MetaPred
MetaPred
Heutige SpieleNach LigaValue BetsKombisArtikel
MetaPred

Fußballprognosen auf Basis eines mathematischen Modells. Spiele verantwortungsvoll. 18+.

Tägliche Vorhersagen erhalten

Kein Spam. Jederzeit abbestellbar.

Navigieren

  • Heutige Spiele
  • Nach Liga
  • Value Bets
  • Kombis

Ressourcen

  • Artikel
  • Methode
  • FAQ
  • Kontakt

Rechtliches

  • Impressum
  • Datenschutz
  • Verantwortungsvolles Spielen

Sprachen

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Haftungsausschluss: Vorhersagen werden nur zu Informationszwecken bereitgestellt. Unser Algorithmus berechnet Wahrscheinlichkeiten basierend auf statistischen Daten und garantiert nicht die Genauigkeit der Ergebnisse. Wir sind nicht verantwortlich für finanzielle Verluste, die aus deren Verwendung resultieren. Wetten birgt Risiken. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

© 2026 MetaPred · Alle Rechte vorbehalten.Mit Methode gemacht, ohne Versprechen.

Champions League

Nur Spiele anzeigen, deren Modell-Wahrscheinlichkeit ≥ X% ist

DatumHeimAusw.Score
21. Okt.16:45
Lille logo
Lille
vs
Galatasaray logo
Galatasaray
2 - 1
2.4938%
3.5028%
2.8034%
1.5358%
2.3842%
1.7055%
2.1945%
21. Okt.16:45
Como logo
Como
vs
Manchester United logo
Manchester United
2 - 1
2.4239%
3.7027%
2.7634%
1.4660%
2.5840%
1.5457%
2.4243%
21. Okt.19:00
Aston Villa logo
Aston Villa
vs
Viking
2 - 1
1.2669%
6.6620%
9.9911%
1.5753%
2.3147%
1.2570%
3.7330%
21. Okt.19:00
Bayern Munich logo
Bayern Munich
vs
Arsenal logo
Arsenal
2 - 1
2.2144%
3.7627%
3.0628%
1.4660%
2.6040%
1.5358%
2.4442%
21. Okt.19:00
Sporting CP logo
Sporting CP
vs
Lask Linz
3 - 1
1.3170%
5.9519%
8.5311%
1.5856%
2.3044%
1.3075%
3.3925%
21. Okt.19:00
Inter Milan logo
Inter Milan
vs
Shakhtar Donetsk
3 - 1
1.2470%
6.6019%
10.9311%
1.7256%
2.0544%
1.3275%
3.2925%
21. Okt.19:00
Real Madrid logo
Real Madrid
vs
RB Leipzig logo
RB Leipzig
2 - 1
1.2363%
7.2821%
10.4817%
1.4363%
2.7037%
1.1672%
4.7628%EV +31%
21. Okt.19:00
Real Betis logo
Real Betis
vs
Feyenoord logo
Feyenoord
2 - 1
1.6554%
4.5124%
4.5122%
1.3963%
2.8437%
1.3567%
3.0833%
21. Okt.19:00
Club Brugge logo
Club Brugge
vs
Lens logo
Lens
2 - 1
1.8842%
4.1626%
3.6532%
1.3765%
2.9335%
1.3764%
2.9436%
Matchs terminés
DatumHeimAusw.Score
14. Okt.16:45
Feyenoord logo
Feyenoord
3 - 2Ende
Como logo
Como
1 - 2
