MetaPred
MetaPred
Partidos de hoyPor ligaValue BetsCombinadasArtículos
MetaPred

Pronósticos de fútbol basados en un modelo matemático. Juega con moderación. 18+.

Recibe las mejores predicciones

Sin spam. Cancela cuando quieras.

Navegar

  • Partidos de hoy
  • Por liga
  • Value Bets
  • Combinadas

Recursos

  • Artículos
  • Método
  • FAQ
  • Contacto

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Juego responsable

Idiomas

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Advertencia: Los pronósticos se proporcionan únicamente con fines informativos. Nuestro algoritmo calcula probabilidades basadas en datos estadísticos y no garantiza la exactitud de los resultados. No somos responsables de las pérdidas financieras resultantes de su uso. Las apuestas conllevan riesgos. Por favor, juegue de manera responsable.

© 2026 MetaPredictions · Todos los derechos reservados.Hecho con método, sin promesas.
MetaPred
Jupiler Pro League
Anderlecht logo
Anderlecht
Marcador previsto1 – 2
Racing Genk logo
Racing Genk
Match en cours
Jupiler Pro League
Anderlecht logo
Anderlecht
Marcador previsto1 – 2predicción, no el marcador final
Racing Genk logo
Racing Genk
Match en cours
Toca una cuota para añadirla al boleto

Racing Genk gana

Ambos equipos marcan

Más de 2.5 goles

Menos de 9.5 córners

El análisis del modelo

Para el partido Anderlecht vs Racing Genk del September 6, 2026 (Jupiler Pro League), nuestro algoritmo Metapred predice una victoria de Racing Genk como visitante con baja confianza. Nuestro análisis sugiere que ambos equipos marcarán, Nuestro algoritmo anticipa un partido con más de 2.5 goles. Las cuotas medias sugieren una probabilidad significativa de victoria de Anderlecht (2.31).

Contexto del partido: Anderlecht ocupa el 11º lugar. mientras que Racing Genk ocupa el 8º lugar. Anderlecht está en buena forma con 3 victorias en sus últimos 5 partidos. Racing Genk muestra una forma moderada con 2 victorias en sus últimos 5 partidos. Anderlecht y Racing Genk con un promedio de 1.8 goles marcados y 1.2 goles encajados por partido. Ambos equipos marcaron en el 40% de sus respectivos partidos. El 60% de los partidos de estos equipos vieron más de 2.5 goles.

Tendencias clave
FormaAnderlecht ganó 7 de sus últimos 10 partidos
GolesRacing Genk marcó en 5 de sus últimos 5 partidos
GolesMás de 2.5 goles en el 80% de los partidos de Anderlecht como local
GolesAmbos equipos marcaron en el 60% de los partidos de Anderlecht como local
DefensaAnderlecht mantuvo 2 porterías a cero en 5 partidos como local

Anderlecht

3V · 2D
VDVVD
V
vsKortrijk
1-0
D
@Union Saint-Gilloise
0-3
V
vsKairat Almaty
3-0
V
@Kairat Almaty
3-0
D
@SK Beveren
0-1

Racing Genk

2V · 2N · 1D
VNVDN
V
vsSK Beveren
4-0
N
@Antwerp
4-4
V
vsKVC Westerlo
3-2
D
@Zulte Waregem
1-2
N
@Gent
1-1
Estadísticas del equipo · 10 partidos
BTTS (Ambos equipos marcan)4/10 · 40%
Más de 2.5 goles7/10 · 70%
Porterías a cero4/10 · 40%
GeneralLocalVisitante
Victorias752
Empates000
Derrotas303
Goles marcados17125
Goles encajados1349
Prom. goles marcados1.702.401.00
Prom. goles encajados1.300.801.80

Resaltado: dónde juega este equipo este partido.

Local
BTTS (Ambos equipos marcan)60%
Más de 2.5 goles80%
Visitante
BTTS (Ambos equipos marcan)20%
Más de 2.5 goles60%

Clasificación Jupiler Pro League

#EquipoJGEPDifPts
1Union Saint-Gilloise5410+1113
…
7St. Truiden5221+48
8Racing Genk4211+47
9Lommel United5212+37
10Antwerp521207
11Anderlecht4202-26
12KVC Westerlo5113-54

Sigue también

Ver todo →
  • 11:30
    Jupiler Pro League
    Cercle Brugge
    Gent
    Gana visit.
    49%
  • 14:00
    Jupiler Pro League
    Kortrijk
    Zulte Waregem
    Gana visit.
    43%
  • 17:15
    Jupiler Pro League
    SK Beveren
    OH Leuven
    Gana local
    37%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Gana visit.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Gana visit.
    72%

FAQ

¿Quién ganará Anderlecht vs Racing Genk?

Según el algoritmo MetaPred, el resultado más probable para Anderlecht vs Racing Genk es una victoria de Racing Genk con una probabilidad del 41%.

¿Marcarán ambos equipos en Anderlecht vs Racing Genk?

Nuestro análisis indica Sí para el mercado Ambos Equipos Marcan (BTTS) con una probabilidad del 69% para Anderlecht vs Racing Genk.

