MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPred · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.

Saudi Pro League

Mostra solo le partite la cui probabilità del modello è ≥ X%

DataCasaTrasf.Score
22 ott13:40
Al-Hazm
vs
Al-Fayha
1 - 0
22 ott14:45
Al-Fateh
vs
Al Shabab
1 - 2
22 ott18:00
Al-Ahli Jeddah
vs
Al Khaleej Saihat
2 - 1
23 ott15:30
Al-Ittihad FC
vs
Al Diriyah
2 - 1
23 ott18:00
Al-Qadisiyah FC
vs
Al-Hilal Saudi FC
1 - 2
24 ott14:00
NEOM
vs
Abha
2 - 1
24 ott15:05
Al Kholood
vs
Al-Ettifaq
1 - 2
24 ott18:00
Al Riyadh
vs
Al Taawon
1 - 2
Matchs terminés
DataCasaTrasf.Score
15 ott13:40
Al-Faisaly FC
3 - 2FIN
Al Kholood
0 - 1
3.2632%
3.3533%
2.0736%
1.7844%
1.9256%
2.0538%
1.7362%
15 ott14:50
Al Khaleej Saihat
2 - 0FIN
Al-Fayha
2 - 1
1.9643%
3.4429%
3.5029%
1.6653%
2.0947%
1.8651%
1.9149%
15 ott15:15
Al-Hazm
2 - 3FIN
Al-Fateh
2 - 1
2.4236%
3.5128%
2.5636%
1.5756%
2.2744%
1.6854%
2.1246%
15 ott18:00
Al-Ahli Jeddah
0 - 0IN DIRETTA
Al-Nassr
1 - 2
3.0231%
3.6326%
2.0543%
1.5061%
2.4439%
1.5761%
2.3239%
16 ott13:15
Al-Qadisiyah FC
2 - 1FIN
Abha
3 - 0
1.1179%
8.7914%
17.187%
1.8849%
1.8351%
1.2478%
3.8422%
16 ott15:00
Al Riyadh
0 - 0IN DIRETTA
Al-Hilal Saudi FC
1 - 3
14.956%
8.0212%
1.1282%
1.9950%
1.7250%
1.3476%
3.0724%
16 ott18:00
Al-Ittihad FC
0 - 0IN DIRETTA
Al Shabab
2 - 1
1.7748%
3.9625%
3.6427%
1.3961%
2.7239%
1.3863%
2.8737%
17 ott15:40
NEOM
0 - 1FIN
Al-Ettifaq
2 - 1
1.8347%
3.6926%
3.6926%
1.5656%
2.2744%
1.6257%
2.2443%
17 ott18:00
Al Diriyah
1 - 1FIN
Al Taawon
2 - 1
1.9446%
3.4928%
3.4827%
1.6654%
2.1046%
1.7853%
2.0047%
18 ott18:00
Al-Fateh
2 - 3FIN
Al Khaleej Saihat
2 - 1
2.3137%
3.4428%
2.7934%
1.5855%
2.2245%
1.7252%
2.0648%
19 ott15:05
Al-Fayha
2 - 3FIN
Al-Ahli Jeddah
1 - 2
7.0813%
4.9220%
1.3567%
1.7655%
1.9645%
1.5264%
2.4236%
19 ott15:20
Abha
0 - 0IN DIRETTA
Al Kholood
1 - 2
2.7530%
3.3029%
2.3441%
1.6356%
2.1244%
1.8253%
1.9447%
19 ott18:00
Al Shabab
2 - 2FIN
Al-Faisaly FC
2 - 1
1.5853%
4.0826%
4.8522%
1.6358%
2.1642%
1.6063%
2.2737%
19 ott18:00
Al-Hilal Saudi FC
1 - 0FIN
Al-Hazm
3 - 0
1.0577%
12.3816%
25.287%
2.4046%
1.5254%
1.2378%
3.8222%
20 ott15:00
Al Diriyah
1 - 0FIN
Al Riyadh
2 - 1
1.5753%
3.9027%
5.0721%
1.7954%
1.9246%
1.8258%
1.9542%
20 ott15:10
Al Taawon
0 - 1FIN
Al-Qadisiyah FC
1 - 2
5.8711%
4.6719%
1.4270%
1.6856%
2.0744%
1.5167%
2.4333%
20 ott18:00
Al-Ettifaq
1 - 4FIN
Al-Ittihad FC
1 - 2
3.0327%
3.8226%
2.0146%
1.4060%
2.7440%
1.4260%
2.7240%
20 ott18:00
Al-Nassr
1 - 0FIN
NEOM
2 - 1
1.4257%
4.6425%
5.8918%
1.6755%
2.0645%
1.5163%
2.4337%