3.1425%
3.8125%
2.1450%
1.4361%
2.6939%
1.4959%
2.5441%
14. Okt.16:45
Lask Linz
3 - 6Ende
Liverpool logo
Liverpool
1 - 2
7.5912%
5.0619%
1.3970%
1.7355%
2.0245%
1.5263%
2.4737%
14. Okt.19:00
Real Betis logo
Real Betis
3 - 2Ende
Porto
2 - 1
2.0542%
3.6928%
3.4330%
1.5855%
2.2945%
1.6951%
2.1949%
14. Okt.19:00
Shakhtar Donetsk
3 - 1Ende
AEK Athens FC
0 - 1
2.6833%
3.4129%
2.6138%
1.6751%
2.1249%
1.9045%
1.9355%
14. Okt.19:00
Manchester City logo
Manchester City
2 - 4Ende
PSG logo
PSG
2 - 1
2.0444%
4.0225%
3.2531%
1.3961%
2.8439%
1.4259%
2.7841%
14. Okt.19:00
Roma logo
Roma
3 - 4Ende
Real Madrid logo
Real Madrid
1 - 2
3.6224%
3.9725%
1.9451%
1.4160%
2.7940%
1.4358%
2.7342%
14. Okt.19:00
Slovan Bratislava
0 - 3Ende
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
7.8810%
5.5916%
1.3475%
1.5356%
2.3844%
1.3269%
3.2031%
14. Okt.19:00
Bodo/Glimt
1 - 0Ende
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
2.9536%
3.9726%
2.1838%
1.3462%
3.0738%
1.3759%
2.9741%EV +19%
14. Okt.19:00
Aston Villa logo
Aston Villa
6 - 0Ende
Fenerbahçe logo
Fenerbahçe
2 - 1
1.7052%
4.0126%
4.7723%
1.5955%
2.2745%
1.5956%
2.3544%
20. Okt.16:45
Fenerbahçe logo
Fenerbahçe
2 - 2Ende
Slavia Praha
2 - 1
1.5954%
4.4425%
5.2121%
1.5658%
2.3342%
1.4861%
2.5739%
20. Okt.16:45
Sabah FA
1 - 2Ende
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
9.539%
5.9916%
1.3074%
1.8256%
1.9444%
1.4668%
2.6632%
20. Okt.19:00
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 1Ende
Atlético Madrid logo
Atlético Madrid
1 - 2
3.2926%
3.8326%
2.0648%
1.4160%
2.7740%
1.4457%
2.6743%
20. Okt.19:00
Liverpool logo
Liverpool
4 - 3Ende
Villarreal logo
Villarreal
2 - 1
1.4856%
4.7225%
6.2019%
1.5656%
2.3344%
1.4361%
2.7239%
20. Okt.19:00
Manchester City logo
Manchester City
5 - 1Ende
AEK Athens FC
3 - 1
1.1275%
10.0316%
19.198%
1.9452%
1.8048%
1.2578%
3.7422%
20. Okt.19:00
PSG logo
PSG
4 - 2Ende
Barcelona logo
Barcelona
1 - 2
2.4836%
4.3722%
2.4343%
1.2076%
4.1924%
1.1977%
4.3023%
20. Okt.19:00
Porto
0 - 1Ende
PSV Eindhoven logo
PSV Eindhoven
2 - 1
1.5355%
4.5625%
5.6721%
1.6458%
2.1742%
1.5462%
2.3938%
20. Okt.19:00
Napoli logo
Napoli
4 - 3Ende
Bodo/Glimt
2 - 1
1.7745%
4.0227%
4.3228%
1.5558%
2.3442%
1.5657%
2.4143%
20. Okt.19:00
Roma logo
Roma
4 - 0Ende
Slovan Bratislava
3 - 0
1.1275%
9.9017%
22.098%
1.9647%
1.7953%
1.2374%
3.9026%

