MetaPred
MetaPred
Heutige SpieleNach LigaValue BetsKombisArtikel
MetaPred

Fußballprognosen auf Basis eines mathematischen Modells. Spiele verantwortungsvoll. 18+.

Tägliche Vorhersagen erhalten

Kein Spam. Jederzeit abbestellbar.

Navigieren

  • Heutige Spiele
  • Nach Liga
  • Value Bets
  • Kombis

Ressourcen

  • Artikel
  • Methode
  • FAQ
  • Kontakt

Rechtliches

  • Impressum
  • Datenschutz
  • Verantwortungsvolles Spielen

Sprachen

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Haftungsausschluss: Vorhersagen werden nur zu Informationszwecken bereitgestellt. Unser Algorithmus berechnet Wahrscheinlichkeiten basierend auf statistischen Daten und garantiert nicht die Genauigkeit der Ergebnisse. Wir sind nicht verantwortlich für finanzielle Verluste, die aus deren Verwendung resultieren. Wetten birgt Risiken. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

© 2026 MetaPred · Alle Rechte vorbehalten.Mit Methode gemacht, ohne Versprechen.

Bundesliga Austria

Nur Spiele anzeigen, deren Modell-Wahrscheinlichkeit ≥ X% ist

DatumHeimAusw.Score
23. Okt.17:30
SCR Altach
vs
Austria Vienna
2 - 1
24. Okt.15:00
WSG Wattens
vs
Grazer AK
2 - 1
24. Okt.15:00
TSV Hartberg
vs
Wolfsberger AC
2 - 1
24. Okt.17:30
Rapid Vienna
vs
Austria Lustenau
3 - 1
25. Okt.13:30
Sturm Graz
vs
Ried
2 - 1
25. Okt.16:00
Lask Linz
vs
Red Bull Salzburg
2 - 1
Matchs terminés
DatumHeimAusw.Score
16. Okt.17:30
Rapid Vienna
3 - 1Ende
TSV Hartberg
2 - 1
1.2667%
6.0520%
9.2513%
1.6864%
2.0836%
1.3571%
3.0329%
17. Okt.15:00
Austria Lustenau
0 - 4Ende
Lask Linz
1 - 2
7.4113%
5.1218%
1.3669%
1.5963%
2.2337%
1.3772%
2.9428%
17. Okt.17:30
Ried
3 - 2Ende
Austria Vienna
2 - 1
2.3952%
3.5925%
2.7024%
1.5664%
2.2936%
1.6863%
2.1637%
18. Okt.12:30
Red Bull Salzburg
3 - 0Ende
SCR Altach
2 - 1
1.3775%
4.9716%
7.048%
1.6454%
2.1346%
1.4569%
2.6131%
18. Okt.12:30
Wolfsberger AC
0 - 2Ende
WSG Wattens
1 - 2
2.5830%
3.4930%
2.5541%
1.5461%
2.3239%
1.6455%
2.1645%
18. Okt.15:00
Sturm Graz
6 - 1Ende
Grazer AK
2 - 1
1.7750%
3.7628%
4.1923%
1.6255%
2.1745%
1.6852%
2.1348%

Classement

#MannschaftSpSUNTDPkt
1Rapid Vienna9801+1824
2Red Bull Salzburg9630+1721
3Lask Linz9612+1419
4Sturm Graz9522+617
5Ried9423+114
6WSG Wattens9324-211
7TSV Hartberg9324-411
8Grazer AK9234-159
9Austria Lustenau9225-88
10Austria Vienna9216-97
11SCR Altach9207-76
12Wolfsberger AC9126-115
DatumHeimAusw.Score
23. Okt.17:30
SCR Altach
vs
Austria Vienna
2 - 1
24. Okt.15:00
WSG Wattens
vs
Grazer AK
2 - 1
24. Okt.15:00
TSV Hartberg
vs
Wolfsberger AC
2 - 1
24. Okt.17:30
Rapid Vienna
vs
Austria Lustenau
3 - 1
25. Okt.13:30
Sturm Graz
vs
Ried
2 - 1
25. Okt.16:00
Lask Linz
vs
Red Bull Salzburg
2 - 1
Matchs terminés
DatumHeimAusw.Score
16. Okt.17:30
Rapid Vienna
3 - 1Ende
TSV Hartberg
2 - 1
1.2667%
6.0520%
9.2513%
1.6864%
2.0836%
1.3571%
3.0329%
17. Okt.15:00
Austria Lustenau
0 - 4Ende
Lask Linz
1 - 2
7.4113%
5.1218%
1.3669%
1.5963%
2.2337%
1.3772%
2.9428%
17. Okt.17:30
Ried
3 - 2Ende
Austria Vienna
2 - 1
2.3952%
3.5925%
2.7024%
1.5664%
2.2936%
1.6863%
2.1637%
18. Okt.12:30
Red Bull Salzburg
3 - 0Ende
SCR Altach
2 - 1
1.3775%
4.9716%
7.048%
1.6454%
2.1346%
1.4569%
2.6131%
18. Okt.12:30
Wolfsberger AC
0 - 2Ende
WSG Wattens
1 - 2
2.5830%
3.4930%
2.5541%
1.5461%
2.3239%
1.6455%
2.1645%
18. Okt.15:00
Sturm Graz
6 - 1Ende
Grazer AK
2 - 1
1.7750%
3.7628%
4.1923%
1.6255%
2.1745%
1.6852%
2.1348%