Classement

#SquadraGVNPDRPt
1Al-Qadisiyah FC10811+1525
2Al-Hilal Saudi FC9801+2024
3Al-Nassr9711+1322
4Al-Ittihad FC9621+820
5Al-Ahli Jeddah9603+1118
6NEOM10514+516
7Al Diriyah10433015
8Al-Ettifaq10433-215
9Al Kholood9333-412
10Al Khaleej Saihat10262-412
11Al-Hazm10235-49
12Al Riyadh9234-99
13Al Shabab9153-28
14Al-Faisaly FC9144-77
15Al-Fayha10145-77
16Al-Fateh10136-116
17Al Taawon10046-134
18Abha8026-92
DataCasaTrasf.Score
22 ott13:40
Al-Hazm
vs
Al-Fayha
1 - 0
22 ott14:45
Al-Fateh
vs
Al Shabab
1 - 2
22 ott18:00
Al-Ahli Jeddah
vs
Al Khaleej Saihat
2 - 1
23 ott15:30
Al-Ittihad FC
vs
Al Diriyah
2 - 1
23 ott18:00
Al-Qadisiyah FC
vs
Al-Hilal Saudi FC
1 - 2
24 ott14:00
NEOM
vs
Abha
2 - 1
24 ott15:05
Al Kholood
vs
Al-Ettifaq
1 - 2
24 ott18:00
Al Riyadh
vs
Al Taawon
1 - 2
Matchs terminés
DataCasaTrasf.Score
15 ott13:40
Al-Faisaly FC
3 - 2FIN
Al Kholood
0 - 1
3.2632%
3.3533%
2.0736%
1.7844%
1.9256%
2.0538%
1.7362%
15 ott14:50
Al Khaleej Saihat
2 - 0FIN
Al-Fayha
2 - 1
1.9643%
3.4429%
3.5029%
1.6653%
2.0947%
1.8651%
1.9149%
15 ott15:15
Al-Hazm
2 - 3FIN
Al-Fateh
2 - 1
2.4236%
3.5128%
2.5636%
1.5756%
2.2744%
1.6854%
2.1246%
15 ott18:00
Al-Ahli Jeddah
0 - 0IN DIRETTA
Al-Nassr
1 - 2
3.0231%
3.6326%
2.0543%
1.5061%
2.4439%
1.5761%
2.3239%
16 ott13:15
Al-Qadisiyah FC
2 - 1FIN
Abha
3 - 0
1.1179%
8.7914%
17.187%
1.8849%
1.8351%
1.2478%
3.8422%
16 ott15:00
Al Riyadh
0 - 0IN DIRETTA
Al-Hilal Saudi FC
1 - 3
14.956%
8.0212%
1.1282%
1.9950%
1.7250%
1.3476%
3.0724%
16 ott18:00
Al-Ittihad FC
0 - 0IN DIRETTA
Al Shabab
2 - 1
1.7748%
3.9625%
3.6427%
1.3961%
2.7239%
1.3863%
2.8737%
17 ott15:40
NEOM
0 - 1FIN
Al-Ettifaq
2 - 1
1.8347%
3.6926%
3.6926%
1.5656%
2.2744%
1.6257%
2.2443%
17 ott18:00
Al Diriyah
1 - 1FIN
Al Taawon
2 - 1
1.9446%
3.4928%
3.4827%
1.6654%
2.1046%
1.7853%
2.0047%
18 ott18:00
Al-Fateh
2 - 3FIN
Al Khaleej Saihat
2 - 1
2.3137%
3.4428%
2.7934%
1.5855%
2.2245%
1.7252%
2.0648%
19 ott15:05
Al-Fayha
2 - 3FIN
Al-Ahli Jeddah
1 - 2
7.0813%
4.9220%
1.3567%
1.7655%
1.9645%
1.5264%
2.4236%
19 ott15:20
Abha
0 - 0IN DIRETTA
Al Kholood
1 - 2
2.7530%
3.3029%
2.3441%
1.6356%
2.1244%
1.8253%
1.9447%
19 ott18:00
Al Shabab
2 - 2FIN
Al-Faisaly FC
2 - 1
1.5853%
4.0826%
4.8522%
1.6358%
2.1642%
1.6063%
2.2737%
19 ott18:00
Al-Hilal Saudi FC
1 - 0FIN
Al-Hazm
3 - 0
1.0577%
12.3816%
25.287%
2.4046%
1.5254%
1.2378%
3.8222%
20 ott15:00
Al Diriyah
1 - 0FIN
Al Riyadh
2 - 1
1.5753%
3.9027%
5.0721%
1.7954%
1.9246%
1.8258%
1.9542%
20 ott15:10
Al Taawon
0 - 1FIN
Al-Qadisiyah FC
1 - 2
5.8711%
4.6719%
1.4270%
1.6856%
2.0744%
1.5167%
2.4333%
20 ott18:00
Al-Ettifaq
1 - 4FIN
Al-Ittihad FC
1 - 2
3.0327%
3.8226%
2.0146%
1.4060%
2.7440%
1.4260%
2.7240%
20 ott18:00
Al-Nassr
1 - 0FIN
NEOM
2 - 1
1.4257%
4.6425%
5.8918%
1.6755%
2.0645%
1.5163%
2.4337%

