de hoy
  • Por liga
  • Value Bets
  • Combinadas

Recursos

  • Artículos
  • Método
  • FAQ
  • Contacto

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Juego responsable

Idiomas

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Advertencia: Los pronósticos se proporcionan únicamente con fines informativos. Nuestro algoritmo calcula probabilidades basadas en datos estadísticos y no garantiza la exactitud de los resultados. No somos responsables de las pérdidas financieras resultantes de su uso. Las apuestas conllevan riesgos. Por favor, juegue de manera responsable.

© 2026 MetaPred · Todos los derechos reservados.Hecho con método, sin promesas.

Bundesliga

Mostrar solo los partidos cuya probabilidad del modelo sea ≥ X%

FechaLocalVisit.Score
23 oct18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24 oct13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24 oct13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24 oct13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24 oct13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24 oct13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24 oct16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25 oct14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25 oct16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
FechaLocalVisit.Score
16 oct18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0FIN
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17 oct13:30
FC Schalke 04
0 - 1FIN
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17 oct13:30
SV Elversberg
4 - 3FIN
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17 oct13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0FIN
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17 oct13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2FIN
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17 oct13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0FIN
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17 oct16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1FIN
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18 oct13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1FIN
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18 oct15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2FIN
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#EquipoJGEPDifPts
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120
FechaLocalVisit.Score
23 oct18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24 oct13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24 oct13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24 oct13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24 oct13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24 oct13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24 oct16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25 oct14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25 oct16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
FechaLocalVisit.Score
16 oct18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0FIN
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17 oct13:30
FC Schalke 04
0 - 1FIN
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17 oct13:30
SV Elversberg
4 - 3FIN
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17 oct13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0FIN
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17 oct13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2FIN
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17 oct13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0FIN
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17 oct16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1FIN
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18 oct13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1FIN
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18 oct15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2FIN
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#EquipoJGEPDifPts
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120

Combinadas sugeridas

Acumuladores pre-construidos basados en los partidos disponibles

Combinada Segura
3 selecciones

3 selecciones de alta probabilidad (75%+ según el modelo) para máxima fiabilidad

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Cuota Total
1.87
Ganancia Potencial
€18.70
Confianza Med.
80.3%
Basado en apuesta: €10
Combinada Value
5 selecciones

4-5 selecciones con cuotas combinadas más altas para mejores ganancias potenciales

Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Hoffenheim vs Bayer Leverkusen
O/U 2.5
Over 2.5
1.36
73%
Eintracht Frankfurt vs FC Koln
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
73%
Union Berlin vs Borussia Dortmund
O/U 2.5
Over 2.5
1.48
69%
Augsburg vs Union Berlin
O/U 2.5
Over 2.5
1.53
69%
Cuota Total
5.37
Ganancia Potencial
€53.66
Confianza Med.
71.8%
Basado en apuesta: €10
Combinada Over/Under
4 selecciones

3-4 selecciones Over/Under 2.5 goles — nuestro tipo de apuesta más preciso

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Cuota Total
2.47
Ganancia Potencial
€24.69
Confianza Med.
79%
Basado en apuesta: €10

Análisis de pronósticos de la liga

Estadísticas y tendencias clave de los pronósticos expertos

Resumen

📊18 partidos con pronósticos en Bundesliga

🔍Pronósticos de 1 fuentes expertas

Pronósticos

🎯Confianza media de los pronósticos: 54%

📈Más de 2.5 goles favorito en el 100% de los partidos

⚽BTTS Sí favorito en el 100% de los partidos

🏠Victoria local predicha en 12 de 18 partidos

Clasificación

🔥Lucha por el título: solo 0 pts entre Bayern Munich y Borussia Dortmund

👑Líder de la liga: Bayern Munich con 14 puntos

Destacados

💎1 partidos con pronósticos de alta confianza (70%+)

🎲Más impredecible: SV Elversberg vs Augsburg

Pronósticos Bundesliga - Alemania

La Bundesliga es la máxima categoría del fútbol profesional en Alemania, fundada en 1963. Es famosa por su estilo de juego ofensivo, estadios llenos hasta la bandera y una atmósfera única. Cada temporada, 18 clubes compiten en 34 jornadas, ofreciendo partidos vibrantes y muchos goles, con algunos de los mejores talentos europeos sobre el terreno de juego.

Equipos Principales

Bayern Múnich

FCB - el club más laureado de Alemania con más de 30 títulos de liga

Borussia Dortmund

BVB - el gran rival histórico del Bayern, famoso por el Muro Amarillo

RB Leipzig

Die Roten Bullen - la nueva potencia emergente de la Bundesliga

Bayer Leverkusen

Werkself - un equipo habitual en la lucha por los primeros puestos

Borussia Mönchengladbach

Die Fohlen - un club legendario con una época dorada en los años 70

VfL Wolfsburg

Die Wölfe - campeón sorpresa en 2009

Características de la Bundesliga

  • ▸Dominio del Bayern Múnich con 11 títulos consecutivos (2013-2023)
  • ▸Ambiente espectacular en estadios icónicos como el Allianz Arena y el Signal Iduna Park
  • ▸Una de las ligas europeas con mayor promedio de goles por partido
  • ▸Gran tradición en el desarrollo de jóvenes talentos alemanes e internacionales
  • ▸Rivalidades históricas: Der Klassiker (Bayern vs Dortmund), Revierderby (Dortmund vs Schalke 04)

💡Consejos para Apostar en la Bundesliga

La Bundesliga es ideal para apuestas Over/Under y Ambos Marcan debido a su alto promedio de goles. Aunque el Bayern es el gran favorito, la lucha por puestos europeos y la permanencia ofrece sorpresas atractivas para los apostadores.

Preguntas Frecuentes sobre la Bundesliga