MetaPred
MetaPred
Heutige SpieleNach LigaValue BetsKombisArtikel
MetaPred

Fußballprognosen auf Basis eines mathematischen Modells. Spiele verantwortungsvoll. 18+.

Tägliche Vorhersagen erhalten

Kein Spam. Jederzeit abbestellbar.

Navigieren

  • Heutige Spiele
  • Nach Liga
  • Value Bets
  • Kombis

Ressourcen

  • Artikel
  • Methode
  • FAQ
  • Kontakt

Rechtliches

  • Impressum
  • Datenschutz
  • Verantwortungsvolles Spielen

Sprachen

  • Français
  • English
  • Español
  • Deutsch
  • Italiano
  • Português

Haftungsausschluss: Vorhersagen werden nur zu Informationszwecken bereitgestellt. Unser Algorithmus berechnet Wahrscheinlichkeiten basierend auf statistischen Daten und garantiert nicht die Genauigkeit der Ergebnisse. Wir sind nicht verantwortlich für finanzielle Verluste, die aus deren Verwendung resultieren. Wetten birgt Risiken. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

© 2026 MetaPred · Alle Rechte vorbehalten.Mit Methode gemacht, ohne Versprechen.

Bundesliga

Nur Spiele anzeigen, deren Modell-Wahrscheinlichkeit ≥ X% ist

DatumHeimAusw.Score
23. Okt.18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24. Okt.13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24. Okt.13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24. Okt.13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24. Okt.13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24. Okt.13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24. Okt.16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25. Okt.14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25. Okt.16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
DatumHeimAusw.Score
16. Okt.18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0Ende
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17. Okt.13:30
FC Schalke 04
0 - 1Ende
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17. Okt.13:30
SV Elversberg
4 - 3Ende
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17. Okt.13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0Ende
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17. Okt.13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2Ende
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17. Okt.13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0Ende
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17. Okt.16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1Ende
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18. Okt.13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1Ende
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18. Okt.15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2Ende
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#MannschaftSpSUNTDPkt
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120
DatumHeimAusw.Score
23. Okt.18:30
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
vs
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
2 - 1
24. Okt.13:30
Mainz logo
Mainz
vs
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 1
24. Okt.13:30
Augsburg logo
Augsburg
vs
Union Berlin logo
Union Berlin
2 - 1
24. Okt.13:30
SC Paderborn 07
vs
Hamburg logo
Hamburg
2 - 1
24. Okt.13:30
RB Leipzig logo
RB Leipzig
vs
SV Elversberg
2 - 1
24. Okt.13:30
FC Koln logo
FC Koln
vs
FC Schalke 04
2 - 1
24. Okt.16:30
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
vs
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
2 - 1
25. Okt.14:30
Hoffenheim logo
Hoffenheim
vs
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
1 - 2
25. Okt.16:30
Freiburg logo
Freiburg
vs
Bayern Munich logo
Bayern Munich
1 - 2
Matchs terminés
DatumHeimAusw.Score
16. Okt.18:30
Eintracht Frankfurt logo
Eintracht Frankfurt
1 - 0Ende
FC Koln logo
FC Koln
2 - 1
1.8747%
4.1923%
3.6529%
1.3372%
3.1628%
1.3273%
3.2827%
17. Okt.13:30
FC Schalke 04
0 - 1Ende
Mainz logo
Mainz
1 - 2
2.9930%
3.5827%
2.2843%
1.5362%
2.3738%
1.6759%
2.2341%
17. Okt.13:30
SV Elversberg
4 - 3Ende
Augsburg logo
Augsburg
2 - 1
2.4437%
3.7626%
2.6537%
1.3967%
2.8433%
1.4464%
2.7036%
17. Okt.13:30
Hamburg logo
Hamburg
1 - 0Ende
VfB Stuttgart logo
VfB Stuttgart
1 - 2
3.9723%
4.1123%
1.7954%
1.3867%
2.8633%
1.3868%
2.9132%
17. Okt.13:30
Werder Bremen logo
Werder Bremen
2 - 2Ende
SC Paderborn 07
2 - 1
1.7751%
4.0924%
4.1424%
1.5065%
2.4535%
1.5066%
2.5334%
17. Okt.13:30
Union Berlin logo
Union Berlin
0 - 0Ende
Borussia Dortmund logo
Borussia Dortmund
1 - 2
5.2615%
4.3820%
1.5865%
1.5556%
2.3444%
1.4869%
2.5831%
17. Okt.16:30
Bayern Munich logo
Bayern Munich
6 - 1Ende
RB Leipzig logo
RB Leipzig
3 - 1
1.2175%
7.6516%
10.379%
1.3670%
2.9430%
1.1186%
6.0914%
18. Okt.13:30
Bayer Leverkusen logo
Bayer Leverkusen
2 - 1Ende
Freiburg logo
Freiburg
2 - 1
1.6653%
4.3527%
4.5821%
1.4967%
2.5033%
1.4468%
2.7032%
18. Okt.15:30
Borussia M'gladbach logo
Borussia M'gladbach
1 - 2Ende
Hoffenheim logo
Hoffenheim
1 - 2
3.0634%
3.9824%
2.0943%
1.3473%
3.0627%
1.3776%
3.0124%