Classement

#SquadraGVNPDRPt
1Al-Qadisiyah FC10811+1525
2Al-Hilal Saudi FC9801+2024
3Al-Nassr9711+1322
4Al-Ittihad FC9621+820
5Al-Ahli Jeddah9603+1118
6NEOM10514+516
7Al Diriyah10433015
8Al-Ettifaq10433-215
9Al Kholood9333-412
10Al Khaleej Saihat10262-412
11Al-Hazm10235-49
12Al Riyadh9234-99
13Al Shabab9153-28
14Al-Faisaly FC9144-77
15Al-Fayha10145-77
16Al-Fateh10136-116
17Al Taawon10046-134
18Abha8026-92

Multiple suggerite

Accumulator pre-costruiti basati sulle partite disponibili

Multipla Sicura
3 selezioni

3 selezioni ad alta probabilità (75%+ secondo il modello) per massima sicurezza

Al Riyadh vs Al-Hilal Saudi FC
1X2
Al-Hilal Saudi FC
1.12
82%
Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
78%
Al-Qadisiyah FC vs Abha
O/U 2.5
Over 2.5
1.24
78%
Quota Totale
1.71
Vincita Potenziale
€17.08
Fiducia Med.
79.2%
Basato sulla puntata: €10
Multipla Value
5 selezioni

4-5 selezioni con quote combinate più alte per migliori guadagni potenziali

Al-Ahli Jeddah vs Al Khaleej Saihat
O/U 2.5
Over 2.5
1.46
68%
Al Taawon vs Al-Qadisiyah FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.51
67%
Al-Fayha vs Al-Ahli Jeddah
O/U 2.5
Over 2.5
1.52
64%
Al-Qadisiyah FC vs Al-Hilal Saudi FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.45
63%
Al Shabab vs Al-Faisaly FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.60
63%
Quota Totale
7.77
Vincita Potenziale
€77.74
Fiducia Med.
65.1%
Basato sulla puntata: €10
Multipla Over/Under
4 selezioni

3-4 selezioni Over/Under 2.5 gol — il nostro tipo di scommessa più preciso

Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
78%
Al-Qadisiyah FC vs Abha
O/U 2.5
Over 2.5
1.24
78%
Al Riyadh vs Al-Hilal Saudi FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.34
76%
Al-Ahli Jeddah vs Al Khaleej Saihat
O/U 2.5
Over 2.5
1.46
68%
Quota Totale
2.98
Vincita Potenziale
€29.84
Fiducia Med.
74.8%
Basato sulla puntata: €10

Analisi dei pronostici del campionato

Statistiche e tendenze chiave dai pronostici degli esperti

Panoramica

📊26 partite con pronostici in Saudi Pro League

🔍Pronostici da 1 fonti esperte

Pronostici

🎯Fiducia media dei pronostici: 52%

📈Over 2.5 gol favorito nel 92% delle partite

⚽BTTS Sì favorito nel 85% delle partite

🏠Vittoria casalinga prevista in 15 di 26 partite

Classifica

🔥Corsa al titolo: solo 1 punti tra Al-Qadisiyah FC e Al-Hilal Saudi FC

👑Capolista: Al-Qadisiyah FC con 25 punti

In evidenza

💎3 partite con pronostici ad alta fiducia (70%+)

🎲Più imprevedibile: Al-Faisaly FC vs Al Kholood