MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPredictions · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.
MetaPred
Ligue 2
Dunkerque logo
Dunkerque
Punteggio previsto2 – 1
Clermont Foot logo
Clermont Foot
1 - 1
Ligue 2
Dunkerque logo
Dunkerque
Punteggio previsto2 – 1previsione, non il punteggio finale
Clermont Foot logo
Clermont Foot
1 - 1
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Dunkerque vince

Casa1.7847%
Pareggio3.5628%
Trasferta4.3224%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.7456%
No1.9944%

Più di 2,5 gol

Più1.8458%
Meno1.9442%

Più di 9.5 calci d'angolo

Più1.8652%
Meno1.8748%
L'analisi del modello

Per la partita Dunkerque vs Clermont Foot del September 4, 2026 (Ligue 2), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria casalinga del Dunkerque con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono un'alta probabilità di vittoria del Dunkerque (1.78).

Contesto della partita: Dunkerque occupa il 10º posto. mentre Clermont Foot occupa il 14º posto. Dunkerque sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 5 partite. Clermont Foot sta attraversando un periodo difficile con solo 0 vittorie nelle ultime 5 partite. Dunkerque e Clermont Foot con una media di 1.3 goal segnati e 1.4 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle rispettive partite. Il 40% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
GolUnder 2.5 gol nel 20% delle partite del Dunkerque in casa
Scontri direttiMedia di 2.6 gol per scontro diretto
Scontri direttiEntrambe le squadre hanno segnato nel 60% degli ultimi 5 scontri diretti

Dunkerque

1V · 2N · 2D
NDDNV
N
vsClermont Foot
1-1
D
@Nancy
0-2
D
vsMontpellier
0-1
N
@Reims
3-3
V
vsGrenoble
4-2

Clermont Foot

4N · 1D
NNNDN
N
@Dunkerque
1-1
N
vsSochaux
0-0
N
vsDijon
1-1
D
@Saint Etienne
1-3
N
vsReims
0-0
Statistiche della squadra · 10 partite
BTTS (Entrambe le squadre segnano)6/10 · 60%
Più di 2.5 gol5/10 · 50%
Porte inviolate0/10 · 0%
GeneraleCasaTrasferta
Vittorie211
Pareggi211
Sconfitte633
Gol segnati17512
Gol subiti19712
Media gol segnati1.701.002.40
Media gol subiti1.901.402.40

Evidenziato: dove questa squadra gioca questa partita.

Casa
BTTS (Entrambe le squadre segnano)40%
Più di 2.5 gol20%
Trasferta
BTTS (Entrambe le squadre segnano)80%
Più di 2.5 gol80%

Classifica Ligue 2

#SquadraGVNPDRPt
1Saint Etienne5500+1215
…
9Sochaux5131-26
10Dunkerque5122-15
11Guingamp5122-15
…
13Boulogne5041-14
14Clermont Foot5041-24
15Grenoble5113-44

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    73%
  • 23:00
    Liga MX
    Cruz Azul
    Santos Laguna
    Vitt. casa
    71%
  • 14:15
    La Liga
    Valencia
    Barcelona
    Vitt. tras.
    70%
  • 18:15
    Premijer Liga Bosnia
    Zrinjski
    Siroki Brijeg
    Vitt. casa
    70%

FAQ

Chi vincerà Dunkerque vs Clermont Foot?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Dunkerque vs Clermont Foot è una vittoria del Dunkerque con una probabilità del 47%.

Entrambe le squadre segneranno in Dunkerque vs Clermont Foot?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 56% per Dunkerque vs Clermont Foot.

Ci saranno più di 2.5 gol in Dunkerque vs Clermont Foot?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 58%.

MetaPred
Ligue 2
Dunkerque logo
Dunkerque
Punteggio previsto2 – 1
Clermont Foot logo
Clermont Foot
1 - 1
Ligue 2
Dunkerque logo
Dunkerque
Punteggio previsto2 – 1previsione, non il punteggio finale
Clermont Foot logo
Clermont Foot
1 - 1
Tocca una quota per aggiungerla alla schedina

Dunkerque vince

Casa1.7847%
Pareggio3.5628%
Trasferta4.3224%

Entrambe le squadre segnano

Sì1.7456%
No1.9944%

Più di 2,5 gol

Più1.8458%
Meno1.9442%

Più di 9.5 calci d'angolo

Più1.8652%
Meno1.8748%
L'analisi del modello

Per la partita Dunkerque vs Clermont Foot del September 4, 2026 (Ligue 2), il nostro algoritmo Metapred prevede una vittoria casalinga del Dunkerque con bassa fiducia. Le quote medie suggeriscono un'alta probabilità di vittoria del Dunkerque (1.78).

