MetaPred
MetaPred
Partidos de hoyPor ligaValue BetsCombinadasArtículos
MetaPred

Pronósticos de fútbol basados en un modelo matemático. Juega con moderación. 18+.

Recibe las mejores predicciones

Sin spam. Cancela cuando quieras.

Navegar

  • Partidos de hoy
  • Por liga
  • Value Bets
  • Combinadas

Recursos

  • Artículos
  • Método
  • FAQ
  • Contacto

Legal

  • Aviso legal
  • Privacidad
  • Juego responsable

Idiomas

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Advertencia: Los pronósticos se proporcionan únicamente con fines informativos. Nuestro algoritmo calcula probabilidades basadas en datos estadísticos y no garantiza la exactitud de los resultados. No somos responsables de las pérdidas financieras resultantes de su uso. Las apuestas conllevan riesgos. Por favor, juegue de manera responsable.

© 2026 MetaPred · Todos los derechos reservados.Hecho con método, sin promesas.

Liga MX

Mostrar solo los partidos cuya probabilidad del modelo sea ≥ X%

FechaLocalVisit.Score
22 oct01:00
Toluca
vs
Club Tijuana
2 - 1
22 oct01:00
Atlas
vs
Club America
1 - 2
22 oct01:00
Puebla
vs
Monterrey
0 - 1
22 oct03:10
Pachuca
vs
Cruz Azul
1 - 2
22 oct03:10
Santos Laguna
vs
U.N.A.M. - Pumas
2 - 1
24 oct01:00
Necaxa
vs
FC Juarez
2 - 1
24 oct03:00
Atlante FC
vs
Atletico San Luis
1 - 2
24 oct23:00
Leon
vs
Toluca
2 - 1
25 oct00:00
Monterrey
vs
Guadalajara Chivas
1 - 0
25 oct03:00
U.N.A.M. - Pumas
vs
Tigres UANL
2 - 1
25 oct23:00
Atlas
vs
Puebla
1 - 0
26 oct01:00
Club America
vs
Pachuca
2 - 1
26 oct01:00
Club Queretaro
vs
Cruz Azul
1 - 2
26 oct03:00
Club Tijuana
vs
Santos Laguna
2 - 1
Matchs terminés
FechaLocalVisit.Score
17 oct01:00
Necaxa
0 - 2FIN
Atlas
1 - 2
2.7732%
3.4925%
2.3944%
1.5670%
2.2730%
1.7069%
2.1231%
17 oct03:00
Atlante FC
1 - 2FIN
U.N.A.M. - Pumas
1 - 2
2.5836%
3.4227%
2.5437%
1.6064%
2.2136%
1.7760%
2.0240%
17 oct03:05
Club Tijuana
0 - 0FIN
Puebla
1 - 0
1.7546%
3.7430%
4.2824%
1.6751%
2.0849%
1.7546%
2.0554%
17 oct23:00
Santos Laguna
5 - 0FIN
Club Queretaro
1 - 0
2.1536%
3.5831%
3.0833%
1.5351%
2.3349%
1.6443%
2.2257%
17 oct23:07
Guadalajara Chivas
1 - 1FIN
Tigres UANL
1 - 0
1.8249%
3.5828%
4.0323%
1.6849%
2.0751%
1.7946%
2.0054%
18 oct01:00
Toluca
1 - 1FIN
Atletico San Luis
2 - 1
1.3268%
5.3617%
7.5715%
1.6473%
2.1527%
1.3981%
2.8419%
18 oct01:00
Leon
3 - 5FIN
Club America
2 - 1
3.1639%
3.4826%
2.1135%
1.5766%
2.2834%
1.7064%
2.1236%
18 oct03:10
Cruz Azul
5 - 0FIN
FC Juarez
2 - 1
1.3067%
5.2619%
8.7814%
1.8064%
1.9236%
1.5071%
2.4729%
19 oct01:00
Monterrey
2 - 1FIN
Pachuca
2 - 1
1.6440%
3.9929%
4.6630%
1.6157%
2.1943%
1.6051%
2.3049%
21 oct00:07
Guadalajara Chivas
1 - 0FIN
Necaxa
2 - 1
1.3363%
5.3321%
7.5416%
1.5658%
2.2842%
1.3466%
3.1334%
21 oct01:00
FC Juarez
0 - 1FIN
Atlante FC
2 - 1
3.1536%
3.4429%
2.1435%
1.6055%
2.1945%
1.7551%
2.0449%
21 oct01:00
Atletico San Luis
2 - 1FIN
Club Queretaro
2 - 1
2.2940%
3.4329%
2.9031%
1.6055%
2.1945%
1.7652%
2.0348%
21 oct03:00
Tigres UANL
0 - 2FIN
Leon
2 - 0
2.0348%
3.4128%
3.5024%
1.6552%
2.1148%
1.8250%
1.9750%

