MetaPred
MetaPred
Matchs du jourPar ligueValue BetsCombinésArticles
MetaPred

Pronostics football fondés sur un modèle mathématique. Jouez avec modération. 18+.

Recevez les meilleures prédictions

Pas de spam. Désabonnement à tout moment.

Naviguer

  • Matchs du jour
  • Par ligue
  • Value Bets
  • Combinés

Ressources

  • Articles
  • Méthode
  • FAQ
  • Contact

Légal

  • Mentions légales
  • Confidentialité
  • Jeu responsable

Langues

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avertissement : Les prédictions sont fournies à titre informatif uniquement. Notre algorithme calcule des probabilités basées sur des données statistiques et ne garantit pas l'exactitude des résultats. Nous ne sommes pas responsables des pertes financières résultant de leur utilisation. Les paris comportent des risques. Jouez de manière responsable.

© 2026 MetaPred · Tous droits réservés.Fait avec méthode, pas de promesses.

Bundesliga

Afficher seulement les matchs dont la probabilité du modèle est ≥ X%

DateDom.Ext.Score
23 oct.18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24 oct.13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24 oct.13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24 oct.13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24 oct.13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24 oct.13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24 oct.16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25 oct.14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25 oct.16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
DateDom.Ext.Score
16 oct.18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0FIN
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17 oct.13:30
FC Schalke 04
0 - 1FIN
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17 oct.13:30
SV Elversberg
4 - 3FIN
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17 oct.13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0FIN
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17 oct.13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2FIN
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17 oct.13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0FIN
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17 oct.16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1FIN
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18 oct.13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1FIN
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18 oct.15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2FIN
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#ÉquipeJVNDDiffPts
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120
DateDom.Ext.Score
23 oct.18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24 oct.13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24 oct.13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24 oct.13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24 oct.13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24 oct.13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24 oct.16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25 oct.14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25 oct.16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
DateDom.Ext.Score
16 oct.18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0FIN
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17 oct.13:30
FC Schalke 04
0 - 1FIN
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17 oct.13:30
SV Elversberg
4 - 3FIN
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17 oct.13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0FIN
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17 oct.13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2FIN
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17 oct.13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0FIN
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17 oct.16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1FIN
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18 oct.13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1FIN
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18 oct.15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2FIN
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#ÉquipeJVNDDiffPts
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120

Combinés suggérés

Accumulateurs pré-construits basés sur les matchs disponibles

Combiné Sûr
3 sélections

3 sélections à haute probabilité (75%+ selon le modèle) pour une fiabilité maximale

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.22
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Cote Totale
1.86
Gains Potentiels
€18.55
Confiance Moy.
80.3%
Basé sur une mise: €10
Combiné Value
5 sélections

4-5 sélections avec des cotes combinées plus élevées pour de meilleurs gains potentiels

Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Hoffenheim vs Bayer Leverkusen
O/U 2.5
Over 2.5
1.36
73%
Eintracht Frankfurt vs FC Koln
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
73%
Union Berlin vs Borussia Dortmund
O/U 2.5
Over 2.5
1.48
69%
Augsburg vs Union Berlin
O/U 2.5
Over 2.5
1.53
69%
Cote Totale
5.37
Gains Potentiels
€53.66
Confiance Moy.
71.8%
Basé sur une mise: €10
Combiné Over/Under
4 sélections

3-4 sélections Over/Under 2.5 buts — notre type de pari le plus précis

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.22
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Cote Totale
2.45
Gains Potentiels
€24.49
Confiance Moy.
79%
Basé sur une mise: €10

Analyse des pronostics de la ligue

Statistiques et tendances clés issues des pronostics experts

Aperçu

📊18 matchs avec pronostics en Bundesliga

🔍Pronostics de 1 sources expertes

Pronostics

🎯Confiance moyenne des pronostics : 54%

📈Plus de 2.5 buts favorisé dans 100% des matchs

⚽BTTS Oui favorisé dans 100% des matchs

🏠Victoire à domicile prédite dans 12 des 18 matchs

Classement

🔥Course au titre : seulement 0 pts entre Bayern Munich et Borussia Dortmund

👑Leader du championnat : Bayern Munich avec 14 points

Faits marquants

💎1 matchs avec pronostics haute confiance (70%+)

🎲Le plus imprévisible : SV Elversberg vs Augsburg

Pronostics Bundesliga - Allemagne

La Bundesliga est le championnat de football d'élite en Allemagne. Réputée pour ses stades toujours pleins, son jeu offensif et ses jeunes talents, elle est considérée comme l'une des ligues les plus excitantes et imprévisibles d'Europe, avec 18 équipes s'affrontant sur 34 journées.

Équipes principales

Bayern Munich

FCB - le géant bavarois et champion historique

Borussia Dortmund

BVB - l'éternel rival et roi du Signal Iduna Park

Bayer 04 Leverkusen

Die Werkself - le champion en titre invaincu (2023-2024)

RB Leipzig

Die Roten Bullen - la montée puissance de l'Est

Borussia Mönchengladbach

Die Fohlen - l'historique au jeu offensif

Eintracht Francfort

SGE - spécialiste des compétitions européennes

Caractéristiques de la Bundesliga

  • ▸Jeu très offensif et taux de buts parmi les plus élevés d'Europe
  • ▸Domination récente du Bayer Leverkusen après 11 titres consécutifs du Bayern Munich
  • ▸Ambiance unique dans les stades (Signal Iduna Park, Allianz Arena, etc.)
  • ▸Rivalités intenses : Der Klassiker (Bayern-Dortmund), Derby du Rhin
  • ▸Pépinière de jeunes talents mondiaux et pressing intense

💡Conseils pour parier sur la Bundesliga

La Bundesliga est le paradis des paris Over/Under et BTTS en raison de son jeu très offensif. Même les grands clubs peuvent être tenus en échec par des équipes plus modestes, ce qui rend le championnat passionnant et les cotes souvent attractives.

Questions fréquentes sur la Bundesliga