Classement

#MannschaftSpSUNTDPkt
1PSG3300+99
2Liverpool3300+59
3VfB Stuttgart3210+57
4Aston Villa2200+76
5Barcelona3201+56
6Manchester City3201+46
7Sporting CP2200+46
8Arsenal2200+46
9Real Madrid2200+26
10Real Betis2200+26
11Borussia Dortmund3201+16
12Bayern Munich2110+54
13Roma3111+34
14Shakhtar Donetsk2110+24
15Atlético Madrid3111+14
16PSV Eindhoven311104
17Como2101+23
18Manchester United2101+23
19Villarreal310203
20Club Brugge210103
21Lens2101-13
22Napoli3102-23
23RB Leipzig2101-23
24Feyenoord2101-33
25Sabah FA3102-33
26Bodo/Glimt3102-53
27AEK Athens FC3102-53
28Fenerbahçe3021-62
29Viking2011-21
30Slavia Praha3012-31
31Inter Milan2002-20
32Lask Linz2002-40
33Porto3003-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava3003-120
DatumHeimAusw.Score
21. Okt.16:45
Lille logo
Lille
vs
Galatasaray logo
Galatasaray
2 - 1
2.4938%
3.5028%
2.8034%
1.5358%
2.3842%
1.7055%
2.1945%
21. Okt.16:45
Como logo
Como
vs
Manchester United logo
Manchester United
2 - 1
2.4239%
3.7027%
2.7634%
1.4660%
2.5840%
1.5457%
2.4243%
21. Okt.19:00
Aston Villa logo
Aston Villa
vs
Viking
2 - 1
1.2669%
6.6620%
9.9911%
1.5753%
2.3147%
1.2570%
3.7330%
21. Okt.19:00
Bayern Munich logo
Bayern Munich
vs
Arsenal logo
Arsenal
2 - 1
2.2144%
3.7627%
3.0628%
1.4660%
2.6040%
1.5358%
2.4442%
21. Okt.19:00
Sporting CP logo
Sporting CP
vs
Lask Linz
3 - 1
1.3170%
5.9519%
8.5311%
1.5856%
2.3044%
1.3075%
3.3925%
21. Okt.19:00
Inter Milan logo
Inter Milan
vs
Shakhtar Donetsk
3 - 1
1.2470%
6.6019%
10.9311%
1.7256%
2.0544%
1.3275%
3.2925%
21. Okt.19:00
Real Madrid logo
Real Madrid
vs
RB Leipzig logo
RB Leipzig
2 - 1
1.2363%
7.2821%
10.4817%
1.4363%
2.7037%
1.1672%
4.7628%EV +31%
21. Okt.19:00
Real Betis logo
Real Betis
vs
Feyenoord logo
Feyenoord
2 - 1
1.6554%
4.5124%
4.5122%
1.3963%
2.8437%
1.3567%
3.0833%
21. Okt.19:00
Club Brugge logo
Club Brugge
vs
Lens logo
Lens
2 - 1
1.8842%
4.1626%
3.6532%
1.3765%
2.9335%
1.3764%
2.9436%
Matchs terminés
DatumHeimAusw.Score
14. Okt.16:45
Feyenoord logo
Feyenoord
3 - 2Ende
Como logo
Como
1 - 2
3.1425%
3.8125%
2.1450%
1.4361%
2.6939%
1.4959%
2.5441%
14. Okt.16:45
Lask Linz
3 - 6Ende
Liverpool logo
Liverpool
1 - 2
7.5912%
5.0619%
1.3970%
1.7355%
2.0245%
1.5263%
2.4737%
14. Okt.19:00
Real Betis logo
Real Betis
3 - 2Ende
Porto
2 - 1
2.0542%
3.6928%
3.4330%
1.5855%
2.2945%
1.6951%
2.1949%
14. Okt.19:00
Shakhtar Donetsk
3 - 1Ende
AEK Athens FC
0 - 1
2.6833%
3.4129%
2.6138%
1.6751%
2.1249%
1.9045%
1.9355%
14. Okt.19:00
Manchester City logo
Manchester City
2 - 4Ende
PSG logo
PSG
2 - 1
2.0444%
4.0225%
3.2531%
1.3961%
2.8439%
1.4259%
2.7841%
14. Okt.19:00
Roma logo
Roma
3 - 4Ende
Real Madrid logo
Real Madrid
1 - 2
3.6224%
3.9725%
1.9451%
1.4160%
2.7940%
1.4358%
2.7342%
14. Okt.19:00
Slovan Bratislava
0 - 3Ende
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
7.8810%
5.5916%
1.3475%
1.5356%
2.3844%
1.3269%
3.2031%
14. Okt.19:00
Bodo/Glimt
1 - 0Ende
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
2.9536%
3.9726%
2.1838%
1.3462%
3.0738%
1.3759%
2.9741%EV +19%
14. Okt.19:00
Aston Villa logo
Aston Villa
6 - 0Ende
Fenerbahçe logo
Fenerbahçe
2 - 1
1.7052%
4.0126%
4.7723%
1.5955%
2.2745%
1.5956%
2.3544%
20. Okt.16:45
Fenerbahçe logo
Fenerbahçe
2 - 2Ende
Slavia Praha
2 - 1
1.5954%
4.4425%
5.2121%
1.5658%
2.3342%
1.4861%
2.5739%
20. Okt.16:45
Sabah FA
1 - 2Ende
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
9.539%
5.9916%
1.3074%
1.8256%
1.9444%
1.4668%
2.6632%
20. Okt.19:00
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 1Ende
Atlético Madrid logo
Atlético Madrid
1 - 2
3.2926%
3.8326%
2.0648%
1.4160%
2.7740%
1.4457%
2.6743%
20. Okt.19:00
Liverpool logo
Liverpool
4 - 3Ende
Villarreal logo
Villarreal
2 - 1
1.4856%
4.7225%
6.2019%
1.5656%
2.3344%
1.4361%
2.7239%
20. Okt.19:00
Manchester City logo
Manchester City
5 - 1Ende
AEK Athens FC
3 - 1
1.1275%
10.0316%
19.198%
1.9452%
1.8048%
1.2578%
3.7422%
20. Okt.19:00
PSG logo
PSG
4 - 2Ende
Barcelona logo
Barcelona
1 - 2
2.4836%
4.3722%
2.4343%
1.2076%
4.1924%
1.1977%
4.3023%
20. Okt.19:00
Porto
0 - 1Ende
PSV Eindhoven logo
PSV Eindhoven
2 - 1
1.5355%
4.5625%
5.6721%
1.6458%
2.1742%
1.5462%
2.3938%
20. Okt.19:00
Napoli logo
Napoli
4 - 3Ende
Bodo/Glimt
2 - 1
1.7745%
4.0227%
4.3228%
1.5558%
2.3442%
1.5657%
2.4143%
20. Okt.19:00
Roma logo
Roma
4 - 0Ende
Slovan Bratislava
3 - 0
1.1275%
9.9017%
22.098%
1.9647%
1.7953%
1.2374%
3.9026%

