MetaPred
MetaPred
Matchs du jourPar ligueValue BetsCombinésArticles
MetaPred

Pronostics football fondés sur un modèle mathématique. Jouez avec modération. 18+.

Recevez les meilleures prédictions

Pas de spam. Désabonnement à tout moment.

Naviguer

  • Matchs du jour
  • Par ligue
  • Value Bets
  • Combinés

Ressources

  • Articles
  • Méthode
  • FAQ
  • Contact

Légal

  • Mentions légales
  • Confidentialité
  • Jeu responsable

Langues

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Avertissement : Les prédictions sont fournies à titre informatif uniquement. Notre algorithme calcule des probabilités basées sur des données statistiques et ne garantit pas l'exactitude des résultats. Nous ne sommes pas responsables des pertes financières résultant de leur utilisation. Les paris comportent des risques. Jouez de manière responsable.

© 2026 MetaPred · Tous droits réservés.Fait avec méthode, pas de promesses.

Saudi Pro League

Afficher seulement les matchs dont la probabilité du modèle est ≥ X%

DateDom.Ext.Score
22 oct.13:40
Al-Hazm
vs
Al-Fayha
1 - 0
22 oct.14:45
Al-Fateh
vs
Al Shabab
1 - 2
22 oct.18:00
Al-Ahli Jeddah
vs
Al Khaleej Saihat
2 - 1
23 oct.15:30
Al-Ittihad FC
vs
Al Diriyah
2 - 1
23 oct.18:00
Al-Qadisiyah FC
vs
Al-Hilal Saudi FC
1 - 2
24 oct.14:00
NEOM
vs
Abha
2 - 1
24 oct.15:05
Al Kholood
vs
Al-Ettifaq
1 - 2
24 oct.18:00
Al Riyadh
vs
Al Taawon
1 - 2
Matchs terminés
DateDom.Ext.Score
15 oct.13:40
Al-Faisaly FC
3 - 2FIN
Al Kholood
0 - 1
3.2632%
3.3533%
2.0736%
1.7844%
1.9256%
2.0538%
1.7362%
15 oct.14:50
Al Khaleej Saihat
2 - 0FIN
Al-Fayha
2 - 1
1.9643%
3.4429%
3.5029%
1.6653%
2.0947%
1.8651%
1.9149%
15 oct.15:15
Al-Hazm
2 - 3FIN
Al-Fateh
2 - 1
2.4236%
3.5128%
2.5636%
1.5756%
2.2744%
1.6854%
2.1246%
15 oct.18:00
Al-Ahli Jeddah
0 - 0EN DIRECT
Al-Nassr
1 - 2
3.0231%
3.6326%
2.0543%
1.5061%
2.4439%
1.5761%
2.3239%
16 oct.13:15
Al-Qadisiyah FC
2 - 1FIN
Abha
3 - 0
1.1179%
8.7914%
17.187%
1.8849%
1.8351%
1.2478%
3.8422%
16 oct.15:00
Al Riyadh
0 - 0EN DIRECT
Al-Hilal Saudi FC
1 - 3
14.956%
8.0212%
1.1282%
1.9950%
1.7250%
1.3476%
3.0724%
16 oct.18:00
Al-Ittihad FC
0 - 0EN DIRECT
Al Shabab
2 - 1
1.7748%
3.9625%
3.6427%
1.3961%
2.7239%
1.3863%
2.8737%
17 oct.15:40
NEOM
0 - 1FIN
Al-Ettifaq
2 - 1
1.8347%
3.6926%
3.6926%
1.5656%
2.2744%
1.6257%
2.2443%
17 oct.18:00
Al Diriyah
1 - 1FIN
Al Taawon
2 - 1
1.9446%
3.4928%
3.4827%
1.6654%
2.1046%
1.7853%
2.0047%
18 oct.18:00
Al-Fateh
2 - 3FIN
Al Khaleej Saihat
2 - 1
2.3137%
3.4428%
2.7934%
1.5855%
2.2245%
1.7252%
2.0648%
19 oct.15:05
Al-Fayha
2 - 3FIN
Al-Ahli Jeddah
1 - 2
7.0813%
4.9220%
1.3567%
1.7655%
1.9645%
1.5264%
2.4236%
19 oct.15:20
Abha
0 - 0EN DIRECT
Al Kholood
1 - 2
2.7530%
3.3029%
2.3441%
1.6356%
2.1244%
1.8253%
1.9447%
19 oct.18:00
Al Shabab
2 - 2FIN
Al-Faisaly FC
2 - 1
1.5853%
4.0826%
4.8522%
1.6358%
2.1642%
1.6063%
2.2737%
19 oct.18:00
Al-Hilal Saudi FC
1 - 0FIN
Al-Hazm
3 - 0
1.0577%
12.3816%
25.287%
2.4046%
1.5254%
1.2378%
3.8222%
20 oct.15:00
Al Diriyah
1 - 0FIN
Al Riyadh
2 - 1
1.5753%
3.9027%
5.0721%
1.7954%
1.9246%
1.8258%
1.9542%
20 oct.15:10
Al Taawon
0 - 1FIN
Al-Qadisiyah FC
1 - 2
5.8711%
4.6719%
1.4270%
1.6856%
2.0744%
1.5167%
2.4333%
20 oct.18:00
Al-Ettifaq
1 - 4FIN
Al-Ittihad FC
1 - 2
3.0327%
3.8226%
2.0146%
1.4060%
2.7440%
1.4260%
2.7240%
20 oct.18:00
Al-Nassr
1 - 0FIN
NEOM
2 - 1
1.4257%
4.6425%
5.8918%
1.6755%
2.0645%
1.5163%
2.4337%