Contesto della partita: Dunkerque occupa il 10º posto. mentre Clermont Foot occupa il 14º posto. Dunkerque sta attraversando un periodo difficile con solo 1 vittorie nelle ultime 5 partite. Clermont Foot sta attraversando un periodo difficile con solo 0 vittorie nelle ultime 5 partite. Dunkerque e Clermont Foot con una media di 1.3 goal segnati e 1.4 goal subiti per partita. Entrambe le squadre hanno segnato nel 60% delle rispettive partite. Il 40% delle partite di queste squadre ha visto più di 2,5 goal.

Tendenze chiave
GolUnder 2.5 gol nel 20% delle partite del Dunkerque in casa
Scontri direttiMedia di 2.6 gol per scontro diretto
Scontri direttiEntrambe le squadre hanno segnato nel 60% degli ultimi 5 scontri diretti

Dunkerque

1V · 2N · 2D
NDDNV
N
vsClermont Foot
1-1
D
@Nancy
0-2
D
vsMontpellier
0-1
N
@Reims
3-3
V
vsGrenoble
4-2

Clermont Foot

4N · 1D
NNNDN
N
@Dunkerque
1-1
N
vsSochaux
0-0
N
vsDijon
1-1
D
@Saint Etienne
1-3
N
vsReims
0-0
Statistiche della squadra
DunkerqueClermont Foot
60%BTTS (Entrambe le squadre segnano)60%
50%Più di 2.5 gol30%
0Porte inviolate3
2Vittorie2
17Gol segnati9
19Gol subiti10
1.70Media gol/partita0.90

Classifica Ligue 2

#SquadraGVNPDRPt
1Saint Etienne5500+1215
…
9Sochaux5131-26
10Dunkerque5122-15
11Guingamp5122-15
…
13Boulogne5041-14
14Clermont Foot5041-24
15Grenoble5113-44

FAQ

Chi vincerà Dunkerque vs Clermont Foot?

Secondo l'algoritmo MetaPred, il risultato più probabile per Dunkerque vs Clermont Foot è una vittoria del Dunkerque con una probabilità del 47%.

Entrambe le squadre segneranno in Dunkerque vs Clermont Foot?

La nostra analisi indica Sì per il mercato Entrambe le Squadre Segnano (BTTS) con una probabilità del 56% per Dunkerque vs Clermont Foot.

Ci saranno più di 2.5 gol in Dunkerque vs Clermont Foot?

Il modello MetaPred prevede Over 2.5 gol per il mercato Over/Under 2.5 gol con una probabilità del 58%.

Da seguire anche

Vedi tutto →
  • 12:00
    Allsvenskan
    Orgryte IS
    Hammarby FF
    Vitt. tras.
    78%
  • 15:00
    HNL
    Rudes
    HNK Hajduk Split
    Vitt. tras.
    73%
  • 23:00
    Liga MX
    Cruz Azul
    Santos Laguna
    Vitt. casa
    71%
  • 14:15
    La Liga
    Valencia
    Barcelona
    Vitt. tras.
    70%
  • 18:15
    Premijer Liga Bosnia
    Zrinjski
    Siroki Brijeg
    Vitt. casa
    70%
Value BetsMultiple

Value bet del giorno

margine / quota
  • Eintracht Frankfurt — Augsburg
    Bundesliga
    +25%3.96
Tutti i value bet →
PubblicitàSpazio 300×250
Scontri diretti · 5 Ultimi scontri
2
Dunkerque
2 pareggi
1
Clermont Foot
04 set 26
Dunkerque
1-1
Clermont Foot
27 feb 26
Clermont Foot
2-1
Dunkerque
09 ago 25
Dunkerque
2-2
Clermont Foot
21 feb 25
Dunkerque
3-0
Clermont Foot
13 set 24
Clermont Foot
0-1
Dunkerque
Scontri diretti · 5 Ultimi scontri
2
Dunkerque
2 pareggi
1
Clermont Foot
04 set 26
Dunkerque
1-1
Clermont Foot
27 feb 26
Clermont Foot
2-1
Dunkerque
09 ago 25
Dunkerque
2-2
Clermont Foot
21 feb 25
Dunkerque
3-0
Clermont Foot
13 set 24
Clermont Foot
0-1
Dunkerque