MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPredictions · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.
MetaPred
Ligue 2
Dunkerque logo
Dunkerque
Punteggio previsto1 – 2
Saint Etienne logo
Saint Etienne
18:00
Ligue 2
Dunkerque logo
Dunkerque
Punteggio previsto1 – 2previsione, non il punteggio finale
Saint Etienne logo
Saint Etienne
18:00
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Saint Etienne vince

Entrambe le squadre segnano

Più di 2,5 gol

Meno di 9.5 calci d'angolo

L'analisi del modello

Per la partita Dunkerque vs Saint Etienne del September 12, 2026 (Ligue 2), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria in trasferta del Saint Etienne con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono un'alta probabilità di vittoria del Saint Etienne (1.81).

Contesto della partita: Dunkerque occupa il 10º posto. mentre Saint Etienne occupa il 1º posto. Dunkerque sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 5 partite. Saint Etienne mostra una forma eccellente con 5 vittorie nelle ultime 5 partite. Dunkerque e Saint Etienne con una media di 2.0 goal segnati e 1.6 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 55% delle rispettive partite. Il 70% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
FormaSaint Etienne in serie positiva con 5 vittorie consecutive
FormaSaint Etienne imbattuto da 5 partite
FormaSaint Etienne ha vinto 6 delle ultime 10 partite
GolSaint Etienne ha segnato in 5 delle ultime 5 partite
GolUnder 2.5 gol nel 20% delle partite del Dunkerque in casa
GolSaint Etienne segna in media 2.3 gol a partita

Dunkerque

1V · 2N · 2D
NDDNV
N
vsClermont Foot
1-1
D
@Nancy
0-2
D
vsMontpellier
0-1
N
@Reims
3-3
V
vsGrenoble
4-2

Saint Etienne

5V
VVVVV
V
vsMontpellier
3-1
V
@Dijon
3-2
V
vsGrenoble
4-0
V
vsClermont Foot
3-1
V
@Sochaux
3-0
Statistiche della squadra · 10 partite
BTTS (Entrambe le squadre segnano)6/10 · 60%
Più di 2.5 gol5/10 · 50%
Porte inviolate0/10 · 0%
GeneraleCasaTrasferta
Vittorie211
Pareggi211
Sconfitte633
Gol segnati17512
Gol subiti19712
Media gol segnati1.701.002.40
Media gol subiti1.901.402.40

Evidenziato: dove questa squadra gioca questa partita.

Casa
BTTS (Entrambe le squadre segnano)40%
Più di 2.5 gol20%
Trasferta
BTTS (Entrambe le squadre segnano)80%
Più di 2.5 gol80%

Classifica Ligue 2

#SquadraGVNPDRPt
1Saint Etienne5500+1215
2Annecy5311+210
…
9Sochaux5131-26
10Dunkerque5122-15
11Guingamp5122-15

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    73%
  • 23:00
    Liga MX
    Cruz Azul
    Santos Laguna
    Vitt. casa
    71%
  • 14:15
    La Liga
    Valencia
    Barcelona
    Vitt. tras.
    70%
  • 18:15
    Premijer Liga Bosnia
    Zrinjski
    Siroki Brijeg
    Vitt. casa
    70%

FAQ

Chi vincerà Dunkerque vs Saint Etienne?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Dunkerque vs Saint Etienne è una vittoria del Saint Etienne con una probabilità del 53%.

Entrambe le squadre segneranno in Dunkerque vs Saint Etienne?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 59% per Dunkerque vs Saint Etienne.

Ci saranno più di 2.5 gol in Dunkerque vs Saint Etienne?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 58%.