Classement

#ÉquipeJVNDDiffPts
1Al-Hilal Saudi FC9801+2024
2Al-Qadisiyah FC9711+1422
3Al-Nassr8611+1219
4Al-Ahli Jeddah9603+1118
5Al-Ittihad FC8521+517
6NEOM9513+616
7Al-Ettifaq9432+115
8Al Diriyah9333-112
9Al Kholood9333-412
10Al Khaleej Saihat10262-412
11Al-Hazm10235-49
12Al Riyadh8233-89
13Al Shabab9153-28
14Al-Faisaly FC9144-77
15Al-Fayha10145-77
16Al-Fateh10136-116
17Al Taawon9045-124
18Abha8026-92
DateDom.Ext.Score
22 oct.13:40
Al-Hazm
vs
Al-Fayha
1 - 0
22 oct.14:45
Al-Fateh
vs
Al Shabab
1 - 2
22 oct.18:00
Al-Ahli Jeddah
vs
Al Khaleej Saihat
2 - 1
23 oct.15:30
Al-Ittihad FC
vs
Al Diriyah
2 - 1
23 oct.18:00
Al-Qadisiyah FC
vs
Al-Hilal Saudi FC
1 - 2
24 oct.14:00
NEOM
vs
Abha
2 - 1
24 oct.15:05
Al Kholood
vs
Al-Ettifaq
1 - 2
24 oct.18:00
Al Riyadh
vs
Al Taawon
1 - 2
Matchs terminés
DateDom.Ext.Score
15 oct.13:40
Al-Faisaly FC
3 - 2FIN
Al Kholood
0 - 1
3.2632%
3.3533%
2.0736%
1.7844%
1.9256%
2.0538%
1.7362%
15 oct.14:50
Al Khaleej Saihat
2 - 0FIN
Al-Fayha
2 - 1
1.9643%
3.4429%
3.5029%
1.6653%
2.0947%
1.8651%
1.9149%
15 oct.15:15
Al-Hazm
2 - 3FIN
Al-Fateh
2 - 1
2.4236%
3.5128%
2.5636%
1.5756%
2.2744%
1.6854%
2.1246%
15 oct.18:00
Al-Ahli Jeddah
0 - 0EN DIRECT
Al-Nassr
1 - 2
3.0231%
3.6326%
2.0543%
1.5061%
2.4439%
1.5761%
2.3239%
16 oct.13:15
Al-Qadisiyah FC
2 - 1FIN
Abha
3 - 0
1.1179%
8.7914%
17.187%
1.8849%
1.8351%
1.2478%
3.8422%
16 oct.15:00
Al Riyadh
0 - 0EN DIRECT
Al-Hilal Saudi FC
1 - 3
14.956%
8.0212%
1.1282%
1.9950%
1.7250%
1.3476%
3.0724%
16 oct.18:00
Al-Ittihad FC
0 - 0EN DIRECT
Al Shabab
2 - 1
1.7748%
3.9625%
3.6427%
1.3961%
2.7239%
1.3863%
2.8737%
17 oct.15:40
NEOM
0 - 1FIN
Al-Ettifaq
2 - 1
1.8347%
3.6926%
3.6926%
1.5656%
2.2744%
1.6257%
2.2443%
17 oct.18:00
Al Diriyah
1 - 1FIN
Al Taawon
2 - 1
1.9446%
3.4928%
3.4827%
1.6654%
2.1046%
1.7853%
2.0047%
18 oct.18:00
Al-Fateh
2 - 3FIN
Al Khaleej Saihat
2 - 1
2.3137%
3.4428%
2.7934%
1.5855%
2.2245%
1.7252%
2.0648%
19 oct.15:05
Al-Fayha
2 - 3FIN
Al-Ahli Jeddah
1 - 2
7.0813%
4.9220%
1.3567%
1.7655%
1.9645%
1.5264%
2.4236%
19 oct.15:20
Abha
0 - 0EN DIRECT
Al Kholood
1 - 2
2.7530%
3.3029%
2.3441%
1.6356%
2.1244%
1.8253%
1.9447%
19 oct.18:00
Al Shabab
2 - 2FIN
Al-Faisaly FC
2 - 1
1.5853%
4.0826%
4.8522%
1.6358%
2.1642%
1.6063%
2.2737%
19 oct.18:00
Al-Hilal Saudi FC
1 - 0FIN
Al-Hazm
3 - 0
1.0577%
12.3816%
25.287%
2.4046%
1.5254%
1.2378%
3.8222%
20 oct.15:00
Al Diriyah
1 - 0FIN
Al Riyadh
2 - 1
1.5753%
3.9027%
5.0721%
1.7954%
1.9246%
1.8258%
1.9542%
20 oct.15:10
Al Taawon
0 - 1FIN
Al-Qadisiyah FC
1 - 2
5.8711%
4.6719%
1.4270%
1.6856%
2.0744%
1.5167%
2.4333%
20 oct.18:00
Al-Ettifaq
1 - 4FIN
Al-Ittihad FC
1 - 2
3.0327%
3.8226%
2.0146%
1.4060%
2.7440%
1.4260%
2.7240%
20 oct.18:00
Al-Nassr
1 - 0FIN
NEOM
2 - 1
1.4257%
4.6425%
5.8918%
1.6755%
2.0645%
1.5163%
2.4337%