Classement

#MannschaftSpSUNTDPkt
1PSG3300+99
2Liverpool3300+59
3VfB Stuttgart3210+57
4Aston Villa2200+76
5Barcelona3201+56
6Manchester City3201+46
7Sporting CP2200+46
8Arsenal2200+46
9Real Madrid2200+26
10Real Betis2200+26
11Borussia Dortmund3201+16
12Bayern Munich2110+54
13Roma3111+34
14Shakhtar Donetsk2110+24
15Atlético Madrid3111+14
16PSV Eindhoven311104
17Como2101+23
18Manchester United2101+23
19Villarreal310203
20Club Brugge210103
21Lens2101-13
22Napoli3102-23
23RB Leipzig2101-23
24Feyenoord2101-33
25Sabah FA3102-33
26Bodo/Glimt3102-53
27AEK Athens FC3102-53
28Fenerbahçe3021-62
29Viking2011-21
30Slavia Praha3012-31
31Inter Milan2002-20
32Lask Linz2002-40
33Porto3003-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava3003-120

Vorgeschlagene Kombis

Vorgefertigte Akkumulatoren basierend auf verfügbaren Spielen

Sichere Kombi
3 Tipps

3 Tipps mit hoher Wahrscheinlichkeit (75%+ laut Modell) für maximale Sicherheit

Manchester City vs AEK Athens FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.25
78%
PSG vs Barcelona
O/U 2.5
Over 2.5
1.19
77%
Sporting CP vs Lask Linz
O/U 2.5
Over 2.5
1.30
75%
Gesamtquote
1.93
Pot. Gewinn
€19.34
Ø Vertrauen
76.8%
Basierend auf Einsatz: €10
Value Kombi
5 Tipps