¿Habrá más de 2.5 goles en Anderlecht vs Racing Genk?

El modelo MetaPred predice Más de 2.5 goles para el mercado Más/Menos de 2.5 goles con una probabilidad del 67%.

MetaPred
Jupiler Pro League
Anderlecht logo
Anderlecht
Marcador previsto1 – 2
Racing Genk logo
Racing Genk
Match en cours
Jupiler Pro League
Anderlecht logo
Anderlecht
Marcador previsto1 – 2predicción, no el marcador final
Racing Genk logo
Racing Genk
Match en cours
Toca una cuota para añadirla al boleto

Racing Genk gana

Ambos equipos marcan

Más de 2.5 goles

Menos de 9.5 córners

El análisis del modelo

Para el partido Anderlecht vs Racing Genk del September 6, 2026 (Jupiler Pro League), nuestro algoritmo Metapred predice una victoria de Racing Genk como visitante con baja confianza. Nuestro análisis sugiere que ambos equipos marcarán, Nuestro algoritmo anticipa un partido con más de 2.5 goles. Las cuotas medias sugieren una probabilidad significativa de victoria de Anderlecht (2.31).

Contexto del partido: Anderlecht ocupa el 11º lugar. mientras que Racing Genk ocupa el 8º lugar. Anderlecht está en buena forma con 3 victorias en sus últimos 5 partidos. Racing Genk muestra una forma moderada con 2 victorias en sus últimos 5 partidos. Anderlecht y Racing Genk con un promedio de 1.8 goles marcados y 1.2 goles encajados por partido. Ambos equipos marcaron en el 40% de sus respectivos partidos. El 60% de los partidos de estos equipos vieron más de 2.5 goles.

Tendencias clave
FormaAnderlecht ganó 7 de sus últimos 10 partidos
GolesRacing Genk marcó en 5 de sus últimos 5 partidos
GolesMás de 2.5 goles en el 80% de los partidos de Anderlecht como local
GolesAmbos equipos marcaron en el 60% de los partidos de Anderlecht como local
DefensaAnderlecht mantuvo 2 porterías a cero en 5 partidos como local

Anderlecht

3V · 2D
VDVVD
V
vsKortrijk
1-0
D
@Union Saint-Gilloise
0-3
V
vsKairat Almaty
3-0
V
@Kairat Almaty
3-0
D
@SK Beveren
0-1

Racing Genk

2V · 2N · 1D
VNVDN
V
vsSK Beveren
4-0
N
@Antwerp
4-4
V
vsKVC Westerlo
3-2
D
@Zulte Waregem
1-2
N
@Gent
1-1
Estadísticas del equipo
AnderlechtRacing Genk
40%BTTS (Ambos equipos marcan)40%
70%Más de 2.5 goles50%
4Porterías a cero5
7Victorias4
17Goles marcados18
13Goles encajados11
1.70Prom. goles/partido1.80

Clasificación Jupiler Pro League

#EquipoJGEPDifPts
1Union Saint-Gilloise5410+1113
…
7St. Truiden5221+48
8Racing Genk4211+47
9Lommel United5212+37
10Antwerp521207
11Anderlecht4202-26
12KVC Westerlo5113-54

FAQ

¿Quién ganará Anderlecht vs Racing Genk?

Según el algoritmo MetaPred, el resultado más probable para Anderlecht vs Racing Genk es una victoria de Racing Genk con una probabilidad del 41%.

¿Marcarán ambos equipos en Anderlecht vs Racing Genk?

Nuestro análisis indica Sí para el mercado Ambos Equipos Marcan (BTTS) con una probabilidad del 69% para Anderlecht vs Racing Genk.

¿Habrá más de 2.5 goles en Anderlecht vs Racing Genk?

El modelo MetaPred predice Más de 2.5 goles para el mercado Más/Menos de 2.5 goles con una probabilidad del 67%.

Sigue también

Ver todo →
  • 11:30
    Jupiler Pro League
    Cercle Brugge
    Gent
    Gana visit.
    49%
  • 14:00
    Jupiler Pro League
    Kortrijk
    Zulte Waregem
    Gana visit.
    43%
  • 17:15
    Jupiler Pro League
    SK Beveren
    OH Leuven
    Gana local
    37%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Gana visit.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Gana visit.
    72%
Value BetsCombinadas

Value bets del día

margen / cuota
  • Eintracht Frankfurt — Augsburg
    Bundesliga
    +25%3.96
Todos los value bets →
PublicidadEspacio 300×250
Enfrentamientos directos · 2 Últimos enfrentamientos
0
Anderlecht
1 empates
1
Racing Genk
08 feb 26
Racing Genk
2-0
Anderlecht
14 sept 25
Anderlecht
1-1
Racing Genk

Historial de cuotas

-0.02
Empate
Visitante
Local
Enfrentamientos directos · 2 Últimos enfrentamientos
0
Anderlecht
1 empates
1
Racing Genk
08 feb 26
Racing Genk
2-0
Anderlecht
14 sept 25
Anderlecht
1-1
Racing Genk

Historial de cuotas

-0.02
Empate
Visitante
Local