MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPred · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.

Eliteserien

Mostra solo le partite la cui probabilità del modello è ≥ X%

DataCasaTrasf.Score
24 ott14:00
Bodo/Glimt
vs
Valerenga
3 - 1
24 ott16:00
Ham-Kam
vs
Rosenborg
1 - 2
25 ott13:30
Viking
vs
Tromso
2 - 1
25 ott16:00
Kristiansund BK
vs
KFUM Oslo
1 - 2
25 ott16:00
Lillestrom
vs
Brann
2 - 1
25 ott16:00
Sarpsborg 08 FF
vs
Aalesund
2 - 1
25 ott16:00
Start
vs
Sandefjord
2 - 1
25 ott18:15
Molde
vs
Fredrikstad
2 - 1
Matchs terminés
DataCasaTrasf.Score
17 ott12:00
Ham-Kam
0 - 2FIN
Bodo/Glimt
1 - 3
10.0810%
6.5513%
1.2277%
1.6757%
2.0943%
1.2974%
3.3726%
17 ott14:00
Kristiansund BK
1 - 4FIN
Aalesund
2 - 1
2.3938%
3.6826%
2.5937%
1.4467%
2.6033%
1.5164%
2.4236%
17 ott16:00
Viking
3 - 2FIN
Fredrikstad
2 - 1
1.3167%
5.6119%
7.6514%
1.6161%
2.1939%
1.3669%
2.9631%
18 ott12:30
Sarpsborg 08 FF
0 - 3FIN
Rosenborg
2 - 1
2.3837%
3.7528%
2.5835%
1.4370%
2.6530%
1.4867%
2.5233%
18 ott15:00
Molde
6 - 1FIN
Start
2 - 1
1.3268%
5.4319%
7.5413%
1.5858%
2.2542%
1.3470%
3.0830%
18 ott15:00
Valerenga
3 - 1FIN
Brann
1 - 2
2.3039%
3.8523%
2.6439%
1.3471%
3.0629%
1.3670%
2.9630%
18 ott15:00
Sandefjord
0 - 2FIN
Lillestrom
1 - 2
2.5335%
3.5727%
2.5038%
1.4661%
2.5339%
1.5560%
2.3440%
18 ott17:15
Tromso
1 - 1FIN
KFUM Oslo
2 - 1
1.4561%
4.4221%
6.2718%
1.7755%
1.9645%
1.6457%
2.2243%

Classement

#SquadraGVNPDRPt
1Bodo/Glimt231823+3856
2Viking231823+3756
3Molde231247+1740
4Tromso231175+1140
5Rosenborg231148+1237
6Lillestrom231139+136
7Brann239212+329
8Fredrikstad238510-829
9KFUM Oslo238510-929
10Sarpsborg 08 FF23779-628
11Valerenga237511-826
12Ham-Kam237511-1526
13Sandefjord236611-824
14Aalesund23599-1224
15Kristiansund BK235414-2419
16Start234415-2916
DataCasaTrasf.Score
24 ott14:00
Bodo/Glimt
vs
Valerenga
3 - 1
24 ott16:00
Ham-Kam
vs
Rosenborg
1 - 2
25 ott13:30
Viking
vs
Tromso
2 - 1
25 ott16:00
Kristiansund BK
vs
KFUM Oslo
1 - 2
25 ott16:00
Lillestrom
vs
Brann
2 - 1
25 ott16:00
Sarpsborg 08 FF
vs
Aalesund
2 - 1
25 ott16:00
Start
vs
Sandefjord
2 - 1
25 ott18:15
Molde
vs
Fredrikstad
2 - 1
Matchs terminés
DataCasaTrasf.Score
17 ott12:00
Ham-Kam
0 - 2FIN
Bodo/Glimt
1 - 3
10.0810%
6.5513%
1.2277%
1.6757%
2.0943%
1.2974%
3.3726%
17 ott14:00
Kristiansund BK
1 - 4FIN
Aalesund
2 - 1
2.3938%
3.6826%
2.5937%
1.4467%
2.6033%
1.5164%
2.4236%
17 ott16:00
Viking
3 - 2FIN
Fredrikstad
2 - 1
1.3167%
5.6119%
7.6514%
1.6161%
2.1939%
1.3669%
2.9631%
18 ott12:30
Sarpsborg 08 FF
0 - 3FIN
Rosenborg
2 - 1
2.3837%
3.7528%
2.5835%
1.4370%
2.6530%
1.4867%
2.5233%
18 ott15:00
Molde
6 - 1FIN
Start
2 - 1
1.3268%
5.4319%
7.5413%
1.5858%
2.2542%
1.3470%
3.0830%
18 ott15:00
Valerenga
3 - 1FIN
Brann
1 - 2
2.3039%
3.8523%
2.6439%
1.3471%
3.0629%
1.3670%
2.9630%
18 ott15:00
Sandefjord
0 - 2FIN
Lillestrom
1 - 2
2.5335%
3.5727%
2.5038%
1.4661%
2.5339%
1.5560%
2.3440%
18 ott17:15
Tromso
1 - 1FIN
KFUM Oslo
2 - 1
1.4561%
4.4221%
6.2718%
1.7755%
1.9645%
1.6457%
2.2243%