4-5 Tipps mit höheren kombinierten Quoten für bessere potenzielle Gewinne

Inter Milan vs Shakhtar Donetsk
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart
1X2
VfB Stuttgart
1.34
75%
Sabah FA vs Borussia Dortmund
1X2
Borussia Dortmund
1.30
74%
Lask Linz vs Liverpool
1X2
Liverpool
1.39
70%
Real Betis vs Feyenoord
O/U 2.5
Over 2.5
1.35
67%
Gesamtquote
4.31
Pot. Gewinn
€43.15
Ø Vertrauen
72.1%
Basierend auf Einsatz: €10
Over/Under Kombi
4 Tipps

3-4 Over/Under 2.5 Tore-Tipps — unser genauester Wetttyp

Manchester City vs AEK Athens FC
O/U 2.5
Over 2.5
1.25
78%
PSG vs Barcelona
O/U 2.5
Over 2.5
1.19
77%
Sporting CP vs Lask Linz
O/U 2.5
Over 2.5
1.30
75%
Inter Milan vs Shakhtar Donetsk
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Gesamtquote
2.55
Pot. Gewinn
€25.53
Ø Vertrauen
76.3%
Basierend auf Einsatz: €10

Liga-Prognose-Einblicke

Wichtige Statistiken und Trends aus Expertenprognosen

Überblick

📊27 Spiele mit Vorhersagen in Champions League

🔍Vorhersagen von 1 Expertenquellen

Vorhersagen

🎯Durchschnittliches Vertrauen in Vorhersagen: 55%

📈Über 2.5 Tore favorisiert in 96% der Spiele

⚽BTTS Ja favorisiert in 96% der Spiele

🏠Heimsieg vorhergesagt in 18 von 27 Spielen

Tabelle

🔥Titelkampf: nur 0 Pkt. zwischen PSG und Liverpool

👑Tabellenführer: PSG mit 9 Punkten

Highlights

💎6 Spiele mit hoher Vorhersage-Konfidenz (70%+)

🎲Am unvorhersehbarsten: Bodo/Glimt vs Borussia Dortmund

Champions League Vorhersagen - Europa (UEFA)

Die UEFA Champions League ist der prestigeträchtigste Klubfußballwettbewerb der Welt. Mit Europas besten Teams, die um kontinentalen Ruhm kämpfen, bietet sie hochwertige Spiele, dramatische Momente und ausgezeichnete Wettmöglichkeiten. Folgen Sie den Prognosen unseres mathematischen Modells für jedes Champions-League-Spiel.

Top-Teams

Real Madrid

Los Blancos - Rekordsieger mit 14 Titeln

Manchester City

The Citizens - Triple-Gewinner 2023

Bayern München

Die Roten - deutsche Macht mit 6 Titeln

Paris Saint-Germain

PSG - französischer Riese auf Titelsuche

Merkmale der Champions League

  • ▸Prestigeträchtigster Klubwettbewerb weltweit
  • ▸Präsentiert Top-Teams aus Europas besten Ligen
  • ▸K.o.-Runden mit hohem Einsatz und Auswärtstoren
  • ▸Konstante Qualität über alle Spiele hinweg
  • ▸Elite-Spieler und taktische Meisterklassen
  • ▸Riesiges globales Publikum und Wettvolumen

💡Tipps zum Wetten auf die Champions League

Die Champions League bietet Premium-Wettmöglichkeiten mit tiefen Märkten, wettbewerbsfähigen Quoten und vorhersehbaren Mustern in der Gruppenphase. Die Beständigkeit der Top-Teams und umfangreiche Spielstatistiken machen sie ideal für fundierte Wettstrategien.

Häufig gestellte Fragen zur Champions League