Classement

#EquipoJGEPDifPts
1Club America11731+1324
2Toluca12633+1021
3Atlas12633+121
4Guadalajara Chivas12552+720
5Cruz Azul12624+620
6Club Queretaro11623+220
7Leon12534+118
7Club Leon12534+118
8Monterrey11524+317
9Santos Laguna12516+116
10Club Tijuana11443+116
11U.N.A.M. - Pumas12444-116
12Puebla12444-116
13Tigres UANL12354-214
14Pachuca12345+313
15Atletico San Luis12345-513
16Atlante FC12255-611
17Necaxa12237-109
18FC Juarez121110-234
FechaLocalVisit.Score
22 oct01:00
Toluca
vs
Club Tijuana
2 - 1
22 oct01:00
Atlas
vs
Club America
1 - 2
22 oct01:00
Puebla
vs
Monterrey
0 - 1
22 oct03:10
Pachuca
vs
Cruz Azul
1 - 2
22 oct03:10
Santos Laguna
vs
U.N.A.M. - Pumas
2 - 1
24 oct01:00
Necaxa
vs
FC Juarez
2 - 1
24 oct03:00
Atlante FC
vs
Atletico San Luis
1 - 2
24 oct23:00
Leon
vs
Toluca
2 - 1
25 oct00:00
Monterrey
vs
Guadalajara Chivas
1 - 0
25 oct03:00
U.N.A.M. - Pumas
vs
Tigres UANL
2 - 1
25 oct23:00
Atlas
vs
Puebla
1 - 0
26 oct01:00
Club America
vs
Pachuca
2 - 1
26 oct01:00
Club Queretaro
vs
Cruz Azul
1 - 2
26 oct03:00
Club Tijuana
vs
Santos Laguna
2 - 1
Matchs terminés
FechaLocalVisit.Score
17 oct01:00
Necaxa
0 - 2FIN
Atlas
1 - 2
2.7732%
3.4925%
2.3944%
1.5670%
2.2730%
1.7069%
2.1231%
17 oct03:00
Atlante FC
1 - 2FIN
U.N.A.M. - Pumas
1 - 2
2.5836%
3.4227%
2.5437%
1.6064%
2.2136%
1.7760%
2.0240%
17 oct03:05
Club Tijuana
0 - 0FIN
Puebla
1 - 0
1.7546%
3.7430%
4.2824%
1.6751%
2.0849%
1.7546%
2.0554%
17 oct23:00
Santos Laguna
5 - 0FIN
Club Queretaro
1 - 0
2.1536%
3.5831%
3.0833%
1.5351%
2.3349%
1.6443%
2.2257%
17 oct23:07
Guadalajara Chivas
1 - 1FIN
Tigres UANL
1 - 0
1.8249%
3.5828%
4.0323%
1.6849%
2.0751%
1.7946%
2.0054%
18 oct01:00
Toluca
1 - 1FIN
Atletico San Luis
2 - 1
1.3268%
5.3617%
7.5715%
1.6473%
2.1527%
1.3981%
2.8419%
18 oct01:00
Leon
3 - 5FIN
Club America
2 - 1
3.1639%
3.4826%
2.1135%
1.5766%
2.2834%
1.7064%
2.1236%
18 oct03:10
Cruz Azul
5 - 0FIN
FC Juarez
2 - 1
1.3067%
5.2619%
8.7814%
1.8064%
1.9236%
1.5071%
2.4729%
19 oct01:00
Monterrey
2 - 1FIN
Pachuca
2 - 1
1.6440%
3.9929%
4.6630%
1.6157%
2.1943%
1.6051%
2.3049%
21 oct00:07
Guadalajara Chivas
1 - 0FIN
Necaxa
2 - 1
1.3363%
5.3321%
7.5416%
1.5658%
2.2842%
1.3466%
3.1334%
21 oct01:00
FC Juarez
0 - 1FIN
Atlante FC
2 - 1
3.1536%
3.4429%
2.1435%
1.6055%
2.1945%
1.7551%
2.0449%
21 oct01:00
Atletico San Luis
2 - 1FIN
Club Queretaro
2 - 1
2.2940%
3.4329%
2.9031%
1.6055%
2.1945%
1.7652%
2.0348%
21 oct03:00
Tigres UANL
0 - 2FIN
Leon
2 - 0
2.0348%
3.4128%
3.5024%
1.6552%
2.1148%
1.8250%
1.9750%

