MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPredictions · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.
MetaPred
Super League Switzerland
FC Lugano
Punteggio previsto2 – 1
Servette FC
1 - 0
Super League Switzerland
FC Lugano
Punteggio previsto2 – 1previsione, non il punteggio finale
Servette FC
1 - 0
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

FC Lugano vince

Casa2.0245%
Pareggio3.6227%
Trasferta3.3028%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.5266%
No2.3634%

Più di 2,5 gol

Più1.6260%
Meno2.2440%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più1.7536%
Meno1.9864%
L'analisi del modello

Per la partita FC Lugano vs Servette FC del September 3, 2026 (Super League Switzerland), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria casalinga del FC Lugano con bassa fiducia. La nostra analisi suggerisce che entrambe le squadre segneranno, Le quote medie suggeriscono una probabilità significativa di vittoria del FC Lugano (2.02).

Contesto della partita: FC Lugano occupa il 2º posto. mentre Servette FC occupa il 12º posto. FC Lugano mostra una forma eccellente con 3 vittorie nelle ultime 4 partite. Servette FC mostra una forma moderata con 1 vittorie nelle ultime 3 partite. FC Lugano e Servette FC con una media di 1.9 goal segnati e 0.8 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle rispettive partite. Il 45% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
FormaFC Lugano imbattuto da 4 partite
FormaFC Lugano ha vinto 7 delle ultime 10 partite
GolFC Lugano ha segnato in 4 delle ultime 4 partite
DifesaFC Lugano ha mantenuto 4 clean sheet in 5 partite in casa
DifesaSolo il 20% delle partite del FC Lugano in casa ha visto entrambe le squadre segnare
DifesaServette FC ha mantenuto 3 clean sheet in 6 partite in trasferta
Scontri direttiEntrambe le squadre hanno segnato nel 75% degli ultimi 4 scontri diretti
Scontri direttiMedia di 3.0 gol per scontro diretto

FC Lugano

3V · 1N
VVNV
V
vsServette FC
1-0
V
@FC Sion
2-1
N
@Maccabi Tel Aviv
1-1
V
vsMaccabi Tel Aviv
2-1

Servette FC

1V · 1N · 1D
DNV
D
@FC Lugano
0-1
N
vsFC Luzern
1-1
V
vsGrasshoppers
2-1
Statistiche della squadra · 10 partite
BTTS (Entrambe le squadre segnano)6/10 · 60%
Più di 2.5 gol6/10 · 60%
Porte inviolate4/10 · 40%
GeneraleCasaTrasferta
Vittorie743
Pareggi312
Sconfitte000
Gol segnati241014
Gol subiti716
Media gol segnati2.402.002.80
Media gol subiti0.700.201.20

Evidenziato: dove questa squadra gioca questa partita.

Casa
BTTS (Entrambe le squadre segnano)20%
Più di 2.5 gol40%
Trasferta
BTTS (Entrambe le squadre segnano)100%
Più di 2.5 gol80%

Classifica Super League Switzerland

#SquadraGVNPDRPt
1Young Boys7430+1215
2FC Lugano5500+1115
3FC Basel6312+210
…
11Grasshoppers6123-55
12Servette FC5113-24

FAQ

Chi vincerà FC Lugano vs Servette FC?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per FC Lugano vs Servette FC è una vittoria del FC Lugano con una probabilità del 45%.

Entrambe le squadre segneranno in FC Lugano vs Servette FC?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 66% per FC Lugano vs Servette FC.

Ci saranno più di 2.5 gol in FC Lugano vs Servette FC?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 60%.

MetaPred
Super League Switzerland
FC Lugano
Punteggio previsto2 – 1
Servette FC
1 - 0
Super League Switzerland
FC Lugano
Punteggio previsto2 – 1previsione, non il punteggio finale
Servette FC
1 - 0
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

FC Lugano vince

Casa2.0245%
Pareggio3.6227%
Trasferta3.3028%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.5266%
No2.3634%

Più di 2,5 gol

Più1.6260%
Meno2.2440%

Meno di 9.5 calci d'angolo

Più1.7536%
Meno1.9864%
L'analisi del modello

Per la partita FC Lugano vs Servette FC del September 3, 2026 (Super League Switzerland), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria casalinga del FC Lugano con bassa fiducia. La nostra analisi suggerisce che entrambe le squadre segneranno, Le quote medie suggeriscono una probabilità significativa di vittoria del FC Lugano (2.02).

Contesto della partita: FC Lugano occupa il 2º posto. mentre Servette FC occupa il 12º posto. FC Lugano mostra una forma eccellente con 3 vittorie nelle ultime 4 partite. Servette FC mostra una forma moderata con 1 vittorie nelle ultime 3 partite. FC Lugano e Servette FC con una media di 1.9 goal segnati e 0.8 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle rispettive partite. Il 45% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
FormaFC Lugano imbattuto da 4 partite
FormaFC Lugano ha vinto 7 delle ultime 10 partite
GolFC Lugano ha segnato in 4 delle ultime 4 partite
DifesaFC Lugano ha mantenuto 4 clean sheet in 5 partite in casa
DifesaSolo il 20% delle partite del FC Lugano in casa ha visto entrambe le squadre segnare
DifesaServette FC ha mantenuto 3 clean sheet in 6 partite in trasferta
Scontri direttiEntrambe le squadre hanno segnato nel 75% degli ultimi 4 scontri diretti
Scontri direttiMedia di 3.0 gol per scontro diretto

FC Lugano

3V · 1N
VVNV
V
vsServette FC
1-0
V
@FC Sion
2-1
N
@Maccabi Tel Aviv
1-1
V
vsMaccabi Tel Aviv
2-1

Servette FC

1V · 1N · 1D
DNV
D
@FC Lugano
0-1
N
vsFC Luzern
1-1
V
vsGrasshoppers
2-1
Statistiche della squadra
FC LuganoServette FC
60%BTTS (Entrambe le squadre segnano)40%
60%Più di 2.5 gol30%
4Porte inviolate4
7Vittorie4
24Gol segnati13
7Gol subiti9
2.40Media gol/partita1.30

Classifica Super League Switzerland

#SquadraGVNPDRPt
1Young Boys7430+1215
2FC Lugano5500+1115
3FC Basel6312+210
…
11Grasshoppers6123-55
12Servette FC5113-24

FAQ

Chi vincerà FC Lugano vs Servette FC?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per FC Lugano vs Servette FC è una vittoria del FC Lugano con una probabilità del 45%.

Entrambe le squadre segneranno in FC Lugano vs Servette FC?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 66% per FC Lugano vs Servette FC.

Ci saranno più di 2.5 gol in FC Lugano vs Servette FC?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 60%.

PubblicitàSpazio 300×250
Scontri diretti · 4 Ultimi scontri
2
FC Lugano
1 pareggi
1
Servette FC
03 set 26
FC Lugano
1-0
Servette FC
11 feb 26
FC Lugano
1-1
Servette FC
14 dic 25
FC Lugano
4-2
Servette FC
26 ott 25
Servette FC
2-1
FC Lugano
Scontri diretti · 4 Ultimi scontri
2
FC Lugano
1 pareggi
1
Servette FC
03 set 26
FC Lugano
1-0
Servette FC
11 feb 26
FC Lugano
1-1
Servette FC
14 dic 25
FC Lugano
4-2
Servette FC
26 ott 25
Servette FC
2-1
FC Lugano