MetaPred
MetaPred
Partite di oggiPer campionatoValue BetsMultipleArticoli
MetaPred

Pronostici di calcio basati su un modello matematico. Gioca responsabilmente. 18+.

Ricevi le migliori previsioni

Niente spam. Cancellati quando vuoi.

Naviga

  • Partite di oggi
  • Per campionato
  • Value Bets
  • Multiple

Risorse

  • Articoli
  • Metodo
  • FAQ
  • Contatto

Legale

  • Note legali
  • Privacy
  • Gioco responsabile

Lingue

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avviso: I pronostici sono forniti solo a scopo informativo. Il nostro algoritmo calcola probabilità basate su dati statistici e non garantisce l'accuratezza dei risultati. Non siamo responsabili per perdite finanziarie derivanti dal loro utilizzo. Le scommesse comportano rischi. Si prega di giocare in modo responsabile.

© 2026 MetaPred · Tutti i diritti riservati.Fatto con metodo, senza promesse.

Bundesliga

Mostra solo le partite la cui probabilità del modello è ≥ X%

DataCasaTrasf.Score
23 ott18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24 ott13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24 ott13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24 ott13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24 ott13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24 ott13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24 ott16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25 ott14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25 ott16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
DataCasaTrasf.Score
16 ott18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0FIN
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17 ott13:30
FC Schalke 04
0 - 1FIN
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17 ott13:30
SV Elversberg
4 - 3FIN
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17 ott13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0FIN
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17 ott13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2FIN
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17 ott13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0FIN
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17 ott16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1FIN
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18 ott13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1FIN
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18 ott15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2FIN
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#SquadraGVNPDRPt
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120
DataCasaTrasf.Score
23 ott18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24 ott13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24 ott13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24 ott13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24 ott13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24 ott13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24 ott16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25 ott14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25 ott16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
DataCasaTrasf.Score
16 ott18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0FIN
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17 ott13:30
FC Schalke 04
0 - 1FIN
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17 ott13:30
SV Elversberg
4 - 3FIN
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17 ott13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0FIN
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17 ott13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2FIN
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17 ott13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0FIN
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17 ott16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1FIN
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18 ott13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1FIN
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18 ott15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2FIN
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#SquadraGVNPDRPt
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120

Multiple suggerite

Accumulator pre-costruiti basati sulle partite disponibili

Multipla Sicura
3 selezioni

3 selezioni ad alta probabilità (75%+ secondo il modello) per massima sicurezza

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Quota Totale
1.87
Vincita Potenziale
€18.70
Fiducia Med.
80.3%
Basato sulla puntata: €10
Multipla Value
5 selezioni

4-5 selezioni con quote combinate più alte per migliori guadagni potenziali

Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Hoffenheim vs Bayer Leverkusen
O/U 2.5
Over 2.5
1.36
73%
Eintracht Frankfurt vs FC Koln
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
73%
Union Berlin vs Borussia Dortmund
O/U 2.5
Over 2.5
1.48
69%
Augsburg vs Union Berlin
O/U 2.5
Over 2.5
1.53
69%
Quota Totale
5.37
Vincita Potenziale
€53.66
Fiducia Med.
71.8%
Basato sulla puntata: €10
Multipla Over/Under
4 selezioni

3-4 selezioni Over/Under 2.5 gol — il nostro tipo di scommessa più preciso

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Quota Totale
2.47
Vincita Potenziale
€24.69
Fiducia Med.
79%
Basato sulla puntata: €10

Analisi dei pronostici del campionato

Statistiche e tendenze chiave dai pronostici degli esperti

Panoramica

📊18 partite con pronostici in Bundesliga

🔍Pronostici da 1 fonti esperte

Pronostici

🎯Fiducia media dei pronostici: 54%

📈Over 2.5 gol favorito nel 100% delle partite

⚽BTTS Sì favorito nel 100% delle partite

🏠Vittoria casalinga prevista in 12 di 18 partite

Classifica

🔥Corsa al titolo: solo 0 punti tra Bayern Munich e Borussia Dortmund

👑Capolista: Bayern Munich con 14 punti

In evidenza

💎1 partite con pronostici ad alta fiducia (70%+)

🎲Più imprevedibile: SV Elversberg vs Augsburg

Pronostici Bundesliga - Germania

La Bundesliga è il massimo campionato professionistico di calcio in Germania, fondato nel 1963. È famosa per il suo gioco offensivo, gli stadi sempre esauriti e un’atmosfera unica. Ogni stagione 18 squadre competono in 34 giornate, offrendo spettacolo e gol, con alcuni dei migliori talenti europei in campo.

Squadre Principali

Bayern Monaco

FCB - il club più titolato di Germania con oltre 30 campionati vinti

Borussia Dortmund

BVB - il rivale storico del Bayern, celebre per il famoso Muro Giallo

RB Lipsia

Die Roten Bullen - la nuova potenza emergente della Bundesliga

Bayer Leverkusen

Werkself - una squadra costantemente in lotta per i primi posti

Borussia Mönchengladbach

Die Fohlen - club leggendario, protagonista negli anni '70

VfL Wolfsburg

Die Wölfe - campione a sorpresa nel 2009

Caratteristiche della Bundesliga

  • ▸Dominio del Bayern Monaco con 11 titoli consecutivi (2013-2023)
  • ▸Atmosfere uniche in stadi iconici come l’Allianz Arena e il Signal Iduna Park
  • ▸Campionato tra i più prolifici d’Europa per numero di gol segnati
  • ▸Grande tradizione nella crescita di giovani talenti tedeschi e internazionali
  • ▸Rivalità storiche: Der Klassiker (Bayern vs Dortmund), Revierderby (Dortmund vs Schalke 04)

💡Consigli per Scommettere sulla Bundesliga

La Bundesliga è famosa per l’alto numero di gol, il che la rende ideale per scommesse Over/Under e Gol/No Gol. Il Bayern resta il grande favorito, ma la lotta per l’Europa e la salvezza regala spesso sorprese interessanti per gli scommettitori.

Domande Frequenti sulla Bundesliga