MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPredictions · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.
MetaPred
Ligue 1
Nice logo
Nice
Punteggio previsto2 – 1
Le Mans logo
Le Mans
1 - 1
Ligue 1
Nice logo
Nice
Punteggio previsto2 – 1previsione, non il punteggio finale
Le Mans logo
Le Mans
1 - 1
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Nice vince

Casa1.8149%
Pareggio3.7228%
Trasferta4.3324%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.7157%
No2.0643%

Più di 2,5 gol

Più1.8056%
Meno2.0344%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più1.7045%
Meno2.0555%
L'analisi del modello

Per la partita Nice vs Le Mans del September 5, 2026 (Ligue 1), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria casalinga del Nice con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono un'alta probabilità di vittoria del Nice (1.81).

Contesto della partita: Nice occupa il 15º posto. mentre Le Mans occupa il 13º posto. Nice sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 5 partite. Le Mans sta attraversando un periodo difficile con solo 0 vittorie nelle ultime 4 partite. Nice e Le Mans con una media di 1.3 goal segnati e 1.1 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle rispettive partite. Il 40% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
GolLe Mans ha segnato in 4 delle ultime 4 partite
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite del Le Mans in trasferta
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle partite del Nice in casa
GolUnder 2.5 gol nel 20% delle partite del Nice in casa
DifesaNice ha mantenuto 2 clean sheet in 5 partite in casa

Nice

1V · 3N · 1D
NDNVN
N
vsLe Mans
1-1
D
@Paris FC
0-3
N
vsLorient
0-0
V
vsSaint Etienne
4-1
N
@Saint Etienne
0-0

Le Mans

3N · 1D
NDNN
N
@Nice
1-1
D
@Rennes
2-3
N
vsBrest
2-2
N
vsReims
1-1
Statistiche della squadra · 10 partite
BTTS (Entrambe le squadre segnano)6/10 · 60%
Più di 2.5 gol4/10 · 40%
Porte inviolate3/10 · 30%
GeneraleCasaTrasferta
Vittorie110
Pareggi642
Sconfitte303
Gol segnati963
Gol subiti1239
Media gol segnati0.901.200.60
Media gol subiti1.200.601.80

Evidenziato: dove questa squadra gioca questa partita.

Casa
BTTS (Entrambe le squadre segnano)60%
Più di 2.5 gol20%
Trasferta
BTTS (Entrambe le squadre segnano)60%
Più di 2.5 gol60%

Classifica Ligue 1

#SquadraGVNPDRPt
1Monaco3300+49
…
12Strasbourg2101-33
13Le Mans3021-12
14PSG3021-12
15Nice3021-32
16Le Havre3012-21

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 13:00
    Ligue 1
    Estac Troyes
    Strasbourg
    Vitt. tras.
    41%
  • 15:15
    Ligue 1
    Angers
    Rennes
    Vitt. tras.
    53%
  • 18:45
    Ligue 1
    Marseille
    Paris FC
    Vitt. casa
    48%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    72%

FAQ

Chi vincerà Nice vs Le Mans?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Nice vs Le Mans è una vittoria del Nice con una probabilità del 49%.

Entrambe le squadre segneranno in Nice vs Le Mans?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 57% per Nice vs Le Mans.

Ci saranno più di 2.5 gol in Nice vs Le Mans?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 56%.

MetaPred
Ligue 1
Nice logo
Nice
Punteggio previsto2 – 1
Le Mans logo
Le Mans
1 - 1
Ligue 1
Nice logo
Nice
Punteggio previsto2 – 1previsione, non il punteggio finale
Le Mans logo
Le Mans
1 - 1
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Nice vince

Casa1.8149%
Pareggio3.7228%
Trasferta4.3324%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.7157%
No2.0643%

Più di 2,5 gol

Più1.8056%
Meno2.0344%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più1.7045%
Meno2.0555%
L'analisi del modello

Per la partita Nice vs Le Mans del September 5, 2026 (Ligue 1), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria casalinga del Nice con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono un'alta probabilità di vittoria del Nice (1.81).

Contesto della partita: Nice occupa il 15º posto. mentre Le Mans occupa il 13º posto. Nice sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 5 partite. Le Mans sta attraversando un periodo difficile con solo 0 vittorie nelle ultime 4 partite. Nice e Le Mans con una media di 1.3 goal segnati e 1.1 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle rispettive partite. Il 40% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
GolLe Mans ha segnato in 4 delle ultime 4 partite
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite del Le Mans in trasferta
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle partite del Nice in casa
GolUnder 2.5 gol nel 20% delle partite del Nice in casa
DifesaNice ha mantenuto 2 clean sheet in 5 partite in casa

Nice

1V · 3N · 1D
NDNVN
N
vsLe Mans
1-1
D
@Paris FC
0-3
N
vsLorient
0-0
V
vsSaint Etienne
4-1
N
@Saint Etienne
0-0

Le Mans

3N · 1D
NDNN
N
@Nice
1-1
D
@Rennes
2-3
N
vsBrest
2-2
N
vsReims
1-1
Statistiche della squadra
NiceLe Mans
60%BTTS (Entrambe le squadre segnano)60%
40%Più di 2.5 gol40%
3Porte inviolate4
1Vittorie3
9Gol segnati16
12Gol subiti11
0.90Media gol/partita1.60

Classifica Ligue 1

#SquadraGVNPDRPt
1Monaco3300+49
…
12Strasbourg2101-33
13Le Mans3021-12
14PSG3021-12
15Nice3021-32
16Le Havre3012-21

FAQ

Chi vincerà Nice vs Le Mans?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Nice vs Le Mans è una vittoria del Nice con una probabilità del 49%.

Entrambe le squadre segneranno in Nice vs Le Mans?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 57% per Nice vs Le Mans.

Ci saranno più di 2.5 gol in Nice vs Le Mans?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 56%.

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 13:00
    Ligue 1
    Estac Troyes
    Strasbourg
    Vitt. tras.
    41%
  • 15:15
    Ligue 1
    Angers
    Rennes
    Vitt. tras.
    53%
  • 18:45
    Ligue 1
    Marseille
    Paris FC
    Vitt. casa
    48%
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    72%
Value BetsMultiple

Value bet del giorno

margine / quota
  • Eintracht Frankfurt — Augsburg
    Bundesliga
    +25%3.96
Tutti i value bet →
PubblicitàSpazio 300×250
Scontri diretti · 1 scontro
0
Nice
1 pareggi
0
Le Mans
05 set 26
Nice
1-1
Le Mans

Storico delle quote

-0.12
Sì
No
Scontri diretti · 1 scontro
0
Nice
1 pareggi
0
Le Mans
05 set 26
Nice
1-1
Le Mans

Storico delle quote

-0.12
Sì
No