Classement

#ÉquipeJVNDDiffPts
1Al-Hilal Saudi FC9801+2024
2Al-Qadisiyah FC9711+1422
3Al-Nassr8611+1219
4Al-Ahli Jeddah9603+1118
5Al-Ittihad FC8521+517
6NEOM9513+616
7Al-Ettifaq9432+115
8Al Diriyah9333-112
9Al Kholood9333-412
10Al Khaleej Saihat10262-412
11Al-Hazm10235-49
12Al Riyadh8233-89
13Al Shabab9153-28
14Al-Faisaly FC9144-77
15Al-Fayha10145-77
16Al-Fateh10136-116
17Al Taawon9045-124
18Abha8026-92

Combinés suggérés

Accumulateurs pré-construits basés sur les matchs disponibles

Combiné Sûr
3 sélections

3 sélections à haute probabilité (75%+ selon le modèle) pour une fiabilité maximale

Al Riyadh vs Al-Hilal Saudi FC
1X2
Al-Hilal Saudi FC
1.12
82%
Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
78%
Al-Qadisiyah FC vs Abha
O/U 2.5
Over 2.5
1.24
78%
Cote Totale
1.71
Gains Potentiels
€17.08
Confiance Moy.
79.2%
Basé sur une mise: €10
Combiné Value
5 sélections

4-5 sélections avec des cotes combinées plus élevées pour de meilleurs gains potentiels

Al-Ahli Jeddah vs Al Khaleej Saihat
O/U 2.5
Over 2.5
1.46
68%
Al Taawon vs Al-Qadisiyah FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.51
67%
Al-Fayha vs Al-Ahli Jeddah
O/U 2.5
Over 2.5
1.52
64%
Al-Qadisiyah FC vs Al-Hilal Saudi FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.46
64%
Al Shabab vs Al-Faisaly FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.60
63%
Cote Totale
7.83
Gains Potentiels
€78.28
Confiance Moy.
65.3%
Basé sur une mise: €10
Combiné Over/Under
4 sélections

3-4 sélections Over/Under 2.5 buts — notre type de pari le plus précis

Al-Hilal Saudi FC vs Al-Hazm
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
78%
Al-Qadisiyah FC vs Abha
O/U 2.5
Over 2.5
1.24
78%
Al Riyadh vs Al-Hilal Saudi FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.34
76%
Al-Ahli Jeddah vs Al Khaleej Saihat
O/U 2.5
Over 2.5
1.46
68%
Cote Totale
2.98
Gains Potentiels
€29.84
Confiance Moy.
74.9%
Basé sur une mise: €10

Analyse des pronostics de la ligue

Statistiques et tendances clés issues des pronostics experts

Aperçu

📊26 matchs avec pronostics en Saudi Pro League

🔍Pronostics de 1 sources expertes

Pronostics

🎯Confiance moyenne des pronostics : 51%

📈Plus de 2.5 buts favorisé dans 92% des matchs

⚽BTTS Oui favorisé dans 85% des matchs

🏠Victoire à domicile prédite dans 15 des 26 matchs

Classement

👑Leader du championnat : Al-Hilal Saudi FC avec 24 points

🔥Course au titre : seulement 2 pts entre Al-Hilal Saudi FC et Al-Qadisiyah FC

Faits marquants

💎3 matchs avec pronostics haute confiance (70%+)

🎲Le plus imprévisible : Al-Faisaly FC vs Al Kholood