Classement

#SquadraGVNPDRPt
1Bodo/Glimt231823+3856
2Viking231823+3756
3Molde231247+1740
4Tromso231175+1140
5Rosenborg231148+1237
6Lillestrom231139+136
7Brann239212+329
8Fredrikstad238510-829
9KFUM Oslo238510-929
10Sarpsborg 08 FF23779-628
11Valerenga237511-826
12Ham-Kam237511-1526
13Sandefjord236611-824
14Aalesund23599-1224
15Kristiansund BK235414-2419
16Start234415-2916

Multiple suggerite

Accumulator pre-costruiti basati sulle partite disponibili

Multipla Value
5 selezioni

4-5 selezioni con quote combinate più alte per migliori guadagni potenziali

Viking vs Tromso
O/U 2.5
Over 2.5
1.44
71%
Molde vs Start
O/U 2.5
Over 2.5
1.34
70%
Valerenga vs Brann
O/U 2.5
Over 2.5
1.36
70%
Viking vs Fredrikstad
O/U 2.5
Over 2.5
1.36
69%
Sarpsborg 08 FF vs Aalesund
O/U 2.5
Over 2.5
1.36
68%
Quota Totale
4.85
Vincita Potenziale
€48.54
Fiducia Med.
69.4%
Basato sulla puntata: €10
Multipla Over/Under
4 selezioni

3-4 selezioni Over/Under 2.5 gol — il nostro tipo di scommessa più preciso

Bodo/Glimt vs Valerenga
O/U 2.5
Over 2.5
1.15
84%
Ham-Kam vs Bodo/Glimt
O/U 2.5
Over 2.5
1.29
74%
Viking vs Tromso
O/U 2.5
Over 2.5
1.44
71%
Molde vs Start
O/U 2.5
Over 2.5
1.34
70%
Quota Totale
2.86
Vincita Potenziale
€28.63
Fiducia Med.
74.8%
Basato sulla puntata: €10

Analisi dei pronostici del campionato

Statistiche e tendenze chiave dai pronostici degli esperti

Panoramica

📊16 partite con pronostici in Eliteserien

🔍Pronostici da 1 fonti esperte

Pronostici

🎯Fiducia media dei pronostici: 53%

📈Over 2.5 gol favorito nel 100% delle partite

⚽BTTS Sì favorito nel 100% delle partite

🏠Vittoria casalinga prevista in 11 di 16 partite

Classifica

🔥Corsa al titolo: solo 0 punti tra Bodo/Glimt e Viking

👑Capolista: Bodo/Glimt con 56 punti

In evidenza

💎2 partite con pronostici ad alta fiducia (70%+)

🎲Più imprevedibile: Kristiansund BK vs KFUM Oslo