MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPredictions · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.
MetaPred
Ligue 2
Grenoble logo
Grenoble
Punteggio previsto0 – 1
Annecy logo
Annecy
1 - 2
Ligue 2
Grenoble logo
Grenoble
Punteggio previsto0 – 1previsione, non il punteggio finale
Annecy logo
Annecy
1 - 2
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Annecy vince

Casa3.1826%
Pareggio3.0833%
Trasferta2.3041%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.8852%
No1.8248%

Meno di 2,5 gol

Più2.2643%
Meno1.6257%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più2.0435%
Meno1.7065%
L'analisi del modello

Per la partita Grenoble vs Annecy del September 4, 2026 (Ligue 2), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria in trasferta del Annecy con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono una probabilità significativa di vittoria del Annecy (2.30).

Contesto della partita: Grenoble occupa il 15º posto. mentre Annecy occupa il 2º posto. Grenoble sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 5 partite. Annecy è in buona forma con 3 vittorie nelle ultime 5 partite. Grenoble e Annecy con una media di 1.6 goal segnati e 1.2 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle rispettive partite. Il 55% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
FormaAnnecy ha vinto 6 delle ultime 10 partite
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 80% delle partite del Annecy in trasferta
GolAnnecy ha segnato in 5 delle ultime 5 partite
GolOver 2.5 gol nel 80% delle partite del Annecy in trasferta
GolAnnecy segna in media 2.0 gol a partita

Grenoble

1V · 1N · 3D
DVDND
D
vsAnnecy
1-2
V
@Laval
3-0
D
@Saint Etienne
0-4
N
vsMetz
0-0
D
@Dunkerque
2-4

Annecy

3V · 1N · 1D
VNDVV
V
@Grenoble
2-1
N
vsMetz
1-1
D
@Reims
1-3
V
vsRodez
2-0
V
@PAU
1-0
Statistiche della squadra · 10 partite
BTTS (Entrambe le squadre segnano)5/10 · 50%
Più di 2.5 gol5/10 · 50%
Porte inviolate4/10 · 40%
GeneraleCasaTrasferta
Vittorie312
Pareggi321
Sconfitte413
Gol segnati1138
Gol subiti14311
Media gol segnati1.100.751.33
Media gol subiti1.400.751.83

Evidenziato: dove questa squadra gioca questa partita.

Casa
BTTS (Entrambe le squadre segnano)50%
Più di 2.5 gol25%
Trasferta
BTTS (Entrambe le squadre segnano)50%
Più di 2.5 gol67%

Classifica Ligue 2

#SquadraGVNPDRPt
1Saint Etienne5500+1215
2Annecy5311+210
3Reims5230+59
…
14Clermont Foot5041-24
15Grenoble5113-44
16Laval5113-54

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    73%
  • 23:00
    Liga MX
    Cruz Azul
    Santos Laguna
    Vitt. casa
    71%
  • 14:15
    La Liga
    Valencia
    Barcelona
    Vitt. tras.
    70%
  • 18:15
    Premijer Liga Bosnia
    Zrinjski
    Siroki Brijeg
    Vitt. casa
    70%

FAQ

Chi vincerà Grenoble vs Annecy?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Grenoble vs Annecy è una vittoria del Annecy con una probabilità del 41%.

Entrambe le squadre segneranno in Grenoble vs Annecy?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 52% per Grenoble vs Annecy.

Ci saranno più di 2.5 gol in Grenoble vs Annecy?

Il modello MetaPred prevede Under 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 57%.

MetaPred
Ligue 2
Grenoble logo
Grenoble
Punteggio previsto0 – 1
Annecy logo
Annecy
1 - 2
Ligue 2
Grenoble logo
Grenoble
Punteggio previsto0 – 1previsione, non il punteggio finale
Annecy logo
Annecy
1 - 2
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Annecy vince

Casa3.1826%
Pareggio3.0833%
Trasferta2.3041%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.8852%
No1.8248%

Meno di 2,5 gol

Più2.2643%
Meno1.6257%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più2.0435%
Meno1.7065%
L'analisi del modello

Per la partita Grenoble vs Annecy del September 4, 2026 (Ligue 2), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria in trasferta del Annecy con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono una probabilità significativa di vittoria del Annecy (2.30).

Contesto della partita: Grenoble occupa il 15º posto. mentre Annecy occupa il 2º posto. Grenoble sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 5 partite. Annecy è in buona forma con 3 vittorie nelle ultime 5 partite. Grenoble e Annecy con una media di 1.6 goal segnati e 1.2 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle rispettive partite. Il 55% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
FormaAnnecy ha vinto 6 delle ultime 10 partite
GolEntrambe le squadre hanno segnato nel 80% delle partite del Annecy in trasferta
GolAnnecy ha segnato in 5 delle ultime 5 partite
GolOver 2.5 gol nel 80% delle partite del Annecy in trasferta
GolAnnecy segna in media 2.0 gol a partita

Grenoble

1V · 1N · 3D
DVDND
D
vsAnnecy
1-2
V
@Laval
3-0
D
@Saint Etienne
0-4
N
vsMetz
0-0
D
@Dunkerque
2-4

Annecy

3V · 1N · 1D
VNDVV
V
@Grenoble
2-1
N
vsMetz
1-1
D
@Reims
1-3
V
vsRodez
2-0
V
@PAU
1-0
Statistiche della squadra
GrenobleAnnecy
50%BTTS (Entrambe le squadre segnano)70%
50%Più di 2.5 gol60%
4Porte inviolate3
3Vittorie6
11Gol segnati20
14Gol subiti10
1.10Media gol/partita2

Classifica Ligue 2

#SquadraGVNPDRPt
1Saint Etienne5500+1215
2Annecy5311+210
3Reims5230+59
…
14Clermont Foot5041-24
15Grenoble5113-44
16Laval5113-54

FAQ

Chi vincerà Grenoble vs Annecy?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Grenoble vs Annecy è una vittoria del Annecy con una probabilità del 41%.

Entrambe le squadre segneranno in Grenoble vs Annecy?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 52% per Grenoble vs Annecy.

Ci saranno più di 2.5 gol in Grenoble vs Annecy?

Il modello MetaPred prevede Under 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 57%.

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    73%
  • 23:00
    Liga MX
    Cruz Azul
    Santos Laguna
    Vitt. casa
    71%
  • 14:15
    La Liga
    Valencia
    Barcelona
    Vitt. tras.
    70%
  • 18:15
    Premijer Liga Bosnia
    Zrinjski
    Siroki Brijeg
    Vitt. casa
    70%
Value BetsMultiple

Value bet del giorno

margine / quota
  • Eintracht Frankfurt — Augsburg
    Bundesliga
    +25%3.96
Tutti i value bet →
PubblicitàSpazio 300×250
Scontri diretti · 5 Ultimi scontri
0
Grenoble
2 pareggi
3
Annecy
04 set 26
Grenoble
1-2
Annecy
06 feb 26
Annecy
1-1
Grenoble
19 set 25
Grenoble
1-3
Annecy
10 mag 25
Annecy
3-1
Grenoble
29 ott 24
Grenoble
0-0
Annecy
Scontri diretti · 5 Ultimi scontri
0
Grenoble
2 pareggi
3
Annecy
04 set 26
Grenoble
1-2
Annecy
06 feb 26
Annecy
1-1
Grenoble
19 set 25
Grenoble
1-3
Annecy
10 mag 25
Annecy
3-1
Grenoble
29 ott 24
Grenoble
0-0
Annecy