MetaPred
Ligue 2
Dunkerque logo
Dunkerque
Punteggio previsto1 – 2
Saint Etienne logo
Saint Etienne
18:00
Ligue 2
Dunkerque logo
Dunkerque
Punteggio previsto1 – 2previsione, non il punteggio finale
Saint Etienne logo
Saint Etienne
18:00
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Saint Etienne vince

Entrambe le squadre segnano

Più di 2,5 gol

Meno di 9.5 calci d'angolo

L'analisi del modello

Per la partita Dunkerque vs Saint Etienne del September 12, 2026 (Ligue 2), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria in trasferta del Saint Etienne con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono un'alta probabilità di vittoria del Saint Etienne (1.81).

Contesto della partita: Dunkerque occupa il 10º posto. mentre Saint Etienne occupa il 1º posto. Dunkerque sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 5 partite. Saint Etienne mostra una forma eccellente con 5 vittorie nelle ultime 5 partite. Dunkerque e Saint Etienne con una media di 2.0 goal segnati e 1.6 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 55% delle rispettive partite. Il 70% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
FormaSaint Etienne in serie positiva con 5 vittorie consecutive
FormaSaint Etienne imbattuto da 5 partite
FormaSaint Etienne ha vinto 6 delle ultime 10 partite
GolSaint Etienne ha segnato in 5 delle ultime 5 partite
GolUnder 2.5 gol nel 20% delle partite del Dunkerque in casa
GolSaint Etienne segna in media 2.3 gol a partita

Dunkerque

1V · 2N · 2D
NDDNV
N
vsClermont Foot
1-1
D
@Nancy
0-2
D
vsMontpellier
0-1
N
@Reims
3-3
V
vsGrenoble
4-2

Saint Etienne

5V
VVVVV
V
vsMontpellier
3-1
V
@Dijon
3-2
V
vsGrenoble
4-0
V
vsClermont Foot
3-1
V
@Sochaux
3-0
Statistiche della squadra
DunkerqueSaint Etienne
60%BTTS (Entrambe le squadre segnano)50%
50%Più di 2.5 gol90%
0Porte inviolate4
2Vittorie6
17Gol segnati23
19Gol subiti13
1.70Media gol/partita2.30

Classifica Ligue 2

#SquadraGVNPDRPt
1Saint Etienne5500+1215
2Annecy5311+210
…
9Sochaux5131-26
10Dunkerque5122-15
11Guingamp5122-15

FAQ

Chi vincerà Dunkerque vs Saint Etienne?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Dunkerque vs Saint Etienne è una vittoria del Saint Etienne con una probabilità del 53%.

Entrambe le squadre segneranno in Dunkerque vs Saint Etienne?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 59% per Dunkerque vs Saint Etienne.

Ci saranno più di 2.5 gol in Dunkerque vs Saint Etienne?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 58%.

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    73%
  • 23:00
    Liga MX
    Cruz Azul
    Santos Laguna
    Vitt. casa
    71%
  • 14:15
    La Liga
    Valencia
    Barcelona
    Vitt. tras.
    70%
  • 18:15
    Premijer Liga Bosnia
    Zrinjski
    Siroki Brijeg
    Vitt. casa
    70%
Value BetsMultiple

Value bet del giorno

margine / quota
  • Eintracht Frankfurt — Augsburg
    Bundesliga
    +25%3.96
Tutti i value bet →
PubblicitàSpazio 300×250
Scontri diretti · 4 Ultimi scontri
2
Dunkerque
0 pareggi
2
Saint Etienne
11 apr 26
Saint Etienne
2-1
Dunkerque
06 dic 25
Dunkerque
1-0
Saint Etienne
03 feb 24
Dunkerque
1-0
Saint Etienne
04 ott 23
Saint Etienne
2-0
Dunkerque

Storico delle quote

Casa
Pareggio
Trasferta
Scontri diretti · 4 Ultimi scontri
2
Dunkerque
0 pareggi
2
Saint Etienne
11 apr 26
Saint Etienne
2-1
Dunkerque
06 dic 25
Dunkerque
1-0
Saint Etienne
03 feb 24
Dunkerque
1-0
Saint Etienne
04 ott 23
Saint Etienne
2-0
Dunkerque

Storico delle quote

Casa
Pareggio
Trasferta