Classement

#MannschaftSpSUNTDPkt
1Bayern Munich6420+1714
2Borussia Dortmund6420+714
3Freiburg6411+913
4Bayer Leverkusen6411+713
5Mainz6312+410
6SV Elversberg6312+110
7RB Leipzig6303+59
8Werder Bremen623109
9Hamburg6303-99
10Augsburg6222+48
11Eintracht Frankfurt6222-68
12FC Koln6213-37
13VfB Stuttgart6204-26
14Hoffenheim6204-36
15FC Schalke 046123-35
16SC Paderborn 076123-45
17Union Berlin6123-125
18Borussia M'gladbach6006-120

Vorgeschlagene Kombis

Vorgefertigte Akkumulatoren basierend auf verfügbaren Spielen

Sichere Kombi
3 Tipps

3 Tipps mit hoher Wahrscheinlichkeit (75%+ laut Modell) für maximale Sicherheit

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Gesamtquote
1.87
Pot. Gewinn
€18.70
Ø Vertrauen
80.3%
Basierend auf Einsatz: €10
Value Kombi
5 Tipps

4-5 Tipps mit höheren kombinierten Quoten für bessere potenzielle Gewinne

Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Hoffenheim vs Bayer Leverkusen
O/U 2.5
Over 2.5
1.36
73%
Eintracht Frankfurt vs FC Koln
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
73%
Union Berlin vs Borussia Dortmund
O/U 2.5
Over 2.5
1.48
69%
Augsburg vs Union Berlin
O/U 2.5
Over 2.5
1.53
69%
Gesamtquote
5.37
Pot. Gewinn
€53.66
Ø Vertrauen
71.8%
Basierend auf Einsatz: €10
Over/Under Kombi
4 Tipps

3-4 Over/Under 2.5 Tore-Tipps — unser genauester Wetttyp

Bayern Munich vs RB Leipzig
O/U 2.5
Over 2.5
1.11
86%
Freiburg vs Bayern Munich
O/U 2.5
Over 2.5
1.23
79%
Borussia M'gladbach vs Hoffenheim
O/U 2.5
Over 2.5
1.37
76%
Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt
O/U 2.5
Over 2.5
1.32
75%
Gesamtquote
2.47
Pot. Gewinn
€24.69
Ø Vertrauen
79%
Basierend auf Einsatz: €10

Liga-Prognose-Einblicke

Wichtige Statistiken und Trends aus Expertenprognosen

Überblick

📊18 Spiele mit Vorhersagen in Bundesliga

🔍Vorhersagen von 1 Expertenquellen

Vorhersagen

🎯Durchschnittliches Vertrauen in Vorhersagen: 54%

📈Über 2.5 Tore favorisiert in 100% der Spiele

⚽BTTS Ja favorisiert in 100% der Spiele

🏠Heimsieg vorhergesagt in 12 von 18 Spielen

Tabelle

🔥Titelkampf: nur 0 Pkt. zwischen Bayern Munich und Borussia Dortmund

👑Tabellenführer: Bayern Munich mit 14 Punkten

Highlights

💎1 Spiele mit hoher Vorhersage-Konfidenz (70%+)

🎲Am unvorhersehbarsten: SV Elversberg vs Augsburg

Bundesliga Vorhersagen - Deutschland

Die Bundesliga ist die höchste professionelle Fußballliga in Deutschland und wurde 1963 gegründet. Sie ist bekannt für ihr offensives Spiel, volle Stadien und eine einzigartige Fankultur. Jede Saison treten 18 Vereine an 34 Spieltagen gegeneinander an und bieten spektakuläre Spiele mit vielen Toren und internationalen Top-Talenten.

Top-Teams

FC Bayern München

FCB - der erfolgreichste Verein Deutschlands mit über 30 Meistertiteln

Borussia Dortmund

BVB - der historische Rivale des Bayern, berühmt für die ‚Gelbe Wand'

RB Leipzig

Die Roten Bullen - ein aufstrebender Spitzenklub der Bundesliga

Bayer 04 Leverkusen

Werkself - ein traditionsreicher Verein, regelmäßig in den Top 4 vertreten

Borussia Mönchengladbach

Die Fohlen - eine Kultmannschaft mit einer goldenen Ära in den 1970er-Jahren

VfL Wolfsburg

Die Wölfe - der Überraschungsmeister von 2009

Merkmale der Bundesliga

  • ▸Dominanz des FC Bayern München mit 11 aufeinanderfolgenden Meistertiteln (2013–2023)
  • ▸Einzigartige Stimmung in legendären Stadien wie der Allianz Arena und dem Signal Iduna Park
  • ▸Eines der torreichsten Ligen Europas mit attraktivem Offensivfußball
  • ▸Bekannt für die Entwicklung junger deutscher und internationaler Talente
  • ▸Traditionelle Rivalitäten: Der Klassiker (Bayern vs. Dortmund), Revierderby (Dortmund vs. Schalke 04)

💡Tipps zum Wetten auf die Bundesliga

Die Bundesliga ist aufgrund ihres hohen Torschnitts ideal für Over/Under- und Beide-Teams-Treffen-Wetten. Der FC Bayern bleibt der klare Favorit, aber der Kampf um die europäischen Plätze und den Klassenerhalt bietet regelmäßig spannende Überraschungen für Wettfreunde.

Häufig gestellte Fragen zur Bundesliga