Classement

#MannschaftSpSUNTDPkt
1Rapid Vienna9801+1824
2Red Bull Salzburg9630+1721
3Lask Linz9612+1419
4Sturm Graz9522+617
5Ried9423+114
6WSG Wattens9324-211
7TSV Hartberg9324-411
8Grazer AK9234-159
9Austria Lustenau9225-88
10Austria Vienna9216-97
11SCR Altach9207-76
12Wolfsberger AC9126-115

Vorgeschlagene Kombis

Vorgefertigte Akkumulatoren basierend auf verfügbaren Spielen

Sichere Kombi
3 Tipps

3 Tipps mit hoher Wahrscheinlichkeit (75%+ laut Modell) für maximale Sicherheit

Rapid Vienna vs Austria Lustenau
O/U 2.5
Over 2.5
1.29
82%
TSV Hartberg vs Wolfsberger AC
O/U 2.5
Over 2.5
1.65
76%
Red Bull Salzburg vs SCR Altach
1X2
Red Bull Salzburg
1.37
75%
Gesamtquote
2.92
Pot. Gewinn
€29.16
Ø Vertrauen
77.6%
Basierend auf Einsatz: €10
Value Kombi
5 Tipps

4-5 Tipps mit höheren kombinierten Quoten für bessere potenzielle Gewinne

Sturm Graz vs Ried
O/U 2.5
Over 2.5
1.51
72%
Austria Lustenau vs Lask Linz
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
72%
Rapid Vienna vs TSV Hartberg
O/U 2.5
Over 2.5
1.35
71%
Lask Linz vs Red Bull Salzburg
O/U 2.5
Over 2.5
1.42
64%
Ried vs Austria Vienna
O/U 2.5
Over 2.5
1.68
63%
Gesamtquote
6.66
Pot. Gewinn
€66.62
Ø Vertrauen
68.5%
Basierend auf Einsatz: €10
Over/Under Kombi
4 Tipps

3-4 Over/Under 2.5 Tore-Tipps — unser genauester Wetttyp

Rapid Vienna vs Austria Lustenau
O/U 2.5
Over 2.5
1.29
82%
TSV Hartberg vs Wolfsberger AC
O/U 2.5
Over 2.5
1.65
76%
Sturm Graz vs Ried
O/U 2.5
Over 2.5
1.51
72%
Austria Lustenau vs Lask Linz
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
72%
Gesamtquote
4.40
Pot. Gewinn
€44.03
Ø Vertrauen
75.6%
Basierend auf Einsatz: €10

Liga-Prognose-Einblicke

Wichtige Statistiken und Trends aus Expertenprognosen

Überblick

📊12 Spiele mit Vorhersagen in Bundesliga Austria

🔍Vorhersagen von 1 Expertenquellen

Vorhersagen

🎯Durchschnittliches Vertrauen in Vorhersagen: 57%

📈Über 2.5 Tore favorisiert in 100% der Spiele

⚽BTTS Ja favorisiert in 100% der Spiele

🏠Heimsieg vorhergesagt in 10 von 12 Spielen

Tabelle

👑Tabellenführer: Rapid Vienna mit 24 Punkten

🔥Titelkampf: nur 3 Pkt. zwischen Rapid Vienna und Red Bull Salzburg

Highlights

💎2 Spiele mit hoher Vorhersage-Konfidenz (70%+)

🎲Am unvorhersehbarsten: Lask Linz vs Red Bull Salzburg