Classement

#EquipoJGEPDifPts
1Club America11731+1324
2Toluca12633+1021
3Atlas12633+121
4Guadalajara Chivas12552+720
5Cruz Azul12624+620
6Club Queretaro11623+220
7Leon12534+118
7Club Leon12534+118
8Monterrey11524+317
9Santos Laguna12516+116
10Club Tijuana11443+116
11U.N.A.M. - Pumas12444-116
12Puebla12444-116
13Tigres UANL12354-214
14Pachuca12345+313
15Atletico San Luis12345-513
16Atlante FC12255-611
17Necaxa12237-109
18FC Juarez121110-234

Combinadas sugeridas

Acumuladores pre-construidos basados en los partidos disponibles

Combinada Value
5 selecciones

4-5 selecciones con cuotas combinadas más altas para mejores ganancias potenciales

Pachuca vs Cruz Azul
O/U 2.5
Over 2.5
1.66
74%
Cruz Azul vs FC Juarez
O/U 2.5
Over 2.5
1.50
71%
Necaxa vs Atlas
O/U 2.5
Over 2.5
1.70
69%
Leon vs Toluca
O/U 2.5
Over 2.5
1.59
68%
Guadalajara Chivas vs Necaxa
O/U 2.5
Over 2.5
1.34
66%
Cuota Total
9.02
Ganancia Potencial
€90.19
Confianza Med.
69.4%
Basado en apuesta: €10
Combinada Over/Under
4 selecciones

3-4 selecciones Over/Under 2.5 goles — nuestro tipo de apuesta más preciso

Toluca vs Atletico San Luis
O/U 2.5
Over 2.5
1.39
81%
Atlas vs Club America
O/U 2.5
Over 2.5
1.67
78%
Pachuca vs Cruz Azul
O/U 2.5
Over 2.5
1.66
74%
Cruz Azul vs FC Juarez
O/U 2.5
Over 2.5
1.50
71%
Cuota Total
5.78
Ganancia Potencial
€57.80
Confianza Med.
76%
Basado en apuesta: €10

Análisis de pronósticos de la liga

Estadísticas y tendencias clave de los pronósticos expertos

Resumen

📊27 partidos con pronósticos en Liga MX

🔍Pronósticos de 1 fuentes expertas

Pronósticos

🎯Confianza media de los pronósticos: 46%

📈Más de 2.5 goles favorito en el 74% de los partidos

⚽BTTS Sí favorito en el 89% de los partidos

🏠Victoria local predicha en 20 de 27 partidos

Clasificación

👑Líder de la liga: Club America con 24 puntos

🔥Lucha por el título: solo 3 pts entre Club America y Toluca

🥇Club America lidera en goles con 27 goles

Destacados

🎲Más impredecible: FC Juarez vs Atlante FC